Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
brain
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 249
Из: Ломоносовская
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: ZETTA]
      #1235591 - 29/03/2005 13:49

Мне тоже пришлось "изолироваться" в другой комнате. Как это не печально, стал интересоваться ребенком на 10 году жизни. И все равно - короткое время.
Много говорили, обсуждали, но НИЧЕГО ОН НЕ МОЖЕТ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ. Хотя для меня - ВСЕ. Я где-то читала, что есть мужья-отцы, а есть мужья-любовники. И изменить эту ориентацию НЕВОЗМОЖНо, можно только приспособиться .
Терпения вам. Больше возможностей побыть вдвоем. Мне кажется, что корень вашей напряженности - именно в этом. Вы - большая умница, все в конце концов сами разрегулируете. Главное, не уставайтй "капать" ему на мозги, красочно описывая, КАК ему кажут дети, когда подрастут.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hoggi
ветеран


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 795
Из: СПб, Центральный район
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: brain]
      #1235714 - 29/03/2005 14:17

Цитирую:

Много говорили, обсуждали, но НИЧЕГО ОН НЕ МОЖЕТ С СОБОЙ ДЕЛАТЬ. Хотя для меня - ВСЕ. Я где-то читала, что есть мужья-отцы, а есть мужья-любовники. И изменить эту ориентацию НЕВОЗМОЖНо, можно только приспособиться .




Вспомнилось вот что. Когда ребенку было полтора года Я САМА оказалась в ситуации, как муж автора топика. Я приходила с работы и мне хотелось закрыться в комнате и никого не видеть, тем более прыгающего и пищащего ребенка. И так каждый день. С ребенком я общалась через силу. Эту проблему мне удалось решить, правда, с помощью психотерапевта.
Так что в то что изменить невозможно я не верю.
У меня как раз было так, что мне происходящее не нравилось, но я ничего не могла с собой поделать. Теперь смогла.
Но это возможно только если человека такое положение не устраивает, он хочет изменить ситуацию, но не знает как.

--------------------
Мама Аня, папа Коля и Сашка Пушкин - наше солнышко (27.10.02) и еще Андрюша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Hoggi]
      #1236096 - 29/03/2005 15:44

Вот тут все считают, что я не права, возможно это и так. Но только я тоже работаю, после работы учусь, прихожу домой очень поздно, частенько дочь уже спит. Так вот даже если я устала так, что у меня язык не ворочается, я все равно не смогу не обнять и не поцеловать своего ангелочка. Мне обязательно надо её потискать, поласкать, в крайнем случае лежу на диване, а она по мне прыгает.
Папа у нас и того больше работает, но тоже никогда не скажет грубости ребенку, скорее моё шутливое "негодная девчонка" не одобрит.
Вобщем,это я к чему - усталость ни в коем случае не может являться поводом для грубости, только и всего. А то, что я написала в предыдущем посте - это та реакция, которая у меня скорее всего бы последовала на грубость мужа по отношению к ребенку, но мне ни разу не пришлось её выдать (ттт) и надеюсь, что не придется.
Я уверена, что девочкам особенна нужна отцовская ласка и нежность, тогда из них вырастают уверенные в себе и не закомплексованные женщины. Отец для девочки должен быть тем самым мужчиной в её жизни, который любит её безоговорочно, прощает все шалости и балует. Это моё глубочайшее ИМХО. С мальчиком еще можно поговорить грубо, "по-мужски", а с девочками так ни в коем случае нельзя - это наверняка скажется на их дальнейших взаимоотношениях с мужчинами. Это уже не ИМХО, а мнение психологов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Но кто то скажет, чего еще..... [Re: Серпухулька.]
      #1237003 - 29/03/2005 20:19

Pulka , я согласна с тобой во всем. Не может быть усталость оправданием грубости. Оправданием равнодушию, "не игранию" - может, а вот грубости - нет!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 67 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2624

Оценить эту тему

Перейти к