Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Стволовые клетки??? [Re: Alfy]
      #1243902 - 31/03/2005 20:30

ННП
У нас банк в Песочном, в районе ЦНИРРИ ( если я правильно помню).
А делать что с ними люди знают - у нас в городе уже 5-м людям их вводили после инфаркта.
Вообще стволовые клетки могут помочь при разных заболеваниях - от инфаркта и сложных переломов, до рака крови, поскольку из них может получиться практически любая ткань. Не хочу продолжать свои дилетантские размышления, может, Annaliza найдет минутку и напишет - она в этом профессионал.

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Стволовые клетки??? [Re: maha7]
      #1244288 - 31/03/2005 22:59

Машка, наша мОлодежь этажом ниже бурно заявляет, что стволовые клетки из пуповинной крови - чушь собачья, тк на деле стволовыми не являются - они частично дифференцированы. Что с ними делать - не особенно-то и ясно. Все это дело далекого будущего, до которого еще вопрос, доживут ли эти клетки. И усе это - красивый и изящный способ отъема денег у населения. По крайней мере, это я уяснила при зачитывании им аналогичного топика, возникшего пару-тройку месяцев назад/ Копирую оттуда два своих поста
1. Наиболее богаты стромальными стволовыми клетками пуповинная кровь и плацента. В апреле 2001 г. было опубликовано сообщение, что американская фирма Anthrogenesis Corporation (AnthroGen) получила из человеческой плаценты значительное количество (в 10 раз больше, чем из пуповинной крови) "универсальных" стволовых клеток.
а вообще annalisa на этом форуме - один из лучших в России специалистов по стволовым клеткам. можете спросить ее в личке об этом.

2. то опять я...
так вот, поговорила я с коллегами (и не с одним) на эту тему. так вот - стволовые клетки плаценты, это как бы полустволовые - они могут дифференцироваться не в любые клетки, а только в клетки определенного ряда.
технология лечения стволовыми клетками пока только в стадии становления. Большинство ученых считают, что в настоящей стадии развития, это - жульничество, сродни заморозке тел для последующего лечения.
так что, не заморачивайтесь на эту тему. поживем-увидим.

Для остальных, кроме Машки, поясняю - мои коллеги (annaliza в том числе) - это участники всероссийской программы по изучению стволовых клеток. Родной институт является одиним из головных институтов в данной области

Отредактировано Nix (31/03/2005 23:11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tuve
ветеран


Регистрация: 10/03/2005
Сообщения: 752
Из: Сосновая Поляна.
Re: Стволовые клетки??? [Re: Letnyaya]
      #1244939 - 01/04/2005 08:27

Со вторым киндером надо будет сохранить-сейчас для меня это слишком дорого наша семья обрасла имуществом в виде жилья-надо еще выплачивать.
А перспектива, конечно, заманчива!!! Но слишком дорого...




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Стволовые клетки??? [Re: Nix]
      #1246466 - 01/04/2005 15:30

Нателла, я тоже была в этом сильно уверена, но Лида била себя пяткой в грудь и говорила, что ЕЕ друзья уже спасали людей после инфаркта с помощью стволовых клеток... ведь из костного мозга тоже не истинные ств. клетки берутся...
За что купила, за то продаю - они уже на коммерческой основе...
Не говоря уже о Пете и их заморочках с косметологами...

--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Letnyaya
активный участник


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 539
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Стволовые клетки??? [Re: Alfy]
      #1250058 - 03/04/2005 13:31

Почитайте тут www.gemabank.ru

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Стволовые клетки??? [Re: Letnyaya]
      #1250088 - 03/04/2005 13:52

Мое мнение очень субьективно... Но мне все же кажется... Что пока мы до этого не доросли...
На странице очень много воды... А вот с фактами... как-то ну очень глухо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 25 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 908

Оценить эту тему

Перейти к