Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Есть сомнения в правильности поведения... моего
      #1170340 - 04/03/2005 12:46

Меня тут озадачили вопросом какой любимый мультик у моей дочки. Я пошла выяснять - оказалось, что про Барби(а еще белоснежка и Бременские музыканты)
И тут я задумалась, правильно ли я делаю покупая ей куклы типа Барби и предлагая ей новые и новые развлечения (журналы, диски и т.д) связанные с этими куклами. Я имею ввиду не только Барби, но и Штефи, Синди и .т.д.

Может не надо было покупать этих принцесс, а какую-нить куклу попроще, похожую на мои детские куклы. Кстати очень приличные были немецкие куклы в моем... доисторическом детстве
Конечно Туся играет не только в куклы, есть еще масса всяких игр которыми она занимается. Просто когда я в какой то момент обнаружила , что со мной рядом идет девченка вся в розовом, с розовой коляской и Барби... мне слегка поплохело. Я даже не заметила, как это все произошло

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ksunya
участник


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 135
Из: Санкт-Петербург Выборгский рай...
Re: Есть сомнения в правильности поведения... моего [Re: Анютик]
      #1170382 - 04/03/2005 13:00

А что в этом такого ? Все дети подсаживаются на что-то. Я вот обнаружила вдруг что рядом со мной идет девочка у которой сегда в кармане машинка, а дома сплошные ралли . По моему период "нравится это и больше всего остального" есть у всех детей. Мы Бременских музыкантов смотрели в течение года, а теперь Волшебник Изумрудного города не выключается во всех возможных вариантах просмотра и прослушивания и прочтения и проигрывания. Мне кажется что это нормально, через пол года, возможно тоже незаметно , появится что-то новенькое - ИМХО.

--------------------
Ксюня + Алёнка-гуся (11.05.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛИСа
активный участник


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 472
Из: СПб, Калининский
Re: Есть сомнения в правильности поведения... моего [Re: Анютик]
      #1170892 - 04/03/2005 15:13

Да....... И где же мамина любовь ко всему голубому?!....

--------------------
Ирина и Сан Саныч(29.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BHelen
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 205
Из: Выборгский
Re: Есть сомнения в правильности поведения... моего [Re: ЛИСа]
      #1171128 - 04/03/2005 16:10

Моя тоже обожает Барби и всяческие наряды, бусики, браслетики и розовых тонах, ну и что? Пусть переболеет сейчас всей этой белебердой, а подрастет и увлечения станут, может быть. еще хуже. Насколько я знаю. проблематика Барби начинается чуть позже, когда девочки хотят быть похожей на Барби - не едят, худеют, причесываются также как кукла и вообще полностью себя ассоциируют с внешним видом куклы, т.е. красота равняется Барби. Но от этого есть другие способы борьбы....и это чуть позже бывает, не в столь раннем возрасте

--------------------
Всех благ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: Есть сомнения в правильности поведения... моего [Re: Ksunya]
      #1172297 - 04/03/2005 22:49

У меня сомнения в том, правильно ли я делаю"подогревая" интерес к таким куклам??? Ведь если бы я не приносила ей журналы, или не покупала дискивозможно Туся поиграла бы в них месяц-другой и все.

А может я фигней маюсь... задаю себе и окружающим дурацкие вопросы? Вправьте мне мозги на место

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютик
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 1729
Из: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Re: Есть сомнения в правильности поведения... моего [Re: ЛИСа]
      #1172333 - 04/03/2005 23:19

А у меня видимо вторая молодость началась. Купила себе меховую сумку. У меня на работе с такими ходят 20-летние девчушки . Заглядываюсь на розовые вещи, давеча предлагала мужу купить для меня розовые джинсы и перчатки. Он особо не возражал, но пообещал не пустить домой... ежли я все это куплю

--------------------
Анютик +дочки Туся ( 24.03.2001) и София 16.11.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Есть сомнения в правильности поведения... моего [Re: Анютик]
      #1172814 - 05/03/2005 09:06

Я никаких Барбей и подобный не покупаю, и не планирую в ближайшее время. Пока сама именно Барби не попросит так точно.

Я где-то читала, и с этим согласна, что Барби формируют у девочки не совсем правильное впечатление о том, как должна выглядеть взрослая тетенька. Ибо если представить себе взрослую тетю с пропорциями Барби, то у нее по одному внешнему виду можно поставить 1001 диагноз, ну не бывает таких людей И нафига формировать девочке такое впечатление о "красоте"?

Да и вообще, катать Барби в коляске или кормить кашкой как-то абсурдно по-моему.

Потому все наши пара десятков кукол это куклы-детки. Соня довольна.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Есть сомнения в правильности поведения... моего [Re: Лизанька]
      #1172972 - 05/03/2005 10:46

ППКС
у нас аналогично.

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Есть сомнения в правильности поведения... моего [Re: Маева]
      #1175366 - 06/03/2005 04:04

У нас куклы всякие. Насте уже год больше всего нравятся всевозможные принцессы, бусики-колечки, розовые наряды. Наше увлечение куклами типоразмера "барби" началось с очень невинной покупки Белоснежки. Посмотрели мультик (ну, классика же детская, как не показать?), попросили куклу у Деда Мороза (а чего бы и не купить?). Вот с тех пор мы их и любим. Не вижу в этом никакой особой проблемы, если честно. Есть куча аспектов воспитания, которые меня занимают гораздо больше

Об идеальности фигуры Барби или не Барби Настя явно не задумывается пока. Пропорции игрушечных деток тоже весьма сомнительны, имхо Не говоря уж о куклах "как в нашем детстве". Правда, у Насти куклы класса "барби" вроде взрослые, она их кашкой не кормит. На 8-е марта планирую ее "барбям" мужика какого-нибудь прикупить, она уже не раз намекала, что девушкам одиноко.

Анютик, а ты как видишь более удачную модель поведения? Ну, вот положим, ты бы не подогревала ее интерес и ничего из этой оперы не покупала. Ты бы предпочла, чтобы у нее вообще не было таких сильных увлечений, или чтобы были другие? Если другие, то какие?

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 41 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 897

Оценить эту тему

Перейти к