Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
AleksaS
гость


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 15
Из: Центральный р-н
Re: Про визу в США [Re: Ежик в тумане]
      #1328274 - 29/04/2005 10:43

Вот свежая инфа как теперь происходит процедура оформления штатовской визы....
КАК ОБРАТИТЬСЯ ЗА ВИЗОЙ В США
Жители северо-западного региона России, желающие получить визу в США, должны обращаться за американскими визами через местные представительства международной курьерской службы Pony Express (В«Пони ЭкспрессВ»). В офисах компании Pony Express необходимо оплатить консульский сбор $100 (в рублях) за каждого обращающегося (вне зависимости от возраста), сдать действующий заграничный паспорт, заполненную и подписанную лично заявителем анкету DS-156 с фотографией и дополнительную форму DS-157 для мужчин 16-45 лет. Иные сопроводительные документы потребуются только в день интервью. В назначенный день и время каждому заявителю, за исключением малолетних детей до 14 лет, необходимо лично явиться в Консульство и пройти интервью с представителем консульской службы. Во время проведения интервью заявители смогут представить любую документацию, которую желают довести до сведения консульского офицера (примерный перечень представлен на обороте). Стоимость услуги Pony Express для жителей С.-Петербурга составляет 700 руб. за один паспорт; для жителей других регионов – 1300 руб. за доставку одного паспорта в Консульство и обратную доставку паспорта с визой по указанному заявителем адресу. Оплата услуг Pony Express осуществляется в рублях.
Анкеты можно получить у входа в Консульство по рабочим дням с 9:00 до 17:30, а также в офисах компании Pony Express. Все пункты анкеты должны быть заполнены: если вопрос к Вам не относится, пишите В«нетВ», но не оставляйте графы пустыми. На семью или группу заявителей в офис Pony Express может подать документы один человек, но анкета должна быть обязательно подписана лично заявителем. К анкете должна быть прикреплена одна фотография размером 5 х 5 см на светлом фоне (на матовой бумаге), сделанная в течение последних шести месяцев. Ближайшее к Консульству фотоателье расположено на ул.Чайковского, 38 (на углу с пр.Чернышевского).
Убедительная просьба не приносить в день интервью большие сумки, пакеты и портфели, а также оружие, средства самообороны, легковоспламеняющиеся и ядовитые вещества, колющие и режущие предметы, радиоэлектронику и мобильные телефоны. В противном случае Вам может быть отказано в посещении Консульства без объяснения причин. Надеемся на Ваше понимание.
Новые правила, которые вводятся в Генеральном консульстве США в Санкт-Петербурге, являются составной частью новой системы обеспечения безопасности, вводимой во всех посольствах и консульствах США во всем мире. Мы рассчитываем, что в результате введения этой системы получение визы в Санкт-Петербурге окажется более простым и быстрым, и надеемся, что те, кто собирался посетить США, не будут менять свои планы.
“P O N Y E X P R E S S”
Санкт-Петербург
ул. Артиллерийская 1, офис324
Бизнес центр В«Europe HouseВ»
(ст. метро В«ЧернышевскаяВ»)
тел. (812) 336-70-52 ул. Парковая 4, офис 326
Бизнес центр В«WebВ»
(ст. метро В«Московские воротаВ»)
тел. (812) 449 -7752/-4270/-4276
Часы приема: 10 – 17 час. ПН-ПТ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Про визу в США [Re: AleksaS]
      #1328319 - 29/04/2005 10:59

Ага, я на сайте это прочла. Вчера отыскала.

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tashka
участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 79
Из: СПб, Гражданка
Re: Про визу в США [Re: Vazissa]
      #1329630 - 29/04/2005 16:28

Цитирую:

Боюсь,что шибко умных мужиков, которые едут к заказчикам, они считают потенциальными эмигрантами.



Так и есть... Формулировка отказа - "не доказали прочной связи с Родиной" Я не шучу, ему даже бумажку дали соответствующего содержания , типа на работе предъявить, я ее вчера читала вечером. Причем, на собеседовании о связи с родиной речи вообще не шло - все больше о том, чем фирма занимается, что он там делать будет в командировке, до обсуждения цикла разработки программных изделий дошло А потом - бух и "не могу дать вам визу, потому что... см.выше".
А вот коллега мужа к другому консулу на собеседование попал, так тот прямо так и спросил - "докажите, что вы вернетесь в Россию". А потом на все аргументы типа у меня здесь родители, у которых я единственный ребенок, любимая девушка, учеба в универе, хорошо оплачиваемая работа, своя квартира, своя машина - в таком пренебрежительном тоне - все это для вас фуфло, вы тут все это бросаете и уезжаете жить в нашу страну. В общем коллега оттуда вышел злющий как черт, но с согласием на визу. Вот и пойми...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Про визу в США [Re: Tashka]
      #1330094 - 29/04/2005 19:17

Вот это подстава.
Правда у моего командировка должна быть по вызову в свою же фирму, но кому это что докажет...

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1384

Оценить эту тему

Перейти к