Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
К пиву.. Но чтобы красиво?
      #1275107 - 12/04/2005 14:17

Вот проблемка - надо стол накрывать по поводу ДР мужа. Пить сказали все будут пиво! А что б такое на столе организовать в плане закусок, чтоб не чипсы/кальмары/сухарики/орешки, а красиво и оригинально. Ну, чтоб стол смотрелся элегантно и красиво! Мысли есть?

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: К пиву.. Но чтобы красиво? [Re: Крoшка]
      #1275172 - 12/04/2005 14:31

тут как-то проскакивал рецепт сырных шариков к пиву, они из заварного теста, в тесто добавляется сыр и специи, очень даже ничего.
Еще жареный сыр думаю пойдет, в том же топики про сырные вкусности были сырные ежики, очень просто и оригинально, только все это нужно подавать горячим.
Может еще пиццу к пиву? У нас на работе мужчины любили такой вариант.
Можно отварить креветок, но это не очень бюджетный вариант.
А еще можно сделать острых куриных крылышек.
а еще вот тут очень хороший от Иня (топик называется Вкусная закуска (и красивая) )

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004

Отредактировано pmar (12/04/2005 14:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иришик
ветеран


Регистрация: 22/12/2002
Сообщения: 677
Из: Невский р-он
Re: К пиву.. Но чтобы красиво? [Re: Крoшка]
      #1276178 - 12/04/2005 18:08


Кальмары в кляре
СОСТАВ
тушки кальмаров (без головы и внутренностей), масло для фритюра
КЛЯР
1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 1 стакан воды, 2 белка


Кальмаров промыть, вынуть жесткую хитиновую пластинку и при желании снять кожицу.
Положить в кипящую подсоленую воду и варить не более 3-х минут.
Воду слить, кальмаров остудить и порезать на кольца толщиной 3~5мм.
Приготовить кляр.Кольца кальмаров обмакивать в кляр и опускать в раскаленный фритюр. Обжаривать с двух сторон до зарумянивания.

Приготовление кляра: Белки взбить в крепкую пену. Муку развести 1 стаканом воды.
Добавить масло и смешать со взбитыми белками.

Крылышки к пиву.

СОСТАВ
1кг куриных крылышек
СОУС-ОБМАЗКА
2 зубчика чеснока, 2 ст ложки горчицы, 2 ст ложки соевого соуса, 1 ст ложка хмели-сунели, 1 ч ложка сахарной пудры, 2 ст ложки майонеза


Каждое крылышко окунуть в соус. Сложить в миску и поставить на 2~3 часа на холод.

Противень слегка смазать майонезом и выложить крылышки (в один слой).
Остаток соуса слить в чашку.
Запекать в духовке при t=180~200В°С 20 мин, при необходимости поливая сверху соусом.
Перевернуть и запекать еще 10 мин.
После запекания крылышки сразу выложить на блюдо, чтобы они не впитывали лишний жир.
Если блюдо с крылышками накрыть большой миской или обернуть фольгой, то крылышки будут более мягкими. Если оставить не накрывая - более сухими.

Сыр во фритюре


СОСТАВ
300г сыра (с наименьшим количеством дырок), 250г грудинки (например, нарезанный венгерский бекон), 1 яйцо, мука, панировочные сухари
ЧЕСНОЧНЫЙ СОУС
2 вареных яйца, 2 сырых желтка, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки черного перца, сок 1/4 лимона, 2 небольших зубчика чеснока, 1/4 стакана оливкого масла (или растительного масла без запаха), 2~3 ст ложки сметаны


Приготовить чесночный соус. Сыр порезать на кубики со стороной 2 см. Обернуть очень тонко порезанной грудинкой, наколоть на деревянные шампурчики (зубочистки).

Обвалять в муке, затем окунуть их во взбитые яйца и обвалять в панировочных сухарях. Обжарить кубики сыра в кипящем растительном масле без запаха до золотисто-коричневого цвета. Масло должно покрывать кубики полностью.

Затем обсушить кубики сыра на бумажной салфетке и дать им остыть. Соус подать к кубикам отдельно. Во время еды кубики сыра обмакиваются в соус.

Чесночный соус.
2 вареных яйца, 2 сырых желтка, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки черного перца, сок 1/4 лимона, 2 небольших зубчика чеснока, 1/4 стакана оливкого масла (или растительного масла без запаха), 2~3 ст ложки сметаны (по желанию)


Вареные яичные желтки растереть с сырыми желтками, солью, перцем и соком лимона. В другой посуде смешать давленый чеснок, мелко натертые белки и оливковое масло.
Все соединить. Для получения лучшей однородности протереть через мелкое сито.

Все смешать и взбить. Если будет на Ваш вкус слишком кисло, положить сметану.

--------------------
Ирина и Дашик (10.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Крoшка
старожил


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 1260
Из: СПб, Север...
Re: К пиву.. Но чтобы красиво? [Re: Иришик]
      #1276510 - 12/04/2005 20:19

Ой спасибо!!! Прочитала, аж слюнки потекли... мнямммм буду пробовать!

--------------------
Я и мои любимые: муж, дочка и несколько недель счастья...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 600

Оценить эту тему

Перейти к