Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
tala
активный участник


Регистрация: 25/03/2002
Сообщения: 365
Из: Красносельский СПб
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: Настя]
      #1218808 - 23/03/2005 14:37

Я очень надеюсь, что в Вашем районе РОНО нормальное.. А вот у нас.. Началось с того, что мы переехали в Красносельский район ( почти рядом с прпиской) поближе к бабушке. Стала ходить по садам. Во дворе есть логопедический садик, решила записать туда, чтобы в 4 года перебрались в логопедическую группу. Записали трехсотыми... Намеки и прочее на спонсорство принимались, но с учетом того, что возможно откроются еще доп. группы... Ссылка на многодетность, из моего опыта в Кировском и Красносельсом районах, не имеет никакого эффекта, кроме нескольких садиков, у кого эта льготность прописана в уставе. Пошла в РОНО - там мне тоже бла-бла, типа они по закону не имеют никакого права давать направление. Про многодетность то же самое, правда, сказали еще о том, что я не одна льготная, а всяческих льготников очень много и т.д. и т.п. Когда я сказала на выходе из кабинета, что , если не попаду в садик, то взяв их отказ в помощи, пойду дальше в городские конторы, то вдогонку услышала "ненормальная". Скандал устаивить по этому поводу не стала, торопилась домой.
Так что пока подожду до апреля, что скажут в садике, если откажут - начну собирать бумажки с их причинами отказа и попрусь выше. Вот такая невеселая история. А государство еще орет на каждом углу, что надо иметь по 4 ребенка в семье, и тогда все будет о кей.

--------------------
Наталия и любимые солнышки Павел и Сергей (26.10.02), а также лапочка доча Лена (17.08.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: Хочу практических советов по приему в садик, пожааалуйста! [Re: tala]
      #1218916 - 23/03/2005 14:56

Наташа, привет! А куда переехали и в какой садик собираетесь?
Настя, в вашем случае надо напирать на то, что у вас двойняшки, хотя это не правда, но считается, что у двойняшек всегда проблемы с логопедией и в принципе для заведующей именно логопедического сада это должно быть основанием для выдачи вам хотя бы направления на комиссию. Если вы его получите, то считайте, что в садик вы попали, обычно направлений дают ровно столько, сколько детей набирают. В общем у меня был такой алгоритм - сначала к логопеду в поликлинику, чтобы написала своб рекомендацию, потом с этим к заведующей на прием.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 956

Оценить эту тему

Перейти к