Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Mimoza]
      #1124215 - 07/02/2005 23:16

Нет, Ира, я не заводила такой топик. Я рассуждала об этом в планировании. Спасибо на добром слове, надеюсь я хоть от части МАМА.
"иногда срываюсь, кричу, а раньше даже шлепнуть могла Хотя уже давно этого не делаю. И срываюсь все реже и реже. Или ребенок растет, и с ним легче становится договориться, или нервишки покрепче с возрастом стали" Вот и я такая же. Понять бы действительно я изменилась, или просто ребенок вырос и отношения изменились.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Runa]
      #1124475 - 08/02/2005 01:06

Быть хорошей мамой - это значит любить ребенка таким, какой он есть. Я очень стараюсь этому следовать.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: violet]
      #1124591 - 08/02/2005 01:55

ННП

" Я так понимаю все на ЛВ любят своих детей, значит мы все хорошие мамы? "
Есессьно! Кто бы сомневался!

"Вы можете сказать о себе - я хорошая мама? "
В общем ДА. Но иногда бывают моменты, когда я предполагаю, что могла бы найти лучший выход и ситуации.
Я ведь не могу объектвно оценивать сама себя Вот деть подрастет, он скажет

Я вот полагаю, что просто любить недостаточно, нужно понимать. Это не совсем одно и то же.

"Я где-то слышала высказывание о том, что хорошая мать-та, что может быть слегка равнодушной к своим детям. ИМХО, это похоже на правду,тк ребенок это прежде всего человек с собственной биографией."
Вот с этим скорее не соглашусь... Да конечно ребенок это человек со своим характером, свомими целями и т.д. это нельзя забывать. Но если быть слегка равнодушной, то ребенок моет перестать делиться с мамой сокровенным. А это значит, что он найдет другого человека для откровеных бесед или, как чаще происходит, замкнется в себе, а это уже чревато нервными расстройствами и озлобленностью. Я тут утрирую конечно, но опять-таки мама должна чувствовать в какой момент ребенку нужна помощь и поддержка, а в какой не приставать с разговорами.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Ольга Степочкина]
      #1126471 - 08/02/2005 16:23

А вот если мама все время хочет, чтобы ее ребенок был лучше. И поэтому все время недовольна. Но при этом, любит, конечно. Она хорошая мать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: MashaG]
      #1126617 - 08/02/2005 16:54

А Вы не думаете, что таким образом мама просто создаст комплекс не полноценности у своего ребенка?

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashaG
старожил


Регистрация: 28/02/2004
Сообщения: 1374
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Runa]
      #1128545 - 09/02/2005 11:20

Думаю. Просто интересно, что думают другие по этому поводу .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Runa
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 1257
Из: Лигово
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: MashaG]
      #1128826 - 09/02/2005 12:28

Вот я тоже так думаю Мама имеет полное право стремиться к лучшему и поднимать планку, но она не должна показывать ребенку своего недовольства неудачами, ИМХО.
"Она хорошая мать?" Не могу ничего сказать, т.к. сама еще не нашла ответ на этот вопрос.

--------------------
мама Саша + папа Паша = Миша (29.01.01) и Никита (22.02.2006) ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Что, значит, быть хорошей мамой? [Re: Runa]
      #1129051 - 09/02/2005 13:24

Саша, я думаю нас всех иногда посещают сомнения на этот счет. Но ответа нет, хотя бы потому что мы все разные, то для меня хорошая мама, для кого то не приемлемо. Мы смотрим на других и нам кажется, что они лучше...
С другой стороны мне дурно делаеться и слезы наворачиваются, когда я вижу детей с мамами, которые просят подаяния. Я бы не знаю, что с такими делала... Но какая то мысли мне говорит, что не мне судить - ведь ребенок наверно очень любит ее и может она для него хорошая мама.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 559 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3842

Оценить эту тему

Перейти к