Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Поликлиника, больничные, вызов врача на дом?
      #1274519 - 12/04/2005 12:00

Раньше, когда мы болели, я врача из поликлиники даже не вызывала (из-за аллергии из лекарств нам все равно почти ничего нельзя, в крайнем случае консультировалась со своим врачом). Но, поскольку я вышла на работу, теперь в случае Сашиной болезни мне нужен больничный.
В Птяницу у Сашки поднялась температура, на суббтоту вызвала из поликлиники врача. Сначала она мне вообще не хотела давать больничный с субботы, сказала в понедельник за ним подойти в поликлинику (и с кем я интересно при этом больного ребенка бы оставила???). Потом, дала - до среды. Т.е. теоретически нам завтра надо являться на выписку. А что делают в тех случаях, когда ребенок еще не здоров - я с ней больной должна идти в поликлинику? ИЛи я могу повторно вызвать врача на дом? Или подойти без нее ко врачу? ИЛи сидеть пока не поправимся, а потом идти на выписку (как тогда быть с продлением больничного?)
И в каком случае таких маленьких выписывают в сад - только как спадает температура (у нас довольно высокая держалась 4 дня, сегодня (ТТТ) упала, но кашель и насморк жуткие или все-таки еще какое-то время выдерживают. Я просто боюсь что если нас в среду выпишут, то после 2 дней хождения в сад она опять заболеет.

Ко всему прочему, перед уходом мне дежурный врач предложила - если не хочу идти на выписку - вызвать ее за 200 рублей на дом. Но мне выписка-то пока не нужна.

Перечитала - в общес сумбурно написала, но надеюсь понятно

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fol
активный участник


Регистрация: 22/09/2002
Сообщения: 452
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Поликлиника, больничные, вызов врача на дом? [Re: genie]
      #1274665 - 12/04/2005 12:34

Ну и врач Когда мои болеют, больничный всегда дают на неделю (минимум) это без вопросов. Дальше уже по состоянию. Пока есть кашель, насморк ясное дело никаких садиков. У нас на участке врач золотая была, так я к ней просто сама приходила, когда мне надо закрыть больничный. Я думаю вам надо просто повторно врача вызвать, не дежурного, а своего, участкового и все разрешится.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Поликлиника, больничные, вызов врача на дом? [Re: fol]
      #1274701 - 12/04/2005 12:44

некоторые из вредности так делают, мол, зарплата маленькая, бегай тут ко всяким по субботам. В нашей п/ке любимая фраза при звонке в 14.30 - какого ... звоните так поздно? Так до 15 же вызвать врача можно из п/ки, а потом только неотложку ... Вот раньше, мол, надо извещать о своей болезни.
А по жизни там хитрая штука с больняками, мне тоже как-то раз сказали придти 6.11 в п/ку, а у нас бронхит еще не прошел. Подошла в другой день, закрыла больняк, и усвистала на работу ... гы-гы, завернули мне больняк ... потому, что там написали выходна работу 7 ноября!!! (а не 17-го), пришлось тащиться разбираться. А у них, мол, правило такое, не пришел в срок - пеняй на себя, взяли и 16-го где-то числа закрыли болян к с выходом на работу 10 дней назад!!! По уму, лучше за шоколадку с врачом договориться по больнкам. Шоколадка дешевле чем вся эта беготня с документами и больным ребенком по пол-ке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tigra
ветеран


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 844
Из: СПб, Купчино
Re: Поликлиника, больничные, вызов врача на дом? [Re: genie]
      #1274714 - 12/04/2005 12:47

Вызывайте врача на дом, с кашлем точно идти никуда не надо. В крайнем случае в "вызове" скажите, что кашель участился-усилился. Сколько будете сидеть зависит от врача, для детей норм жестких вроде бы нет. По меньшей мере требуйте сидеть до окончания насморка, а там как получится.
Выздоравливайте!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Поликлиника, больничные, вызов врача на дом? [Re: Tigra]
      #1274736 - 12/04/2005 12:51

если ребенок объективно не здоров, второй раз вызываете врача и он может вам на дому его продлить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Поликлиника, больничные, вызов врача на дом? [Re: genie]
      #1274766 - 12/04/2005 12:59

я тоже думаю, чот необходимо еще раз врача вызвать участкового. Если ребенок почти здоров я хожу с ним в поликлиннику продлевать больничный и послушаться, а если кашель и пр. то сидим дома и повторно вызываем врача по симптомам. Мне в поликлиннике сказали, что если сильный кашель, то они не имеют права заставлять вас с малышом топать к ним и сидеть в очереди.

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinka_p
элита


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 2729
Из: Московский район
Re: Поликлиника, больничные, вызов врача на дом? [Re: genie]
      #1274949 - 12/04/2005 13:38

Я бы в данной ситуации просто повторила бы вызов врача на дом.

--------------------
мама Иришка, папа Андрей, сынок Саша (20.08.2000) и дочурка Катюша (07.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Поликлиника, больничные, вызов врача на дом? [Re: irinka_p]
      #1275091 - 12/04/2005 14:13

Маш, сочувствую!
Про больничные ничего не знаю, т.к. мне на работу не надо, а по поводу ребенка - мы пошли выписываться когда я сочла, что ребенок здоров, соответственно врач спросил, что в справке писать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Поликлиника, больничные, вызов врача на дом? [Re: genie]
      #1276747 - 12/04/2005 22:02

Попробуй прийти через бокс - пускай врача вызовут туда. Хотя бы не будете сидеть в очереди со всеми.
А лучше прийти назначенный день. У меня было один раз такое - Ваня заболел во вторник, а в пятницу уже велели прийти. Мы ес-но не пришли. Так эта... доктор знаешь как нам отмостила? Велено нам было сдать анализ кала на копрограмму. И вот на основании этого плохого анализа нас не выписали. А через неделю другой врач выписал спокойно и предложил лечиться амбулаторно.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kis
старожил


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1298
Из: Санкт-Петербург, Московский ра...
Re: Поликлиника, больничные, вызов врача на дом? [Re: genie]
      #1277798 - 13/04/2005 10:29

У нас, к сожалению, обратная ситуация. Больничный дают минимум на неделю. И закрыть его можно только через скандал. Полклинику не интересует, что деть останется с бабушкой-папой и т.п.

Два раза попробовав больше не рискую...

--------------------
Кис (Аленка)+Илья+Машик (28.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 150 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1217

Оценить эту тему

Перейти к