Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Alusja
активный участник


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 329
Из: СПб, Московский
Десерт для любителей имбиря
      #1238854 - 30/03/2005 13:16

Сейчас пост, а так хочется чего-нибуть сладенького и лёгкого. Вот я вчера мудрила-мудрила и приготовила десерт в турецком стиле (как я его назвала ). Возможно что нечто подобное всем известно, но я не в курсе а больно уж вкусно получилось - хочется поделиться

Итак: Натертые на мелкой тёрке яблоки (ес-но без кожуры) выкладываем на разогретое растит.масло (без запаха), добавляем мёд+сахар (думаю можно и вместе и поотдельности) по вкусу, даём потушиться под крышкой и пока натераем на той же мелкой тёрке свежий имбирь, перемешиваем с яблочным пюре и пусть минут 5-10 потушиться без крышки на небольшом огне (я присматривала чтоб не пригорело). В конце надо добавить свежеобжаренные кунжутные семечки (я просто на той же сковородке отодвинула пюре, подлила растит масло и чуть прокалила семечки, но по идее, наверно. правильнее сделать это на отдельной сковородке). ВСВЁ!!!
Вкусно и в тёплом и в холодном виде.

Да про пропорции - всё делала на глаз, но примерно на 4 больших яблока+ 70гр имбиря + 2ст.лож мёда+1ст.л.сахара + 2ст.л.кунжута+растит.масло на сковороду (ну так хорошо налила )
Всё ж можно корректировать , кому поострее, кому послаще, а кому и кунжутика побольше

Пробуйте, приятного аппетита!

--------------------
Мама Алла хитрого мальчишки (сент 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 546

Оценить эту тему

Перейти к