Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Чем кормить на полдник мою аллергичную до неприличия дочь?????
      #1156241 - 20/02/2005 13:41

Девочки, кто знает рецепты или ссылки какие? у нас просто беда уже - никакой молочки нельзя, тока чисто козье чтоб... в итоге утром каша. на обед - мясо с овощами... а дальше - проблемс... фрукты она и так метет весь день, причем нам мона тока яблоки-бананы, черносли еще ничего вроде... остальное нельзя, потому как импортное и типа консерванты там (короче, аллерголог запретил)... и чем кормить на полдник и ужин - я уже не знаю.... опять овощами и кашей - она и так уже неподъемная... а есть постоянно хочет (см. подпись )... ничего нельзя, тока вот на перекус фрукты и хлеб из того, что вроде диатез не вызывает, так она может за день одна полбуханки смолоть... что делать можно еще такое, чтоб не слишком калорийное и без малейшего участия молочных продуктов? коллеги по несчастью, как вы спасаетесь?

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: Чем кормить на полдник мою аллергичную до неприличия дочь????? [Re: Sheburshunchik]
      #1157535 - 21/02/2005 07:29

Про полдник. Могу только предложить репу попробовать или творог из козы (сама не делала, но несколько раз видела в топиках).

У нас вот проблема овощи скормить. Я сейчас размешиваю кабачок или капусту с мясом тихорецким, на гарнир картошка. Все не так калорийно. А из вкусненького репу пареную даем. Она сладенькая.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Чем кормить на полдник мою аллергичную до неприличия дочь????? [Re: nvodovoz]
      #1159841 - 21/02/2005 22:00

Раздобыли у того же мужика, где молоко берем, козий сыр.... а репу и прочее - это гарнир на обед обычно у нас....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
solo
участник


Регистрация: 07/04/2004
Сообщения: 185
Из: Санкт-Петербург
Re: Чем кормить на полдник мою аллергичную до неприличия дочь????? [Re: Sheburshunchik]
      #1160876 - 22/02/2005 11:30

а яишницу вам на молоке можно? тоже не плохой вариант, мы в чашечки её варим, едим на ура.

--------------------
Валентина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Чем кормить на полдник мою аллергичную до неприличия дочь????? [Re: solo]
      #1171277 - 04/03/2005 16:56

Может рыбу, перепелинные яйца если можно...

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MerryMery
ветеран


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 828
Из: Дикие леса Чикаго
Re: Чем кормить на полдник мою аллергичную до неприличия дочь????? [Re: Sheburshunchik]
      #1172091 - 04/03/2005 21:15

Картофельная запеканка
тыквенная/кабачновая запеканка
тефтели с овощами
тушенные овощи (катрошка моркавка репа, цв капуста и вообще, что есть в доме)
полдника как такового у нас нет, тпросто еще один прием пищи.

еще хорошо овощные супы идут и вообще супы

--------------------
Мама Маша, папа Леша и Анастасия Алексеевна (17.11.2003)
http://www.almery.ru/gallery/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 710

Оценить эту тему

Перейти к