Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: А как вы готовите ленивые голубцы? [Re: Mapycbka]
      #1219191 - 23/03/2005 15:57

Спасибо всем за ответы.
Приготовила, мужа за уши не оттащить и даже доча ест!!!Удивляюсь прямо, ей обычно надо всё разжевать, а потом в рот положить, а эти голубцы сидит, жуёт и ещё просит!!!
Готовила с сырым рисом, рис обжаривала вместе с фаршем, лук жарила отдельно. Ничуть не хуже, чем если рис отваривать предварительно. Меньше мороки.
Советую, приготовьте! Быстро и сразу много ..........!!!

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka
активный участник


Регистрация: 08/05/2002
Сообщения: 505
Из: ул.Савушкина
Re: А как вы готовите ленивые голубцы? [Re: Mapycbka]
      #1238098 - 30/03/2005 10:06

Самые ленивые голубцы - у меня!!! :-)))

В стеклянную латку кладу промытый рис, на него - сырой фарш, перчу, сверху- нашинкованную капусту. Солю, наливаю воды и в микроволновку на 10мин. Вытаскиваю, перемешиваю, чтобы в фарше не было комочков, и еще на 10 мин. Опять перемешать, немного уменьшить мощность и еще на 10мин. Вытащить и попробовать, иногда нужно еще немного поготовить. Все. Можно кушать ВКУСНЕЙШИЕ голубцы, совершенно не напрягаясь! :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: А как вы готовите ленивые голубцы? [Re: Elenka]
      #1238262 - 30/03/2005 10:57

Делаю так: шинкую капусту, морковь тру на терке, фарш обжариваю (мне так больше нравится просто), рис сырой - все это в кастрюлю, заливаю водой и масло растительное добавляю и тушу... когда капуста будет готова, солю, добавляю томатную пасту или кетчупа остатки... и усе!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 90 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2001

Оценить эту тему

Перейти к