Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: "Жена" - это кто? [Re: mammushka]
      #1119373 - 05/02/2005 23:45

Такая фраза, как я выше процитировала, очень часто произносится женщинами, которые хотели работать, но из чувства долга ( воспитание детей) или лени предпочли находиться дома. А не из чувства счастья и ощущения правильности всего происходящего.
Вот вы сами про себя знаете, что вам будет скучно. Вы не одиноки. Только вы сейчас делаете свой выбор для того чтобы в 50 лет не просыпаться с депрессивным настроением, а некоторые этот выбор сделать не могут, а надо бы.

Ну.... а некоторые не идут работать как раз из обратных соображений, чтобы в 50 лет не сказать, господи, чем я прозанималась все это время, мои дети выросли без меня , а я и не заметила. Мое дело - это, конечно, круто, но воспоминания моей дочери о том как она была одинока в своем обеспеченном детстве делают мое дело нужным только мне и радостно и безостановочно гордится вместе со мной только мой заместитель.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: "Жена" - это кто? [Re: mammushka]
      #1119485 - 06/02/2005 00:18

Юля, сложно это все, не так однозначно. Я уже приводила тут слова девочки из обеспеченной семьи, которая обожает и превозносит папу - бизнесмена, и презрительно относится к сидящей дома матери... Столько всего намешано...

Точно только, что "есть гут", когда не сомневаешься в "правильности всего происходящего".

А заместители редко радуются, чаще завидуют

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mammushka
элита


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 4662
Из: Красногвардейский район, Новоч...
Re: "Жена" - это кто? [Re: vlv]
      #1119529 - 06/02/2005 00:33

Люб, вот я и пишу что все неоднозначно, потому что призвание - хитрая вещь. Главное, чтобы сам человек был счастлив и не считал, что сейчас только разминка, а жить он завтра начнет. Отсюда самоуважение и цельность.

Я не видела ту маму, чья дочь ведет себя не спортивно... но если у той мамы на уме шейпинг и шопинг и в глубине души она каждый день просыпается с мыслью а хрен знает для чего я жизнь прожила.... то реакция ее дочери хоть и не одобряется мною все равно, но вполне понимается.

--------------------
Валерия (6 декабря было 8) и Анна (5 ноября было 3) и их родители - Юляша и Андрюша.

Лучший способ утешиться - это постараться утешить кого-то еще.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: "Жена" - это кто? [Re: Татиана]
      #1119567 - 06/02/2005 00:46

Подпишусь под каждым словом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: "Жена" - это кто? [Re: _Радость_]
      #1119696 - 06/02/2005 02:48

Цитирую:

ты вышла работать, хоть ребенок маленький, многие (как я, например) считают этот вариант недопустимым




Поправка. Я тоже считаю, что малышу, особенно в первый год нужна мама. Поэтому работать в полном смысле слова я не вышла. Просто специфика деятельность позволяет значительную часть делать дома, поддерживая постоянную связь с "базой" по инету, да и сама база недалеко. Стараюсь впихнуть все связанное с разъездами в те часы, когда бабушка гуляет-сидит с нашей Хомулей, обычно это не больше 4 часов. Работаю я когда Сонюня спит, остальное время, почти все - с ней. Учитывая, что я ещё до 7 месяцев сцеживалась, у нас был дисбак, и уже 9 зубов, и сама Сонюня такой электровеник, что все удивляются, мне уже от усталости слегка фиговато конечно , а определенные финансовые обязательсва нашей семьи как минимум ещё полгода требуют и моего ударного труда, поскольку так быстрее, чем если один муж (о, почти в стиле Черномырдина высказалась ). Просто наша неожиданная Хомуля для меня В№ 1, а работа - В№ 2 и хочется удержаться на этих двух почти одинаково милых стульях


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnaBukina
старожил


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 1161
Re: "Жена" - это кто? [Re: Татиана]
      #1119804 - 06/02/2005 10:34

Цитата: "И такое бывает... А бывает наоборот: вот моя родственница очень много работала, с сына пылинки особо не сдувала, следила, чтобы был сыт, одет и здоров более-менее. Теперь она на пенсии, здоровье неважное, лекарства и лечение за счет сына, конечно, как и жилье ( потому что пришлось переехать ). И сыну она звонит, когда у нее какие-то проблемы и просьбы. А он не привык с ней делиться своими проблемами... "

Ну так в описанном мной случае пылинки-то сдувались, но ведь проблемами-то сын особо не делился... И ни о какой подлинной душевности здесь речь не идет, раз мать НИЧЕГО не знала о его отношениях с женщинами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xioan
частый гость


Регистрация: 06/12/2004
Сообщения: 55
Из: В основном Москва
Re: "Жена" - это кто? [Re: vlv]
      #1121022 - 06/02/2005 22:59

Цитирую:

сложно это все




И не говорите. У нас детей пока нет. Сначала я училась, потом думали, что надо с жильем вопрос решить, потом доход чтобы был стабильный, потом мир хотелось посмотреть, а сейчас вроде уже привыкли и никто этот вопрос не поднимает.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BlackCat
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 187
Из: Амурcкий папочка
Re: "Жена" - это кто? [Re: AnnaBukina]
      #1126216 - 08/02/2005 15:34

Цитирую:

И ни о какой подлинной душевности здесь речь не идет, раз мать НИЧЕГО не знала о его отношениях с женщинами.




Гы-гы, держите меня!
Как говорит Володя Путин "Давайте мухи отдельно, котлеты- отдельно!".

--------------------
Девушка, а что это Вы на меня так смотрите, будто у Вас родители на дачу уехали?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 960 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8652

Оценить эту тему

Перейти к