Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Веселый поселок! Чем летом в городе занимать детей будем? Кидайте сюда идеи и наводки!
      #1248541 - 02/04/2005 17:46

У нас ситуация такая:
я работаю, отпуск дадут 2 раза по 2 недели. Скорее всего в августе и сентябре. Бабушка в принципе может сидеть с Олегом, но целыми днями её на это напрягать не желательно, да и для него единственным плюсом будут прогулки по паркам, остальное в минусе.

В результате:
июнь - наш родной садик, сборные группы (минус - отсутствие занятий, плюс - общение со сверстниками, "школа жизни").
июль - ездить за город скорее всего не будем из-за моей аллергии на пыльцу, это у нас в плане на каждый год прописано.
август - в выходные за город, пару недель проведем за городом, но пару недель надо чем-то заниматься днём.

Чего хочу:
в идеале - что-то вроде домашнего детского сада;
каких-то развивающих занятий каждый будний день (например, нам пообещали позаниматься английским пару раз в неделю - я этому очень рада, присоединяйтесь, наберём группу);
просто общения со сверстниками или детьми постарше, но не в песочнице, а в гостях друг у друга;
может быть, организуем некий график гостевания детей друг у друга, чтобы освободить родителям и бабушкам по паре часов.

Понимаю, что это будет не бесплатно и не очень легко, но лучше, чем деть будет полдня смотреть по телевизору всё подряд (а с нашей бабушкой так и будет) или ходить в чужой дежурный садик, где у воспитателей отпускное настроение, и куда дети запиханы от безысходности и просто проводят время.

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Веселый поселок! Чем летом в городе занимать детей будем? Кидайте сюда идеи и наводки! [Re: Танюшкин]
      #1266433 - 09/04/2005 09:43

Ну вот, договорилась с "англичанкой"

Она берет за одного ребенка 125 рублей за 2 часа, в группе дешевле. Думаю, будем заниматься, сколько сможем. Подруга её хвалит. Говорит - с детьми хорошо обращается. Но я пока только по телефону говорила, рекомендовать не буду, пока сама не увижу.

Какие ещё идеи?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Веселый поселок! Чем летом в городе занимать детей будем? Кидайте сюда идеи и наводки! [Re: Танюшкин]
      #1271322 - 11/04/2005 12:44

Танюш, предложение очень заманчивое, и мы бы с радостью присоеденились. Но у нас (ттт) в этом году наш сад июнь работает, июль мы с папой в отпуск, а август к бабушке рванём! Всё расписано... Это в прошлом году пришлось на целых 3 месяца ребёнка одного к бабушке отправлять! Слава Богу в этом он с нами.

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Веселый поселок! Чем летом в городе занимать детей будем? Кидайте сюда идеи и наводки! [Re: Dary]
      #1271604 - 11/04/2005 14:07

Жалко

Ну хоть в гости приходите
Мы с мая начнем за город ездить, так что ловите следующие выходные



Ау, земляки-землЯчки, не стесняйтесь, присоединяйтесь!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: Веселый поселок! Чем летом в городе занимать детей будем? Кидайте сюда идеи и наводки! [Re: Dary]
      #1273487 - 12/04/2005 00:04

Полный офф...
Млин... а я думала ты на мой день рождения родила. Даже в мартовский топик залезла свериться. А ты на два дня раньше, оказывается....
Поздравлю, кстати.
Одеялко заберешь?

А с летом у нас вопрос вобщем-то решен. Бабушки, дача и все такое... Да и маленькие мы для вашей компании... Хотя в гости всегда пожалуйста.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: Веселый поселок! Чем летом в городе занимать детей будем? Кидайте сюда идеи и наводки! [Re: NataFrost]
      #1273993 - 12/04/2005 09:35

Простите, тоже офф.
Наташ, прости, неукладочка вышла!.. Поспешила... Ну уж очень хотелось уже посмотреть на мелкую! Может в следующий раз...
Спасибки за поздравления. Одеялко с удавольствием заберу.

Танюш, а "англичанка" из нашего района?

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Веселый поселок! Чем летом в городе занимать детей будем? Кидайте сюда идеи и наводки! [Re: Dary]
      #1276788 - 12/04/2005 22:17

ага, из нашего

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Веселый поселок! Чем летом в городе занимать детей будем? Кидайте сюда идеи и наводки! [Re: Танюшкин]
      #1395707 - 25/05/2005 16:42

поднимаю тему, лето на носу.

С "англичанкой" на 95% договорились. Она готова взять группу человек в 5 (больше нет смысла, бузить будут).

Если будет группа человека в 2-3, могу теоретически предложить свою территорию.

Ещё какие идеи?

Может, кто сам позанимается с мелкими?
Если бы я не работала, я бы могла позаниматься математикой, рисованием, лепкой, гимнастикой. НО...

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Танюшкин
элита


Регистрация: 07/08/2003
Сообщения: 3110
Из: Веселого Поселка
Re: Веселый поселок! Чем летом в городе занимать детей будем? Кидайте сюда идеи и наводки! [Re: Танюшкин]
      #1494171 - 03/07/2005 20:34

поднимаю тему

садик у нас закончился

англичанка обещала в эти выходные наведаться, но куда-то пропала

народ, а вы как детей в городе развлекаете?

развивалки хоть какие-нибудь есть у нас в районе летом?

хелп, как говорится!

--------------------
it's nice to be important but it's more important to be nice


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 776

Оценить эту тему

Перейти к