Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1
Biomika
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 26
Из: Кировский район
Кто-нибудь лечился у д.Чокашвили В.Г.?
      #1220266 - 23/03/2005 22:02

Тут уже были как-то весьма нелестные отзывы и о нем и о клинике.
Находится на Большом Сампсониевском 62 "ОС-ТАВИГО".
Тем не менее еще раз хочу спросить.Интересуют абсолютно любые мнения о нем и о его работе.
Ходим к нему уже больше года.Есть сдвиги к лучшему.Но теперь встал вопрос о необходимости поездки на лечение за границу.Это очень приличные деньги, а с учетом "рвачества" доктора, задумались...Конечно, на лечение ребенка последнее отдашь, но в этой ситуации...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена
участник


Регистрация: 16/03/2005
Сообщения: 121
Из: Санкт-Петербург, Выб. р-н
Re: Кто-нибудь лечился у д.Чокашвили В.Г.? [Re: Biomika]
      #1221135 - 24/03/2005 09:53

Сразу оговорюсь, что мы у него не были.
Когда у нас был неплохой невропатолог в поликлиннике и я у нее поинтересовалась Чокашвили (тем более, что это территориально недалеко от нашнго дома и в наличии имеется родовая травма). Она сказала, что если есть много денег, которые вы готовы выкинуть на ветер, то можно и к нему... А так она не советует.
И мои знакомы, которые у него были, отзываются о нем не лестно. Он готов полечить сразу всю семью за большие деньги.
Но очень рада за Вас, что есть положительные сдвиги. М.б. вам повезло с ним.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Кто-нибудь лечился у д.Чокашвили В.Г.? [Re: Лена]
      #1222532 - 24/03/2005 15:24

Да, мы пробовали у него лечиться, но, увы, не сложилось! Прошли все обследования и всех тех специалистов, которых нам предлагали в центре (гомеопат, психолог, окулист), сделали рентген шейного отдела. Чокашвили весьма своеобразный человек (ему некогда выслушать маму, некогда прокомментировать результаты обследования, сделанные в его же клиники, все потом, потом," я - доктор остеопатии, я- профессор, пишу книгу" и т.п.). Конечно, он человек очень загруженный, но раз открыл клинику - крутись, вертись, помогай людям, которые готовы платить и платят приличные деньги за лечение! Не унижай своих коллег! Так про своего остеопата он мне сказал :" Ты думаешь он что-то из себя представляет, да он НИКТО! " Как можно говорить так про человека, который работает в твоей клиники, тем более, что он кандидат медицинских наук! Короче, после сеансов у ребенка появились навязчивые движения (этого раньше не было никогда), вдобавок нас заразил больной простудой или гриппом психолог, так что я прекратила все это остеопатическое лечение, а стали мы лечиться от ОРВИ. Сейчас думаю, где найти хорошего остеопата?!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biomika
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 26
Из: Кировский район
Re: Кто-нибудь лечился у д.Чокашвили В.Г.? [Re: KCA34]
      #1223832 - 24/03/2005 22:37

На самом деле мы тоже очень недовольны нашим "доктором".Я зачем-то попыталась поменять замечательного врача, который очень много знает, они вместе с Чокашвили начинали кранио-сакральную терапию в Питере, вместе первое время работали, потом разошлись по разные стороны (теперь понимаю, почему) .
5 лет назад, один мой знакомый врач-стоматолог, который перевез всю свою семью с Севера для того, чтобы поставить на ноги второго сына с ДЦП, посоветовал обратиться к Баирову Али Гиреевичу. Так случилось, что попали мы не к нему, а к его ученику.Поэтому за 3 года общения не все наши проблемы решились.Но пойти самим к Баирову я постеснялась.Соседний кабинет ведь...
Теперь жалею- не то слово.Время упущено, теперь будем наверстывать.

По поводу поездки лечения за границу - это полное выколачивание денег.
За эти дни мой муж и друзья поставили полгорода на уши и узнали очень много совсем нелицеприятных вещей о "докторе".
Эти поездки за границу - фуфло.Имеет с этого до 2/3 денег, заплаченных родителями (в уме делим 3.500 евро без дороги), все судебные процессы против него были откуплены, ни одного лестного отзыва от его же коллег-докторов.Сплошная грязь и хамство.
Хотя, конечно, все-таки сдвиги у нас были.Но выслушивать в 124 раз о том, что: "о-о-о, это же мой друг пришел (в случае с девочками: невеста), отнимать у ребенка 3 чупа-чупса (выдает), не слышать ответы на свои вполне простые вопросы и восхищаться его монографиями и сертификатами, с такой любовью развешанных в регистратуре, и в кабинете и в коридоре.
Но пусть он с ними и остается, а я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОСЕЩАТЬ центр "Тавиго" и Чокашвили.

Если Вас интересует хороший остеопат, то посоветую только Баирова.Принимает в больнице св. Марии Магдалины, 2-ая линия В.О. дом не помню.Посмотрите на сайте больницы.
т.323-29-39
И еще запросите (в "яндексе") Баирова.Там есть статья из Огонька одной мамы ребенка-инвалида.Там и о нем немного есть.Да и статья впечатляет.
Но он тоже несколько своебразный врач.Если хотите, в понедельник расскажу поподробнее. Все, кому советовала, были очень довольны.Никогда никаких лишних сеансов, обследований и минимум лекарств.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Кто-нибудь лечился у д.Чокашвили В.Г.? [Re: Biomika]
      #1228796 - 26/03/2005 19:40

Только что дала кучу ссылок про Чоку в таком же топике в разделе "Наше здоровье".

Почитайте здесь: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post1216140


Отредактировано Аурелита (26/03/2005 19:49)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Biomika
частый гость


Регистрация: 13/06/2004
Сообщения: 26
Из: Кировский район
Re: Кто-нибудь лечился у д.Чокашвили В.Г.? [Re: Аурелита]
      #1230722 - 27/03/2005 22:47

А еще мы, наконец с мужем просекли, почему у "Доктора" такой абсолютно дисграфично - непонятный подчерк.
Очень удобно потом, после того, как родителям захочется вернуть обратно свои денежки в судебном порядке, попробуй-ка доказать, что же там он имел ввиду?
А еще когда мы делали эхоэнцефалограмму за 1700руб. ( 1,5минутки) так заключение не было написано даже ни на отдельном листочке или на страничке в карточке.
Было приписано сбоку, на полях прошлогоднего исследования, где сначала кисты были, а после его лечения - нет.
Не было даже не то чтобы размера этих вновь появившехся новообразований, но не было записано простой даты.
Может я не правильно понимаю ситуацию?
Сделаем в другом месте такие же обследования, и я не представляю, что мне делать, если кист у ребенка никаких нет...

И еще.Простая математика.Если у него центре в день проходят около 50 - 70 пациентов.Каждый оставляет как минимум 700 рублей.(хотя и больше.Добаваьте изготовление лангеток на ножки -900руб, клипсы на ушки - около 2000руб, ЭЭГ - 1700руб , вытягивание позвоночникаЮ лимфодренаж и т.п.).
Сколько проходит через кассу в сутки? Отнимите аренду помещения и зарплату персоналу (у регистратора около 15 000руб).
Так вот за эти оставшиеся в месяц денежки "доктор" все-таки должен работать как хороший артист, а не как школьная самодеятельность!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KCA34
участник


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 237
Из: СПб, Приморский
Re: Кто-нибудь лечился у д.Чокашвили В.Г.? [Re: Biomika]
      #1230851 - 27/03/2005 23:33

Да, по поводу его почерка - это прямо в яблочко! Это не просто каракули - сплошные волны и галочки , даже нет намека на буквы! Глядя на этот почерк, можно подумать, что у него глубокая дисграфия!!!!!!! Кстати, насчет кист... Он нам тоже сказал, что у ребенка в голове есть маленькие кисты и если не лечиться, то это может привести к очень серьёзным последствиям! Поэтому одним курсом мы не обойдемся, 2-3 курса - это минимум! По ходу спросил, есть ли у меня ещё дети, на мой положительный ответ посоветовал мне привезти в центр и старшую дочь :" Я уверен, что и у неё есть проблемы!"
Да, и ещё для полноты картины..Пообщалась я там с одной мамочкой: у неё были сомнения по поводу лечения, попросила она меня показать нашу карту - один в один, как под копирку, и рисунок одинаковый, и тоже кисты в голове, и ВЧД в 2 раза увеличено, и копчик не под тем углом!!! Короче, это всё меня очень смутило и насторожило. Ну, а когда ребятенок мой заболел, я решила, что может Господь нас отвел подальше от этой клиники, ну её в баню!!!!!!!!!
Светлана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Кто-нибудь лечился у д.Чокашвили В.Г.? [Re: KCA34]
      #1233262 - 28/03/2005 18:43

Спасибо большое за ответ.

Сама себе удивляюсь, как в погоне за здоровьем ребенка пропустила такое очковтирательство!
И, кстати, у наших знакомых, все-таки было несколько отличное (в смысле другое) и лечение и рентгенограмма.Но они перестали посещать "целителя" после того, как он в 8 раз пытался грубо НЕ ответить на вопросы бабушки этого ребенка.
Правильно заметили его коллеги и знакомые (которых в городе оказалось немало) - как только пациенты пытаются задавать конкретные вопросы, или, как я стала конкретно спрашивать его стоя у макета позвоночного столба , что же такое там у нас неправильно и где это на рентгене, последовал его любимый ответ: "Ты мэнэ акадэмыку нэ вэришь?"

А когда он один раз махнул головой на стену с пояснениями что вот этим методом вас будут лечить за границей, я не поленилась встать и попыталась прочитать: "так каким?" .
-"А вон там сэртифыкат.Выдали мэнэ, акадэмику.Знаешь, ни у кого в городэ такого нэт".
Я отвечаю: да сертификат я вижу, а где написано про метод?
Последовал стандартный ответ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Кто-нибудь лечился у д.Чокашвили В.Г.? [Re: Анонимно]
      #1237833 - 30/03/2005 01:47

похоже он всем говорит одно и тоже

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Кто-нибудь лечился у д.Чокашвили В.Г.? [Re: Biomika]
      #1260007 - 06/04/2005 18:32

Добрый день. У нас была такая же ситуация. Ребенку очень помог Чокашвили. И встал вопрос о лечении за границей. Я твердо сказала, что пока нет средств. Очень он долго настаивал, сначала предлагал Германию, потом через месяц - еще какую-то страну (не помню). После того как отказалась (деньги были, ноя не видела необходимости в лечении за границей),Чокашвили сделал повторный рентген и сказал сто он молодец, все выличил. Вот. Подумайте, стоит ли соглашаться на лечение. Он туда всех зазывает, если чувствует деньги.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 176 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1866

Оценить эту тему

Перейти к