Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
МЫ родились...про выплаты на малыша до года.
      #1110654 - 02/02/2005 22:26

Оксана, здравствуйте!
Убедительная просьба посмотреть все ли верно я поняла про выплаты конкретно нашей ситуации…
Ребенок у нас первый, родился в январе этого года, брак зарегистрирован.
Вот какие вопросы появились:
Когда последний срок подачи на карту ЗМ (в течение какого срока можно и лучше подать?)…учитывая тот факт, что у меня мужа на работе оформили только с февраля месяца этого года, до этого 2 года работал не по трудовой (иностранная компания не могла оформить из-за отсутсвия здесь правовой формы предприятия), а у меня отпуск по родам до 21 марта. Зарплата хотя везде маленькая официальная (и у меня и у него по 3000р.)
Итак,

1/ единовременное пособие на рождение ребенка в размере 6000 рублей. Выплачивается по месту работы мамы либо папы ребенка на основании свидетельства о рождении, справки из ЗАГСа, заявления родителя и справка с места работы второго родителя о том, что он этого пособия не получал. Выплачивается в течение 10 дней после предоставления документов.

Что за справка из загса? Что в ней должно быть написано? Эта выплата тоже как и пункт 3 и 4 перечисляется на карту Детская. Так?

2/ ежемесячное пособие на ребенка до полутора лет по месту работы мамы в размере 500 рублей с момента начала отпуска по уходу за ребенком, т.е. после окончания отпуска по беременности и родам. Требуется предоставить свидетельство о рождении ребенка и заявление.

3/ компенсационная выплата из бюджета СПб на рождение ребенка в размере 3.5. прожиточных минимума детских. Назначается собесом по месту прописки ребенка. Требуется предоставить:
а) копия паспорта обратившегося родителя и оригинал;
б) форма N 9
в) копия свидетельства о рождении ребенка и оригинал;
г) справка, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель;
д) справка с места жительства ребенка о совместном его проживании с родителем в случае, если ребенок зарегистрирован не по месту регистрации заявителя.
Переводится эта выплата на карту детская, деньги с этой карты можно использовать в магазинах Здоровый малыш на покупку товаров детского ассортимента.

То есть если ребенок у папы прописан и папа поедет оформлять выплату в собес – то пункт д) не нужен?

4/ пособие на ребенка от рождения до исполнения ему 1 года назначается собесом в размере 0,5 прожиточного минимума детского.
Требуется предоставить:
а) копия паспорта и оригинал;
б) форма N 9;
в) копии свидетельств о рождении и оригинал;
г) копии документов о доходах каждого члена семьи.
- как это будет выглядеть в плане декретных моих (это же тоже доход наверное?) и мужа зарплаты (ведь если подать сейчас то будет зарплата только за февраль, а надо за 3 последних месяца, то есть за декабрь и январь зарплаты нет – это не надо будет объяснять в собесе почему отсутствовал доход у мужа, или лучше спустя 3 месяца подать…ну когда будет у него доход за февраль-март-апрель?)

Спасибо огромное заранее за помощь,
С уважением,

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: МЫ родились...про выплаты на малыша до года. [Re: Cherie]
      #1110725 - 02/02/2005 22:47

наконец-то вы родились...поздравляю...

1. да

Цитирую:

Что за справка из загса? Что в ней должно быть написано? Эта выплата тоже как и пункт 3 и 4 перечисляется на карту Детская. Так?



в загсе при регистрации ребенка дадут справку в обмен на справку из роддома о том что ребенок родился. Эта выплата выплачивается по месту работы того родителя который ее оформляет.

2. да.

3. да.да.

4. лучше когда у мужа будет хоть какой-то доход в месяцах.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: МЫ родились...про выплаты на малыша до года. [Re: Костюченко Оксана]
      #1111306 - 03/02/2005 01:31

Оксана, во-первых спасибо за поздравления, а во-вторых, за то, что вы есть!

Можно еще спросить...ну пожалуйста...

А в загсе все равно каком оформлять св-во? Или только в том р-не где будет прописан малыш? И в чем разница по сравнению с Домом Малютки?

И можно еще раз повторить вопрос: когда последний срок подачи на карту ЗМ? И насчет выплаты ежемячного пособия - Они нам в собесе выплатят просто первоначальную сумму сразу за январь-февраль-март-апрель и май, если мы подадим в мае, когда у мужа будет официальная зарплата за 3 месяца и справка о доходах за эти 3 месяца? То есть 1200*5 месяцев?

И честно говоря, не очень поняла насчет того, если папа получает св-во о рождении и значит на него оформляют справку в загсе - то он уже и получает у себя на работе 6000 и карту Детская? Я уже получить её не могу? Так?

Спасибо Вам большое и нечеловеческих размеров...

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: МЫ родились...про выплаты на малыша до года. [Re: Cherie]
      #1111653 - 03/02/2005 10:22

1. в загсе по месту прописки одного из родителей или по месту нахождения роддома.
в доме малютки все торжественне происходит...а в загсе можно даже без ребенка придтии через 15 минут получить документы.

2. вам нужно подать до 10.06 2005 года...иначе все прогорит...
да сразу за все и выплатят...

3. не так...справка оформляется на ребенка...что такая то женщина родила такого то ребенка...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherie
ветеран


Регистрация: 08/07/2004
Сообщения: 623
Из: СПб, Озерки
Re: МЫ родились...про выплаты на малыша до года. [Re: Костюченко Оксана]
      #1112063 - 03/02/2005 12:10

Оксана, большое Вам спасибо!

--------------------
Наташа и сыночек Данька (10.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 32 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 884

Оценить эту тему

Перейти к