Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Развивалки на 3-4 года - литература?
      #1106182 - 01/02/2005 15:31

Похоже, придется нам дома посидеть немного без развивалок, хочу сама с ними позаниматься . Я имею в виду не рисовать-лепить-читать, а именно такие тетрадочки и книжечки с заданиями. Была на днях в Буквоеде, час простояла рядом с полкой. Продавцы не оч. компетентны .
В результате купила кучу паззлов опять и пару книжечек росменовских из серии Развитие ребенка. К моему удивлению, вроде Мишке понравилось. Маша тоже была не против.
А что еще? У меня в голове вертится какая-то Игралочка... - есть такое слово?

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Развивалки на 3-4 года - литература? [Re: Solpina]
      #1106293 - 01/02/2005 16:01

Игралочка Петерсон автор... только ИМХО рановато.. там матем. и логически задачки... лет с 4х....
Мне больше нравится серия Развитие ребенка.. такие книжки с одинаковой шапкой - что-то типа Книга или школа для развития малышей, а потом возраст указан...

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Развивалки на 3-4 года - литература? [Re: Lanushka]
      #1106864 - 01/02/2005 18:45

Игралочка Петерсона есть для деток 3-4 лет( 1 часть) и 4-5 лет( 2 часть). Катя в прошлом году в садике занималась по первой части и вполне успешно. Так что попробовать можно:)

--------------------
Наташа - 04.07.77 и Катюша 12.08.2000


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katy9999
участник


Регистрация: 23/10/2004
Сообщения: 254
Из: Приморский район
Re: Развивалки на 3-4 года - литература? [Re: Solpina]
      #1107138 - 01/02/2005 21:03

Как уже и писали выше, "Игралочка" часть I. Авторы Л. Г. Петерсон, Е. Е. Кочемасова. Издат-во Баласс (разные годы). Сейчас с методическими рекомендациями для родителей в конце книги. Для развития математичсеких представлений, логики и т.д.
С 4-х лет (но реальноможно и раньше): По дороге к Азбуке. 4-ре части. Пожалуй, для начала только I-ая. Авторы: Р. Н. Бунеев, Е. В. Бунеева. Т. Р. Кислова (к ним есть прописи, на самом деле тоже игровые задания, в основном) - развитие речи, подготовка к обучению чтению)
Серия "Ступеньки к школе" (рекомендована с 5-ти лет, но многие задания аналогичны "Игралочке", в общем ревльно лет с 3-х, но не все!!!): 12 книг: Тренируем пальчики, Учимся рисовать фигуры, Учимся находить одинаковые фигуры, Учимся рассказывать по картинкам, Азбука письма, Азбука счета. Цвет. Мир вокруг меня, Учимся находить противоположности, Учимся узнавать геометрические фигуры, Развиваем логическое мышление, Учимся учиться. Серия ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. Написана суперспециалистами по подготовке дошкольников. Авторы: М. М. Безруких, Т. А. Филиппова. Издательство Дрофа.
Ну и аналогичные, хотя далеко не все из того, что продается хорошие.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: Развивалки на 3-4 года - литература? [Re: Katy9999]
      #1109380 - 02/02/2005 15:36

Цитирую:

Ну и аналогичные, хотя далеко не все из того, что продается хорошие.



Во-во, не все, я такие экземпляры видела - ну точно для того, чтобы отбить желание "учиться".
Спасибо всем , пойду завтра еще раз в магазин.

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sly_Vera
ветеран


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 777
Из: St. Petersburg/ Купчино
Re: Развивалки на 3-4 года - литература? [Re: Solpina]
      #1110001 - 02/02/2005 18:06

А Вам не нравится Колесникова - тесты для детей (3,4 и далее лет) и "Раз словечко, два словечко"?

В доме книги, мне показалось, хороший выбор литературы такого рода.

--------------------
Вера, Алинка (10.10.2001) и наш папа Стас


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 38 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 698

Оценить эту тему

Перейти к