Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
mishun
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 155
Из: СПб, у Черной речки
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: Натали]
      #1232459 - 28/03/2005 15:04

Может попробовать объяснять, что любовь это дело двоих, интимное, как и многие другие чувства. Лет с 4 дети уже дозревают до таких понятий и привития им всяких правил поведения и морально-этических норм.

--------------------
Наталья и Мишуля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bayza
активный участник


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 497
Из: Московский р-он, м. Звездная
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: mishun]
      #1232516 - 28/03/2005 15:16

И мой постоянно говорит: мамочка (пауза загадочная)... я тебя люблю. Потом целует меня и требует, чтобы я радовалась Правда не по 20 раз в день и меня это не особо напрягает, и я ему говорю, что люблю его.

--------------------
Женя, сынок Мишутка (21 марта 2001г) и ждем малыша/малышку в мае-июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: Bayza]
      #1233574 - 28/03/2005 20:48

Да, а когда это 21 раз на день, я отвечаю:Тиночка, солнышко, ты помнишь, что я тебе 3 минуты назад ответила на этот вопрос"

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksu
элита


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 2105
Из: Купчино
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: usta]
      #1235214 - 29/03/2005 12:27

Юля, моя дочка тоже постоянно говорит о любви.
Более того, она уверена, что ее любят, например:
Максим Галкин (улыбнулся ей по ТВ), собачка в рекламе ее любит ("подмигнула мне!") и т.п.
Отец ей уже сделал замечание, что часто говорить "я тебя люблю" нельзя, но я уверена, что ребенок этого пока не понимает, и не запрещаю, не пытаюсь эту любвеобильность как-то урезать.

--------------------
Ксю и Тата (5.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usta
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 2456
Из: Центр теперь:)
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: Ksu]
      #1235243 - 29/03/2005 12:37

Цитирую:

Максим Галкин (улыбнулся ей по ТВ), собачка в рекламе ее любит ("подмигнула мне!") и т.п.



Такая же тема. А как она в общественном ранспорте кокетничает с мальчиками лет 15 - это отдельная история Стоит им только посмотреть на нее или, не дай Бог, улыбнуться. И непонятно в кого такая, а наоборот кокетничать не умею. И собачки на улице - "мои, и они меня любят", и подруг-друзей моих она тоже любит и не стесняется им на шею повеситься. Хотя я пытаюсь объяснить, что это не культурно. Не понимает. Хотя уже должна понимать вроде.

--------------------
Юля+Тина (9.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Машнина
элита


Регистрация: 03/09/2002
Сообщения: 3218
Из: СПб, Московский р-н
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: usta]
      #1238505 - 30/03/2005 11:57

У меня то же самое - я уже запарилась отвечать на каждое признание. Но отвечаю, отвечаю, отвечаю...
Диалог примерно такой:
- Мамочка, я тебя люблю!
- И я тебя люблю, сыночек.
- Да! Я понял! Я знал! Давай поцелуемся!
И все это сопровождается обниманиями-целованиями
Вот пишу, а это именно сейчас происходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aliona
активный участник


Регистрация: 15/08/2004
Сообщения: 529
Из: Красногвардейский
Re: Любвеобильный ребенок? [Re: usta]
      #1239946 - 30/03/2005 17:32

И у нас такое постоянно. И я каждый раз отвечаю ему, что очень его люблю. При этом я сама, очень часто (когда хочется выразить свою любовь) говорю ему тоже самое. А что касается окружения, то мне даже приятно, когда малыш обнимает и целует меня на людях. У нас как-то не принято скрывать чувства (хотя и напоказ, специально их не выставляем) Причем, замечали, когда малыш при всех проявляет искренние чувства к мамочке (или папочке), то все окружающие начинают улыбаться и атмосфера как то приветливее становиться

--------------------
Алёнка + Димочка = Дениска (12.02.2001)
"Грустный мальчик" - pls, оцените фотоработу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 174 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1602

Оценить эту тему

Перейти к