Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Посоветуйте, пожалуйста, хирурга-уролога!
      #1248768 - 02/04/2005 19:42

Сыну моей подруги грозит операция. Обнаружили водянку яичка. Мальчику 4 года. Мама очень переживает за операцию и последствия. Посоветуйте хорошего хирурга - уролога для парня...И может успокоите мою подругу, напишите у кого ТАКОЕ было.

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Богуша
участник


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 214
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Посоветуйте, пожалуйста, хирурга-уролога! [Re: bobi]
      #1249621 - 03/04/2005 02:18

Таня, могу с увереностью рекомендовать хирурга -уролога Рожек в педиатричке на Александра Матросова. Очень классный специалист и душевная тетка. Удачи!

--------------------
Мария Богушевич & трио( Виталька 4.09.97, Ритуля 4.10.01, Сеник 29.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Посоветуйте, пожалуйста, хирурга-уролога! [Re: Богуша]
      #1250585 - 03/04/2005 18:20

Танюш, привет! Очень-очень настоятельно рекомендую обратиться в Андрологический центр на Пражской. Мне (и не только мне) ужасно понравились тамошние дядечки.
А ТАКОЕ было у сына нашей няни. Ничего, ттт, жив-здоров, красавец парень, девушки толпой бегают.
Если что конкретно интересует - спрашивай!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Утро
активный участник


Регистрация: 10/01/2005
Сообщения: 418
Re: Посоветуйте, пожалуйста, хирурга-уролога! [Re: Аурелита]
      #1250668 - 03/04/2005 19:20

Дадада, подпишусь за Рожек. Мы немного по другому вопросу обращались, но она супер.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Посоветуйте, пожалуйста, хирурга-уролога! [Re: bobi]
      #1251476 - 04/04/2005 00:27

Да, Танюша, нашему приятелю (2 г) вот только-только сделали подобную операцию в Педиатрическом!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Посоветуйте, пожалуйста, хирурга-уролога! [Re: bobi]
      #1251785 - 04/04/2005 08:39

ну у нас гидроцеле (водянка) - 2,7 лет. я много чего изучила в интернете, посоветовалась с нашим педиатром и пришла к выводу , что если водянка не мешает жить и небольшой объем жидкости, то ничего страшного в этом нет, и оперировать прямо уж так немедленно, как у нас большинство хирургов любят делать, не обязательно. (Хирург, кстати нам сказал-" резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов " ) все , что нужно- это наблюдать в динамике, не увеличивается ли объем жидкости в яичке. Операция традиционная - это т.н. операция Винкельмана, при которой рассекаются оболочки яичка, и потом сшиваются как бы вывернутыми наружу. А поподробнее можно почитать здесь- http://andros.ru/udis/hydrocoele.html. Ктстати, врожденная водянка, как у нас- может и пройти со временем самостоятельно. Внешне у нас это выглядит как слегка увеличенное одно из яичек, неудобства ребенку пока это точно не доставляет, эстетически тоже почти незаметно, а отрезать всегда успеем. Но решать, конечно маме, я никого не агитирую, просто делюсь тем, как это решено у нас.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Посоветуйте, пожалуйста, хирурга-уролога! [Re: bobi]
      #1254032 - 04/04/2005 22:31

Девочки, спасибо вам огромное. Я всю информацию от вас ей передам!
Еще раз, большое спасибо, вы очень помогли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 151 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 662

Оценить эту тему

Перейти к