Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Lubik]
      #1170939 - 04/03/2005 15:23

нет по временной нельзя...нужен чтобы ребенок был изначально прописан постоянно...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Костюченко Оксана]
      #1171351 - 04/03/2005 17:14

Оксана, извините еще раз, а какой ЖЭК и на каком основании пропишет ребенка без определенного гражданства постоянно????????
Прописывают сразу только если мама-папа граждане России.


насколько я в курсе последних лет... то порядок именно такой:
Сначала определяют гражданство. Например в нашей ситуации по временной регистрации.
Потому после определения граждаснтва прописывают постоянно, как российского гражданина.

У меня знакомая девочка мучилась с 2001 года. У мужа бумаг не хватало каких-то ( уже не помню) для определения ребенку граждаснтва ( вроде не было регистрации, а он гражданин Белоруссии), и поэтому не сделать было граждаснтво. А без определения гражданства детей отказались прописывать. Да и не один это случай.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: masha_hayd]
      #1172438 - 04/03/2005 23:48

нет пропишут без гражданства...а уже потом волокита с гражданством начинается...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Костюченко Оксана]
      #1173190 - 05/03/2005 11:50

Вопрос не столько к Оксане, как к находящимся за бугром, и опытным... Ну, если кто знает -ответьте плиз!
А если ребенок родился в РФ, нужно гражданство в РФ оформлять, или можно в консульстве?
И в консульстве любом (в любой стране) или обязательно в той стране, где живешь (где второй родитель является гражданином)???

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Галка
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 2098
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Костюченко Оксана]
      #1200266 - 16/03/2005 22:06

Оксана, скажите пожалуйста, могут ли мне отказать в прописке детей мотивируя это отсутствием вкладыша о гражданстве. (я с детьми перепрописываюсь к мужу ) Мы с мужем граждане России, паспорта у нас нового образца.
Нам говорят, что на основании "Положения о регистрации..." (???) документы на прописку(регистрацию) принимаются только от граждан России, а дети - не граждане России, поэтому их не пропишут!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Галка]
      #1200367 - 16/03/2005 22:43

интересно получается...а где тогда оформлять вкладыш о гражданстве они не сказали? ведь вкладыш оформляется по месту регистрации-прописки...пусть тогда скажут как получить вкладыш о гражданстве не имея прописки получится замкнутый круг...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Костюченко Оксана]
      #1200836 - 17/03/2005 03:40

Оксана, как-то эту тему затрагивали, но я тогда немного не поняла.

Если ребенок родился в другой стране, положено ли единовременное пособие на ребенок 6000 ( которое раньше было 4500) при соблюдении остальных условий.
Мама - гражданин России и проживает она и ребенок постоянно в России. росто получилось, что он родился в другой стране.

Вы ответили, что положено. Но пособие-то это дают при предъявление некой бумажки из ЗАГСА, когда регистрируют ребенка и дают свидетельство о рождении. У реебнка рожденного за границей ни свидетельства ни такой бумажки не будет.
Возможно ли получить это пособие? Или оно не касается тех, кто родился не в России?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: Lubik]
      #1200838 - 17/03/2005 03:43

///А если ребенок родился в РФ, нужно гражданство в РФ оформлять, или можно в консульстве?///

А как вы его вывезете из России без оформления гражданства в другую страну?

///И в консульстве любом (в любой стране) или обязательно в той стране, где живешь (где второй родитель является гражданином)??? ///

Можно оформить гражданство в консульстве РФ, но при этом нужно потверждение, что вы и ваш муж находитесь в стране легально, по визе и законно.

То есть ситуацию вы толком не написали.

Зачем вам оформлять в консульстве другой страны, если это займет примерно одинаковое время и там и там?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Cнова о гражданстве и документах на ребенка. [Re: masha_hayd]
      #1202219 - 17/03/2005 15:08

сейчас специально просмотрела и закон о пособиях и положение о выплатах по нему, написано что положено гражданам РФ, которые проживают на территории РФ. А если попробовать в собес предоставить справку из мед учреждения в котором вы рожали что вы действительно рожали...перевести ее здесь на русский, легализовать и может и пройдет...

если честно даже не знаю как поступить, т.к. в законе никаких оговорок нет на этот счет...пробел...тогда бы уж написали что если ребенок родился не в РФ то это пособие не положено а то сиди теперь и ломай голову...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2073

Оценить эту тему

Перейти к