Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Ulushka
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 103
Из: СПб, м."Кировский завод"
У кого-нибудь ходят детки в д/с В№71, 196 или НОУ "Школа разговорных языков" в Кировском р-не?
      #1234026 - 28/03/2005 23:21

Мамочки! Подскажите, плиз, у кого-нибудь детки ходят в l/c В№ 71, 196 или НОУ "Школа разговорных языков (на Севастопольской)" в кировском р-не? Стоит вопрос выбора садика и никак не определиться. 71 - кажется самый ближайший к дому, но бытовые условия там мягко говоря не очень? (может быть я ошибаюсь?). 196 - намного лучше по бытовым условиям, но заведующая - просто кошмар!!! Сад на Севастопольской просто супер, но возить далековать, да и цена меня немного напрягает (хотя с деньгами бы выкрутились, но вот кто ребенка забирать будет - мне с работы не успеть, а мама в этот сад ездить не готова. 71 у нее во дворе). Посветуйте, а? Может у кого-то детки в эти садики ходят и поделитесь мнением?
Юля

--------------------
Юлюшка и Настена
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MotorOlka
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 155
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: У кого-нибудь ходят детки в д/с В№71, 196 или НОУ "Школа разговорных языков" в Кировском р-не? [Re: Ulushka]
      #1234645 - 29/03/2005 09:48

мы не стали ходить в д/сад Школы разговорных языков тоже практически только из-за того, что добираться далеко и неудобно... Были там на собеседовании, условия в целом понравились (кроме детской площадки - она вообще никакая.... хотя может за год что-то изменилось)... Еще договор мне у них не понравился, там за мои деньги в принципе их обязанности сводятся к тому, что они "любят и уважают" тебя и ребенка... мне, как юристу, это мягко говоря,не понравилось... за свои деньги хочется каких-то более конретных обязательств с их стороны.... По другим д/садам - ничего сказать не могу... мы остановили свой выбор на д/саде недалеко от дома с платной группой...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulushka
участник


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 103
Из: СПб, м."Кировский завод"
Re: У кого-нибудь ходят детки в д/с В№71, 196 или НОУ "Школа разговорных языков" в Кировском р-не? [Re: MotorOlka]
      #1237327 - 29/03/2005 22:40

А не могли бы Вы подробнее вспомнить, что Вам не понравилось в дог-ре с Севастопольской? А то влететь по незнанию тоже как-то не очень хочется. А в какой сад ходит Ваш деть? Где он территориально, это платная группа в обычном д/с? Вы довольны?

--------------------
Юлюшка и Настена
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MotorOlka
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 155
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: У кого-нибудь ходят детки в д/с В№71, 196 или НОУ "Школа разговорных языков" в Кировском р-не? [Re: Ulushka]
      #1238215 - 30/03/2005 10:46

да я уже конкретно не помню...год назад было... просто когда они рассказывали и показывали все - все звучало очень убедительно (программа "Школа 2100" вроде называется и т.п.)...но когда я спросила, а почему в договоре "все прелести" не написаны....ответ меня не убедил, мягко говоря.... у них есть еще д/сад тоже от Школы разговорных языков на Автовской (вроде), в здании вместе с самой школой... заведующая там мне показалась лучше (не было никаких явных заискиваний, очень деловая "тетенька":) но такое близкое соседство со школой (в т.ч. общая площадка) насторожило....
еще не понравилось, что кроме основной суммы и первоначального взноса там многие вещи за доп.деньги.... меня не то что, сумма не устраивает.... просто , если я плачу определенную сумму в месяц (не самую маленькую надо сказать), я хочу не думать больше что завтра надо принести 10 рублей на карандаши и через неделю 25 рублей на театр.... пусть лучше сразу в сумму закладывают определенный резерв...
сейчас ходим в 54 д/сад Красносельского р-на (Петергофское ш.) в платную группу... по мне - хорошее соотношение цена/качество и раз в 5 ближе к дому... будут вопросы - пишите в личку...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: У кого-нибудь ходят детки в д/с В№71, 196 или НОУ "Школа разговорных языков" в Кировском р-не? [Re: MotorOlka]
      #1238387 - 30/03/2005 11:33

Да, Ваша группа мне очень понравилась! Мы ездили смотреть с мужем. Воспитательница очень приятная. Жаль только нам ехать, ну совсем не удобно.
А на Автовской довольно дорогой садик. У них 10 тыс. - вступительный взнос, оплата 8 тыс/мес + 1800 за питание + около 1500 за развозку (по желанию). 23 апреля в 12 часов будет день открытых дверей.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MotorOlka
участник


Регистрация: 31/03/2004
Сообщения: 155
Из: СПб,Красносельский р-н
Re: У кого-нибудь ходят детки в д/с В№71, 196 или НОУ "Школа разговорных языков" в Кировском р-не? [Re: Снегурка]
      #1239203 - 30/03/2005 14:19

когда мы были на Автовской и на Севастопольской условия были одинаковые

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снегурка
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1493
Из: Кировский рн, пр Стачек
Re: У кого-нибудь ходят детки в д/с В№71, 196 или НОУ "Школа разговорных языков" в Кировском р-не? [Re: MotorOlka]
      #1241698 - 31/03/2005 10:05

Насчет Севастопольской я не знаю. А об Автовской я просто инфо оставила, может кому интересно. Я звонила им на днях, узнавала.

--------------------
ex-Lelic и Никита (17.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 777

Оценить эту тему

Перейти к