Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Расскажите пожалуйста про Ейск
      #1260924 - 07/04/2005 00:08

Так как я все еще не могу определиться, куда же нам поехать с девочками, то нахожусь в поиске.
Вот предложили нам отдохнуть в Ейске, в частном доме.
Расскажите пожалуйста, кто там бывал как там в этом Ейске?
Какие пляжи(платный-бесплатные, чистые? Как с водой? Как с питанием взрослым и детским?
Какое море и погодка в мае-июне?
Заранее спасибо всем.

--------------------
Наташа , Анюта (27.02.1993) и маленькая Вероничка - клубничка(15 декабря 2003 год) и апрельское ЧУДО


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Расскажите пожалуйста про Ейск [Re: Anatysik]
      #1261082 - 07/04/2005 01:00

Я отдыхала в Ейске лет 5 назад, тогда очень понравилось. По поводу деток не знаю, тогда еще не задумывалась, море, по-моему, достаточно чистое, пляжи песочные, насколько я помню, достаточно много развлекаловок было, на пляжах торговали активно всякими вкусностями, транспорт вроде бы неплохо ходил.

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nick1
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 131
Из: СПб, Удельная
Re: Расскажите пожалуйста про Ейск [Re: Ладная]
      #1263183 - 08/04/2005 11:14

Был там лет 6 назад. Пляжи песок, море мелкое как и всё Азовское. По пояс можно метров 200 пройти. Вода не такая, как в Чёрном. Там глинястое дно, соответственно вода мутная. А если ещё волнение... Мы отдыхали на косе. Там куча баз отдыха. Из развлечений только кафе. В городе, конечно по-другому. Чем хорошо: если шторм, то волнение только с одной стороны косы ( ширина метров 500), с другой спокойное море. Может за 6 лет что и изменилось. Но мне лично Азовское море не нравится. Мелкое, мутное и слабосолёное. Тот же Финский залив, только чуть чище и теплее.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shmulker
участник


Регистрация: 03/10/2003
Сообщения: 242
Из: Приморский
Re: Расскажите пожалуйста про Ейск [Re: Anatysik]
      #1264896 - 08/04/2005 18:04

МЫ отдыхали в прошлом году.
Море - и в самом деле мелкое, мутное и слабосоленое. И моя врач говорит, что если хочется полечиться - то лучше Черное. Когда вода была холодная - так там вообще плавали мелкие-мелкие рачки и очень щёкотно забирались по ноге. Но в теплой воде тут же пропали. А мелкое - даже хорошо, за детю не страшно. Нам не повезло - в прошлом году в мае там было холодно, иногда на пляже сидели в свитерах. Народ местный сам обалдевал от такого холода - такого не помнили много лет. (ну это понятно - погода встереала Питерцев). :-) Но к июню разогрелось.
Пляжи - есть разные: галечный, ракушечный (он на косе) и остальные - песочные (один из них тоже на косе). Достотачно цивильные - всякие батуты, горки и т.д. В том году даже строили Аквапарк на Центральном пляже (та же коса).
Кафе - есть и всяких. Но мы были в мае и начале июня. Так в мае - их мало - не сезон, а ближе к июню - все больше и больше (это касается точек). А кафе -есть очень хороши - в центре , но подороже. А подешевле- я дочу 2 с хвостиком лет кормить немного стремалась. Все таки совдепией попахивает.
Народ - до конца не понял, что они живут в курортном городе. ПОэтому ингда огрызались и не желали работать качественно - типа, не слуги мы вам. Но некоторые уже поняли , что курортники = $$, поэтому отношение адекватное. К Питерцам лучше, чем к Москвичам.
Житье - мы жили у чУдной тетки - лет 35, держит а-ля частный пансион. Двор и 2х этажный дом - с комнатами. В центре. До моря на маршрутке, но зато билзко к цивилизации (мы ходили на массаж, дышали в их санатории, по кафе, опять же к рынку совсем рядом - за углом - там масса всего свежего ). Водопровод. Ответствноое отношение к жильцам. Кухни - 2 шт. Холоднильники. ТВ. Обустроенный двор. Было 5 мам с детьми - т.е. весело, совпадал график (дневной и ночной сон - поэжтому никто никому не мешал - бывает ведь моолодежная компания очень деткам мешает, а тут - нет), пока мамы заняты - детки во дворе (двор за запертыми воротами), всякие детские праздники устарвивали а сами по вечерам - посиделки ... Сколько мы там выпили вина и пива!!!!!!!
Развлечения. Местынй ДК показывал пару представлений. Потом поехали всякие гастролеры. Экскурсии были (но не на все с детко малой поедешь).

А вообще - мне как человеку не забалованому югами и заграницами - понравилось. И правда удачно было что подобралв\ась классная компашка во дворе - там даже во дворе умудрились дить вместе с ещё одной мамочкой из Литтвана - во как тесен мир.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaNata
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 301
Из: СПб, Петроградский
Re: Расскажите пожалуйста про Ейск [Re: shmulker]
      #1266991 - 09/04/2005 15:36

В Ейск ездим с 1993г., почти каждый год. В мае относительно холодно, в июне лучше ехать после 15-го. Климат что-ли изменился? Раньше в конце мая было так, как сейчас в середине июня. Море мелкое, теплое, пляжи бесплатные, развлечений особых нет(на мой взгляд, все довольно убогое), хотя сейчас понемногу город обустраивается.
Если будете снимать жилье в частном секторе, то лучше по рекомендации. Мы в прошлом году весь отдых испортили из-за неудачной хозяйки. На косе много баз отдыха, цены от 200 руб. с человека (без питания, без удобств, зато с кухней, хотя и общей).
А вообще, с подросшими детками делать там совершенно нечего! Мы туда в прошлом году только из-за малышки поехали.

--------------------
Мама Наташа, папа Юра и две лапочки дочки Настенька (24.04.1992) и Полинка (16.01.2003).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: Расскажите пожалуйста про Ейск [Re: MamaNata]
      #1267974 - 09/04/2005 23:56

Спаисбо.
Только вот не поняла я какая там погода в конце мая-начале июня?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Расскажите пожалуйста про Ейск [Re: Anatysik]
      #1296286 - 19/04/2005 17:31

в мае-начале июня точно ехать не стоит, холодно еще
а впечатления общие: ужас-ужас-ужас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Расскажите пожалуйста про Ейск [Re: Jabeda]
      #1300969 - 20/04/2005 20:30

май-июнь - средне. амый жаркий - июль, под 40, если не повезет. Не повезет, тк мест с кондишками - раз-два.
Это маленький городок России со всеми плюсами и минусами. Море мелкое, несоленое, как и писали.
В общем - я за Черное, если есть возможность


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 952

Оценить эту тему

Перейти к