Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Первое УЗИ в МГЦ что нужно узнать? [Re: anyashka]
      #1090468 - 26/01/2005 18:49

Я ходила на первое УЗИ на сроке 7 недель в Александровскую больницу (она как раз напротив 18 р/д находится). Ходила туда, поскольку мне все страховая оплачивала с работы. В Александровке есть отделение гинекологическое. Мне делала УЗИ врач - Лейла Дмитриевна (фамилию не знаю) - очень мне она понравилась - душевная тетечка! Делала датчиком - внутреннее (я тогда и не знала, что такое бывает!). Все очень нежно - аккуратно. Экран ко мне развернула, ляльку мне со всех сторон показала, размеры замерила и даже фотку распечатала (хотя я и не думала просить). Одним словом, я вся в восторгах вышла от нее. На повторное УЗИ ("плановое") меня отправила врачиха из Ж/К в 12 недель. Мои протесты и речи, что я уже делала УЗИ действия не возымели. Врач сказала - не знаю, зачем ты делала в 7 недель, надо делать в 12, иди! Ну, я пошла опять же в Александровку (из-за бесплатности). В этот раз смотрела уже совсем другая доктор и не внутри, а снаружи. Ничего мне не объясняла, на просьбу развернуть экран ответила - а чего там смотреть? продиктовала медсестре размеры дитятки и все. Наверное, если бы мне не с чем было сравнить, я бы не обратила на все это внимание. Но так как до этого было все совсем иначе, то я вышла очень расстроенная.
На следующее плановое УЗИ (оно, кажется, в 20 недель делается?) думаю, что схожу все-таки в 18 р/д. Пусть мою детку спецы посмотрят! Скажите, пожалуйста, а что такое МГЦ?

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: Первое УЗИ в МГЦ что нужно узнать? [Re: AnTonia]
      #1090768 - 26/01/2005 20:49

А мне на таком сроке делали внутреннее УЗИ в МГЦ. Так что может это от врача зависит, и вообще, будет ли видно все органы ребетенка при наржном УЗИ........

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Первое УЗИ в МГЦ что нужно узнать? [Re: polina_ro]
      #1090887 - 26/01/2005 21:48

мне делали на таком сроке и наружнее и внутреннее, когда делали внутреннее мужа вежливо попросили выйти, так что всё будет ок.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Первое УЗИ в МГЦ что нужно узнать? [Re: Onebaby]
      #1090894 - 26/01/2005 21:51

МГЦ - медико-генетический центр, находится на Тобольской, лучший в городе центр, где смотрят возможные патологии у ребёнка с ранних сроков.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Первое УЗИ в МГЦ что нужно узнать? [Re: anyashka]
      #1090899 - 26/01/2005 21:52

Я делала первое за 1240, дальше скидки. Но сейчас, наверное, дороже. Второе стоило 640, последнее 1150. Я всегда записывалась на субботу, т.к. мужу так удобнее. Запись за неделю в субботу с 10 утра. Желательно начать дозваниватся в 9.40. Я ходила все разы к Мохаевой. Супер!

--------------------


Отредактировано Lizaaa (26/01/2005 21:55)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnTonia
частый гость


Регистрация: 17/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб. Московская
Re: Первое УЗИ в МГЦ что нужно узнать? [Re: anyashka]
      #1091666 - 27/01/2005 09:02

Я как не странно записывалась с субботу утром, позвонила на неделе и мне сказали что запись по субботам, цена 1600 рублей, я назвала фамилию врача. Мне дали время 19.30, так что они принимают в выходные и время может быть достаточно позднее. Телефон скидывать не буду он уже есть. Желаю удачи, сама нахожусь в радостном нетерпении как и муж.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Первое УЗИ в МГЦ что нужно узнать? [Re: AnTonia]
      #1099413 - 30/01/2005 00:01

Я ходила на УЗИ в 12 недель в МГЦ к Гаевской . Записываться к ней в пятницу, ровно за неделю до посещения (по телефону - с 10.00, прямо в центре с 9.00). Работает Гаевская в первой половине дня (последний номерок на 14.30). Стоит сейчас 1600 (хотя по телефону 1650 р. сказали ). Делали только абдоминальное УЗИ.

Кассету с метками дали (и список где-что), распечатка результата УЗИ для ЖК+копия для меня. Фотку надо было просить заранее (так бы не дали ).

На кассете метками выделены (стоп-кадр при этом делают): головной мозг, глазницы, профиль лица, шея, позвоночник, стопы, кисти, сердце, желудок, прикрепление пуповины (нам сказали без грыж ) и плацента.

Хотела всё написать, что в распечатке есть, но поняла, что меня на это не хватит . ОЧЕНЬ ПОДРОБНО всё смотрят и записывают .

Разговаривала с девочками, которые делали УЗИ (второе, в 22 недели) в ЖК (бесплатно) и в Данае (500р.). Результат - им и половины не смотрели того, что мне посмотрели в МГЦ . Если учесть, что в 22 недели в МГЦ ещё больше смотрят, чем в 12 недель, то... Без комментариев ...

Я считаю, что УЗИ в МГЦ, за такие деньги, стоит того . Ну, если есть деньги заплатить за это .

ЗЫ: У меня удвоение правой почки, так мне сказали, что с 22 недели мне будут У РЕБВЁНКА прослеживать, передалась ли по наследству эта паталогия .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: Первое УЗИ в МГЦ что нужно узнать? [Re: Valita]
      #1099862 - 30/01/2005 12:08

Без коментариев. Мне сама врач на УЗИ в ЖК советовала на второе узи либо в ОТТА, либо в МГЦ. Еще Ава-Петер здесь хвалили.
Единственное, не рекомендую ходить в центр Таурас-Мед на Торфяной - меня смотрел мужичок настолько безграмотно и ерунды много написал.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1402

Оценить эту тему

Перейти к