Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Погодки - как развиваетесь дома?
      #1091431 - 27/01/2005 01:18

Не знаю, куда запихать свой вопрос, наверное все же сюда, люди опытные собрались.
Как заниматься полезной деятельностью с погодками, когда один хочет замок строить, а другой - этот замок раскидывать? один - рисовать, а другой - краски есть (т.е. ЖРАТЬ) и рисовать исключительно на лице? Про пластелин и клей вообще молчу Тесто вот недавно на пол вылили. Миша буквы учит (картонные), а Маша их рвет и мечет.
Главное, старший в случаях, если не злится на разрушительницу, то поддается на провокацию и начинает тоже бесчинствовать
Ориентироваться на младшую тоже не получается -- старшему скучно...

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaza
активный участник


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 480
Из: Солидарности \Подвойского
Re: Погодки - как развиваетесь дома? [Re: Solpina]
      #1092159 - 27/01/2005 12:02

Да, было время! Видимо нужно его просто пережить!
Мои спали в разное время. Получалось, что младшая спала 2 раза в день (чаще на улице), а старший 1 раз как раз посерединке. Короче у меня весь день кто-то спал .
С красками и клеем приходилось заниматься пока младшая спит. Потом я "отрыла" свои старые "школьно-оформительские краски" такие сухие противного цвета, но пока младшая норовила все подряд именно ЖРАТЬ, то обоим выдавала по 2-3 кирпичика этих самых красок. Они и не вкусные и не съесть их, и не раскусить, и не рассосать даже. Очень спасали нас эти краски. Кстати и акварельки этими красками выглядели очень премило.

Клеить лучше самосваренным клейстером из муки или крахмала, да и пусть себе ест сколько хочет. На лице рисовать мы иногда и до сих пор любим. Пока никто не видит и дурь найдет, то могут друг друга ТАК расписать.
Цитирую:

то поддается на провокацию и начинает тоже бесчинствовать



Оченно знакомо!! Ну, наверное, должны ж они хоть чего-то общего делать!?!

А чуть постарше станут,то уже и младшая начнет слушать чем там со старшим занимаются, вникать будет.
Я старалась со сташим заниматься разными методиками, а малая тут же ползала, а потом обнаружила, что она еще и внимательнее все воспринимает, да еще и кое в чем братца опережала!

А вообще мы очень много гуляли! В ЛЮБУЮ погоду каждый день по 2 раза! Запаслись непромокаемым комбезом, запасными штанами, куртками... и по всем лужам, грязям рассекали только так. Улица нас спасала!
А в мае - в деревню и до сентября - там вообще никаких проблем - круглые сутки на улице! Кто рассаду, цветочки, листочки обдирает и жует, а кто замки песочные строит... У каждого СВОИ важные дела.
На улице еще даже лучше развивалками заниматься. Палочкой писАть, а уж рассказывать, да показывать... И тебе география, и ботаника, и биология, Зоология, история техники,... да мало ли чего подвернется на глаза.

Буквы нужны или на чисто деревянных кубиках (без наклеек), либо можно пластмассовые с магнитиками или без, чтобы не поравать, ни съесть. И пока младшая долбит кубиками, старший под канонаду - учит. Се ля ви!!

--------------------
Анна,
Данила (29.01.99) и Даша (14.07.00), папа Миша

Отредактировано annaza (27/01/2005 12:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solpina
ветеран


Регистрация: 04/01/2003
Сообщения: 723
Из: Приморский р-н, ул. Королева
Re: Погодки - как развиваетесь дома? [Re: annaza]
      #1093000 - 27/01/2005 15:17

Спасибо, я догадываюсь, что надо потерпеть , но думала, что уже достаточно потерпели, и можно теперь уже творить сообща (Маше - 1г9м), а тут такое хулиганство у нас получается.
Мы тоже на улице по 2 раза в день шляемся, и летом на 3 месяца в деревню, но почему-то зачастую самым важным делом для одного из них оказывается помешать второму заниматься ЕГО важным делом .
А вообще, это от моей неорганизованности, наверное .

--------------------
Маманя Аня и детки - Михал (11.11.01) и Манечка (05.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маева
старожил


Регистрация: 25/09/2003
Сообщения: 1428
Из: Москва
Re: Погодки - как развиваетесь дома? [Re: Solpina]
      #1093757 - 27/01/2005 18:15

да ну - причем тут неорганизованность - младшие они просто такие - у меня старшая до сих пор на мелкого злится - он ведь без нее жить не может...но ему подвижные игры подавай, а ей почитать хочется...эх...вот по выходным и крутимся придумываем - как Юрика от Полины оторвать, чтобы он совсем уж ее не доставал...)))))

--------------------
Полинка - былинка (09.04.1997 г.) и Юрасик-карасик (06.12.1998 г.)
__________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 148 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 521

Оценить эту тему

Перейти к