Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
burlakatam
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 338
Из: Гатчина
Я окончательно запуталась. Кому-нибудь детский компьютер принес радость и пользу?
      #1258241 - 06/04/2005 11:20

Вот, соббсно и весь сабж. Была уверена, что на др Вере подарю именно его. Теперь, смотря на эти "компьютеры", меня начинают терзать смутные сомнения - монитор маленький, неизвестно как работает, может вообще для глаз вреден...

--------------------
Мама Юля (11/06/79) и Веруля-Козюля (7/04/2001)

-------------------------------------------------
Стараясь быть собой, мы вызываем у многих людей отчуждение, стараясь же уступать желаниям других, мы вызываем отчуждение от самих себя.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Я окончательно запуталась. Кому-нибудь детский компьютер принес радость и пользу? [Re: burlakatam]
      #1258307 - 06/04/2005 11:41

ИМХО, компьютер если покупать - то сразу хороший, безвредный монитор для глаз обязательно.

А что такое детский компьютер я вообще не понимаю, что он из себя представляет?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я окончательно запуталась. Кому-нибудь детский компьютер принес радость и пользу? [Re: burlakatam]
      #1259344 - 06/04/2005 15:51

Я тоже не знаю, что такое детский компьютер, не видела ни разу.
У нас деть играет (давно уже) на нашем. Причем выбирает самый лучший, т.к. на нем игрушки лучше работают. Вообще не очень понимаю смысла... зачем детский? Можно купить настоящий компьютер или разрешать играть на своем в определенное заранее время. На большом компьютере можно учиться работе с настоящим компьютером, включать/выключать, сканировать, открывать/закрывать файлы, запускать игрушки, настраивать резимы монитора, звук и т.п.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Я окончательно запуталась. Кому-нибудь детский компьютер принес радость и пользу? [Re: Ольга Степочкина]
      #1259523 - 06/04/2005 16:34

У меня была идея подарить детский компьютер года в 2,5. Но при ближайшем рассмотрении мне показалось, что это полная фигня. Экранчик маленький и черно-белый, конструкция хлипкая. На мой взгляд, совершенно не стоит своих денег. Лучше хороших дисков для обычного компьютера накупить.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Я окончательно запуталась. Кому-нибудь детский компьютер принес радость и пользу? [Re: Masharia]
      #1259633 - 06/04/2005 16:58

Вот и я думаю... если есть большой компьютер, навред ли удасться заинтересовать ребенка игрушечным...
Нам для Витька крестный подарил свой старый комп, обычный пентиум первый или второй, специально, чтобы Витька сидел за своим компьютером и не мешал мне работать на моем. Так не тут-то было В итоге я пыталась что-то делать на его, а он играл на моем. Он ведь тоже не дурак, соображает, что у меня и монитор больше, и звук лучше, и машины быстрее ездят, и игрушки более новых версий запускаются.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Я окончательно запуталась. Кому-нибудь детский компьютер принес радость и пользу? [Re: Ольга Степочкина]
      #1260430 - 06/04/2005 21:33

А зачем вообще детский комп, кода дома есть настоящий? Тут главно уреголировать вопрос сколько ты, в смысле деть, будет его юзать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Я окончательно запуталась. Кому-нибудь детский компьютер принес радость и пользу? [Re: Jolochka]
      #1260925 - 07/04/2005 00:08

А я вынашиваю идею купить Олегу бэушный ноутбук к школе (через год). И экран без излучения, и клавиатура маленькая. И изучать можно в хвост и в гриву, не боясь снести мои документы

А пока юзает мой, как сел в прошлом году, так и сидит, будто всегда сидел

Пока удаётся дозировать время, хоть и с воплями "нуещёпятьминут!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nima
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1656
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Я окончательно запуталась. Кому-нибудь детский компьютер принес радость и пользу? [Re: Танюшкин]
      #1277135 - 12/04/2005 23:53

У нас дети пользуются ноутбуком- и компактно,и экран комфортный. А от развивающих игр в в восторге не только мальчишки,но и я. Что с первым сыном замечала, то и сейчас с младшим наблюдаю-очень хороший "толчёк" в развитии качественные игры дают!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 655

Оценить эту тему

Перейти к