Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Ремонт резиновых лодок. Где?
      #1355573 - 12/05/2005 20:36

Может кто-нибудь знает, где в Питере можно отремонтировать резиновую лодку? Ну очень хочется на Ладоге рыбку половить

--------------------
Аня (1975), Слава (1973) и Сашенька (2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GULLIVER
участник


Регистрация: 13/01/2005
Сообщения: 156
Из: Спб, Приморский р-н
Re: Ремонт резиновых лодок. Где? [Re: Anny1]
      #1359846 - 14/05/2005 03:59

если дело в проколе, то можно обратиться в обычный шиномонтаж автомобильный, где камеры вулканизацией ремонтируют. Завулканизируют дырку и усе. Помню как-то в походе заклеивали дырку простой изолентой, расплавляя ее головешкой из костра, заклеили, два дня плавали, не утонули

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КатRUSя
старожил


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 1154
Из: СПб, теперь ПР.ОСВЕЩЕНИЯ
Re: Ремонт резиновых лодок. Где? [Re: Anny1]
      #1360365 - 14/05/2005 11:57

Резиновую или из ПВХ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Ремонт резиновых лодок. Где? [Re: КатRUSя]
      #1360669 - 14/05/2005 13:18

Лодка резиновая. Там между отсеками внутри лодки проходит воздух. Ее нужно расклеивать, восстанавливать эту перегородку между отсеками и снова заклеивать, так что мороки много:-(

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Ремонт резиновых лодок. Где? [Re: Anny1]
      #1362841 - 15/05/2005 02:15

Резиновую лодку можно заклеить куском резины из ремкомплекта (продаются) или даже от велосипедной камеры
НО!!!!!!!!!
Выход в открытую Ладогу с мотором меньше чем десятка, а тем более на презервативе на веслах - неплохой способ самоубийства. Ладожские шторма налетают практически мгновенно и ниоткуда. Даже если вы находитесь в 50 метрах от берега - у вас реальный шанс не выгрести против ветра - меня в свое время спасло только то, что было мелко и я прыгнул за борт и держал лодку.
В свое время штормами фрегаты разбивало - собственно из-за чего Петр канал построил. А в ВОВ штормом оторвало от буксира и разбило баржу, с более чем 1000 человек.
Берегите себя. Более-менее адекватный комплект для Ладоги - ПВХ 3.60+15лс мотор+GPS

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением

Отредактировано KPbIC (15/05/2005 02:18)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anny1
ветеран


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 738
Из: СПб, Кировский район
Re: Ремонт резиновых лодок. Где? [Re: KPbIC]
      #1362985 - 15/05/2005 08:45

Ну я же написала, что воздух между отсеками проходит, как же это можно заклеить самим??? Лодка у нас большая, с деревянным дном и транцем, мотор, правда, 12л., но GPS имеется (иначе как в тумане не затеряться). Насчет штормов в Ладоге осведомлена, как возможно, не многие. В детстве с родителями ходили на своей яхте (тогда у нас была яхта 7 метровая, отец построил ее сам по журналу "Катера и яхты"), в такие шторма попадали, даже мне, ребенку, страшно становилось, хотя многого я и не понимала, но видела ужас на лице мамы:-)
Так что, про Ладогу мне все известно:-) Но спасибо Вам за предупреждение. И все же... ГДЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ЛОДКУ???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мика и Нася, Маня и Сава
гость


Регистрация: 28/06/2005
Сообщения: 1
Из: Россия, Санкт-Петербург, М.Охт...
Re: Ремонт резиновых лодок. Где? [Re: Anny1]
      #1579206 - 09/08/2005 22:46

я извиняюсь что подмазался к теме, но может кто знает где лодку из ПВХ отремонтировать можно?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Ремонт резиновых лодок. Где? [Re: Мика и Нася, Маня и Сава]
      #1579688 - 10/08/2005 02:08

: Лодка у нас большая, с деревянным дном и транцем

Орион-8 или что-то вроде того? Спросите у Питерских рыбаков, вроде было fishing.spb.ru. Лодки из ПВХ, теоретически, (если это не подарок самоубийце типа FishHunter) можно попробовать отремонтировать на Мневе, правда, я не уверен, берут ли они сейчас чужие лодки в ремонт.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KPbIC
старожил


Регистрация: 15/01/2005
Сообщения: 1060
Из: оглянись...
Re: Ремонт резиновых лодок. Где? [Re: Михаил]
      #1580709 - 10/08/2005 13:55

я извиняюсь что подмазался к теме, но может кто знает где лодку из ПВХ отремонтировать можно?
Обзвоните вот этих:
http://fregat-boats.ru/cgi-bin/view.cgi
http://www.leader.spb.ru/rus/common/main.htm
http://www.korsar.spb.ru/
http://www.badger.ru/
http://www.mnev.ru/

Может кто возьмется

--------------------
А друг мой, Ленский, у пивного ларька
сокрушался, что литр так мал
-----------------------------------------------
Disclaimer: Все написанное выше является лишь моим личным мнением


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 27 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2937

Оценить эту тему

Перейти к