Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Kolbaskin
старожил


Регистрация: 02/09/2004
Сообщения: 1285
Из: СПб, Юго-Запад.
Девочки! Срочно! Как приготовить говядину?
      #1271827 - 11/04/2005 15:28

Девочки! Как приготовить говядину, чтоб не была жесткой, молотка отбивного у меня нет. Нужен простой и быстрый рецепт. Спасибо.

--------------------
Лена,Саша и маленькая Элиночка (17.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Викша
участник


Регистрация: 05/04/2005
Сообщения: 252
Из: Выборгский р-н, м.Удельная
Re: Девочки! Срочно! Как приготовить говядину? [Re: Kolbaskin]
      #1271995 - 11/04/2005 16:19

порежьте мелкими длинными кусками поперек волокон, положите в глубокую сковороду или сотейник, слегка поджарьте, сверху слой лука (мелко), залейте водой и тушите минут 30, потом можно кинут туда сметану и еще минут 10. А можно не со сметаной, а вместе с луком добавить соленые огурцы (на терке) и томат-пасту. Успехов.

--------------------
А у нас Стасюнька-масюнька!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Девочки! Срочно! Как приготовить говядину? [Re: Kolbaskin]
      #1272538 - 11/04/2005 18:33

ну если молотка у вас нет, то возьмите дрель .
Ладно, если серьезно - ромштексы пожарьте да и дело с концом. Куски мяса - порезанные уже, залить растительным маслом, и поставить мариноваться на час. Жарить в том же масле и соке, на очень сильном огне. Перед подачей кусочек сливочного масла сверху и оптимально швейцарского сыра. Приятного.

Отбивать не надо, ни молотком, ни другими инструментами.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Девочки! Срочно! Как приготовить говядину? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #1272840 - 11/04/2005 20:35

Я отбиваю иногда ножом с зубчиками, когда лениво лезть за молоточком

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Девочки! Срочно! Как приготовить говядину? [Re: Kolbaskin]
      #1273099 - 11/04/2005 21:57

Я только что сделала так. Кусочки замороженных овощей на сковородку (болг.перец плюс морковка), немного воды и масла, туда же кусочками говядину. Минут через 15 добавила сметану, специи и соль. Про лук забыла совсем с этим интернетом. Потушила до готовности.Ничего получилось, вкусно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Девочки! Срочно! Как приготовить говядину? [Re: Marina&Co]
      #1273225 - 11/04/2005 22:44

Мой любимый рецепт из говядины- говядина духовая.
Мясо нарезать довольно крупными кусками и быстро обжарить на сильном огне с двух сторон. ОТдельно приготовить лук- порезать кольцами, пассеровать в раст. масле до золотистого цвета, добавить специи.
На дно горшочка или чугунка положить кусочек слив. масла, потом выложить решётку из порезанной длинными ломтиками моркови, тогда мясо ни за что не подгорит.Потом укладываем слоями мясо, посыпаем специями, лук и т.д. По сторонам накидать зубчики чеснока и 2-3 листочка лаврового листа.Добавляем полстакана бульона и на 2-2,5 часа в духовку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natali
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 2422
Из: Санкт-Петербург, м.пр.Большеви...
Re: Девочки! Срочно! Как приготовить говядину? [Re: nikitoschka]
      #1275310 - 12/04/2005 14:58

Хочу поделиться рецептом удивительного мяса, просто потрясающий рецепт-рекомендую! Советую только по возможности придерживаться пропорций. Итак:

1 кг. говядины порезать порционными, но нетолстыми кусками (этак с ладошку примерно величиной и полпальца толщиной), добавить:
1 горсть изюма,
10 горошин душистого перца,
1-2 лаврушки,
4-5 ст. ложки воды (не бойтесь – жидкости будет достаточно)
Все вышеперечисленное (Не солить!) – в кастрюлю или, лучше, утятницу, и тушить на очень маленьком огне до готовности – где-то полтора часа примерно (иногда и подольше). Затем залить соусом и на 20 мин в разогретую духовку, где и продержать 20 мин на среднем огне (примерно при 200 градусах). Все.

Для соуса смешать и вылить в мясо:
1) 1 стакан томата (навести из томатной пасты и воды густотой, как жидкая сметана)
2) 1 ст. ложка муки без верха
3) 1 ч. ложка сахара
4) лимонная кислота на кончике ножа.

Надеюсь, пригодится.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hellen
активный участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 372
Из: Выборгский р-н, пр. Просвещени...
Re: Девочки! Срочно! Как приготовить говядину? [Re: Kolbaskin]
      #1281325 - 14/04/2005 11:45

Можно изобразить "Мясо по-испански".
Говядина нарезать длинными тонкими кусочками (примерно как на беф-строганов), положить в тушилку. Туда же - соль, перец, специи, лук, тёртый сыр и майонез. Всё перемешать, закрыть крышкой и поставить на небольшой огонь часа на 2.
Кстати, любое мясо можно заранее (когда время есть) подмариновать, тогда оно будет мягче, да и времени на готовку меньше за счёт того, что нет возни с мытьём - обработкой - нарезкой.

--------------------
Лена, мама Алёши (12 лет) и Гриши (8 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 106 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1252

Оценить эту тему

Перейти к