Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
saggi
старожил


Регистрация: 11/01/2002
Сообщения: 954
Из: Красносельский р-н
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Tomka]
      #1115494 - 04/02/2005 13:15

А вот приедете с мужем из путешествия, а у нас с Сережкой выходные совпадут - дык мы с удовольствием, на чай-то и фоты посмотреть

Делиться не буду. Мои мудрости . Не отдам

--------------------
Saggi и Ксюша (03/02/2002)
____________________________________
...Люди, они ведь очень похожи на ангелов, только у них крылья кто-то украл.. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Tomka]
      #1115637 - 04/02/2005 13:43

Цитирую:

Мужчины, как известно, любят умных женщин




Не думаю.

А по теме: очень просто жить тогда, когда есть ГЛАВНОЕ. Когда принимаешь жизнь такой, какая она есть. Пытаешься тактично улучшить по возможности,но в целом принимаешь. Когда есть интуиция, к которой прислушиваешься.

А ругаться-то зачем? Энергии много, а толку мало....

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: saggi]
      #1115791 - 04/02/2005 14:11

ННП

Мы с мужем, похоже, живем по Saggi , прямо как с нас списано ...

Раз уж речь зашла о выяснении отношений со второй половиной, мне всегда при закипании помогает простой вопрос "я хочу расстаться?", нет, а значит и смысла особого сотрясать воздух нет тоже.
От эмоций никуда не денешься, если я их закопаю, лично во мне они накопятся и дадут неконтролируемый и неадекватный выхлоп на какую-нибудь ерунду, т.ч. ухожу дуться и остывать по обоюдному согласию, а потом тихо садимся и обсуждаемся на тему "мне было очень обидно, что ты... ведь это совсем несложно, а мне было бы приятнее, если бы ты..." и т.д., и т.п.
Второй наш способ из разряда хохмы, когда совсем хочется наговорить чего-то обидного ... "Можно я тебя кушу ?" Подставляет плечо или руку, кусишь легонько, становится легче и проблема уже кажется совсем абсурдной, а если неабсурдной, то ее уже вполне можно обсуждать, уютно свернувшись клубочком рядышком. Но такие вещи у каждой пары свои появляются.

Для меня мудрость с молчанием никак не ассоциируется, скорее с умением предвидеть последствия на много ходов вперед и нежелательные пресекать еще до возникновения (вот так я прагматично ), а там уж по обстоятельствам: промолчать ли, закатить ли истерику или просто взять тайм-аут... А еще не представляю мудрость без чувства такта и своевременности.
Верю, что где-то есть мудрость врожденная, на уровне таланта, но как и любой талант, ее можно успешно загробить. Хотя чаще все же мне попадалась мудрость вынужденная, у людей с такой жизнью, что я бы, наверное, и половины не выдержала.

У каждого, пожалуй, есть свой "сундучок" осколочков чужой мудрости , мой большей частью наполнялся прабабушкой. К примеру, именно она научила меня жалеть близких, даже если они на тебя кричат совсем не по делу, потому что если человек кричит, значит ему больно и его жалеть нужно, а не отвечать тем же. Иногда навопят на тебя, допустим, за невынесенное ведро (мелочь, в общем-то), начинаешь про себя жалеть и копаться ненавязчиво и вылезает, что оказывается на работе проект не приняли и значит денег за него не будет - сидим обсуждаем проект спокойно, вместо того, чтоб ругаться из-за ведра , а ведро можно и вместе сходить вынести, заодно и по парку погулять вдвоем .

Цитирую:

Цитирую:

Мужчины, как известно, любят умных женщин



Не думаю.





Я тоже думаю, что большинство мужчин все же любят женщин хоть немного, но глупее себя , в этом и проблема умной женщины - найти мужчину умнее .
Про мужской взгляд. Как-то мой дядя сказал моей маме: "До чего же Катя у тебя безобразна." Мама от обиды чуть в обморок не грохнулась, спросила за что же он так ее единственного и любимого ребенка. А он ответил: "У нее же глаза умные". По-моему, без комментариев .

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон

Отредактировано Катюша (04/02/2005 14:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Катюша]
      #1115866 - 04/02/2005 14:27

Проблема умной женщины (вернее, ее задача ) - не показать, что она умнее своего мужчины...

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Tomka]
      #1115885 - 04/02/2005 14:31

Не, не могу жить с мужчиной глупее

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tomka
элита


Регистрация: 30/06/2004
Сообщения: 2403
Из: Санкт-Петербург, Васильевский
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Катюша]
      #1115940 - 04/02/2005 14:43

Ну, сердцу не прикажешь, разное в жизни бывает
Бывает, что женщина в ЧЕМ ТО (необязательно во всем) умнее своего мужчины, а его это может задевать

--------------------
Томка и маленькая Плюшечка (07 ноября 2003г.)

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Tomka]
      #1116052 - 04/02/2005 15:18

Ну, я как раз сторонница браков по уму, а не по сердцу , но это уж тема для отдельного разговора

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Катюша]
      #1116145 - 04/02/2005 15:45

Мудрость, как мне кажется, точно дело наживное, но не обязательно развивающееся у всех поголовно. Для того, чтобы мудрость появилась, необходимы хотя бы небольшая толика ума и хороший, спокойный характер. И доброе сердце.

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: Эх, мудрость женская - где ж тебя искать-то??? [Re: Аленушка К]
      #1116394 - 04/02/2005 16:49

Про доброе сердце хорошо сказано . Мне кажется, что именно его отсутствие мешает многим умным людям быть мудрыми...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2764

Оценить эту тему

Перейти к