Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Nick1
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 131
Из: СПб, Удельная
Что нельзя давать ребёнку есть?
      #1192157 - 14/03/2005 12:48

Вопрос в том, что категорически НЕЛЬЗЯ давать ребёнку. Нам 8 месяцев и так надоело думать что можно а что нельзя.
Например, не смесь, а обычное молоко ( аллергии нет), не детский чай, а обычный с добавлением небольшого количества сахара. На выходных дали чуть какао ( разбавленного) - очень понравилось ребёнку. Каши сами варить собираемся на молоке. Мясо варим сами уже неделю и даём с овощами. От ГВ почти отошли. Один раз вечером, и то не хватает. Вчера появилиь первые зубы - так что грызть анчнём во всю.
Кто что даёт с общего стола? И от чего воздерживается. ( про специи понятно). Когда можно вводить по чуть-чуть соль и сахар?

--------------------
Коля, Катя и Настенька 11.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Что нельзя давать ребёнку есть? [Re: Nick1]
      #1192184 - 14/03/2005 12:57

Самое главное- НИЧЕГО КРАСНОГО!!! Где то до 1-1,5 лет. Все красные фрукты и овощи, аллергены.Но опять же не у всех проявляется эта самая аллергия. Я не рисковала лично.
Никакой колбасы, салаты только со сметаной или раст. маслом, копченое ,соленое..да много чего, крабовые низяяя... аллерген еще тот.. Короче, надо смотреть на реакцию ребенка , что высыпает- что нет.Лично мы сахар с 2х лет только начали вводить- так как аллергики( правда осталось только на молоко коровье и козье).

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Что нельзя давать ребёнку есть? [Re: Варя]
      #1192280 - 14/03/2005 13:20

категорически нельзя жирное и жареное (ну, острое, алкогольное и пр. - это и так понятно, я про обычный взрослый стол) - лет до полутора все должно быть варено-тушеное. А по ассортименту, вроде как, все можно.
кстати, сыр и вареную колбасу где-то около года уже можно давать, а вот копченую - лучше вообще до трех не давать (если получится). И конфеты-сахар-прочее - чем позже, тем лучше (с точки зрения аппетита и зубов).

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Что нельзя давать ребёнку есть? [Re: rikki]
      #1192297 - 14/03/2005 13:24

Соль рекомендуют после года уже добавлять - когда ребенок начинает активно двигаться, потовые железы выводят соли из организма и надо их восполнять, но не увлекаться.

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Oktatto
участник


Регистрация: 11/02/2005
Сообщения: 235
Из: город Москва
Re: Что нельзя давать ребёнку есть? [Re: Nick1]
      #1192299 - 14/03/2005 13:24

Ник, смотрите отличную обуждалку про педагогический прикорм несколькими числами раньше.
У меня даже вопросов не возникло.

--------------------
С уважением,
Татьяна и Дашуша




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 331 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 601

Оценить эту тему

Перейти к