Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: ''Ежики'' - как их готовить? [Re: Крoшка]
      #1194893 - 15/03/2005 11:34

ОФФ
Нам ребенок тут выдал на тему "ежиков". Я сама их не готовлю, муж не любит, а Паша был у бабушки, когда болел в очередной раз. Спрашивает бабушку:
- А что я буду на ужин есть?
- "Ежики".
- Бабушки, а где же ты зимой ежиков наловила??? Они же все спят!!!

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: ''Ежики'' - как их готовить? [Re: Becky]
      #1195404 - 15/03/2005 13:28

Спасибо всем за рецептики!
Рис не отваривала, делала с морковным соусом и предварительно ''ежики'' обжаривала, чтобы не развалились. Получилось ОЧЕНЬ вкусно. И красиво. Муж даже решил поначалу, что ето сладкие ежики, обсыпанные кокосом
ОФФ? очень понравилась история Floresti про ежиков, которые спят зимой

--------------------
Ольга



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: ''Ежики'' - как их готовить? [Re: Becky]
      #1198579 - 16/03/2005 12:47

ннп

Хочу сказать всем спасибо, что надоумили приготовить ёжики. Очень давно их не готовила и делала не так, как здесь было написано. Я раньше рис всегда отваривала до полуготовности. Сейчас сделала с сырым рисом, получилось очень вкусно. Сделала ещё соус на муке с морковкой и луком, мужу очень понравилось.
Спасибо!!!

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_KolbasaМодератор
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: ''Ежики'' - как их готовить? [Re: Floresti]
      #1198971 - 16/03/2005 14:25



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMAHA
участник


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 194
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н...
Re: ''Ежики'' - как их готовить? [Re: Bell]
      #1199421 - 16/03/2005 16:24

Я тоже делаю томатную подливу!
Все как всегда (для фаршированных перцев и для голубцов также), фарш+черный молотый перчик+солька+лучок+рис полуготовый, скатали шарики, выложили в кастрюлю или в форму! Отдельно я в это время делаю подливу- пассирую лук, потом добавляю тертой морковки, потом ложку или пару ложек томатной пасты, отдельно в кружечке развожу ложку (можно чуть больше, как вы любите очень густую или нет) муки и выливаю к морковке и луку, добавляю еще немного воды , довожу до кипения, бросаю лавровый лист и перец горошком и потом заливаю приготовленные для тушения ежики! Все это довожу до готовности, а потом все одним махом съедаю! Да, забыла сказать, если покажется кислым, то можно добавить немного сахарку, он смягчает кислоту! Вот!!! Надеюсь подробно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1520

Оценить эту тему

Перейти к