Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Саша
старожил


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 914
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Tulip]
      #1093174 - 27/01/2005 15:55

Ура, поздравляю!!!
Я бы вот тоже постаралась другую соску дать в вашей ситуации. У нас подружка оч. тяжело с соской расставалась, сон сбился...
А моя Оля соску не сосала, зато пила ночью сок из поильника.
В 2,5 года на даче мы поильник забыли и пить пришлось из чашки, а из чашки лежа не попьешь, неудобно, приходится садиться в кровати - стала меньше просыпаться, потом совсем перестала.
Мне кажется, если отсутствие соски - настолько сильный стресс, то пусть уж лучше соска будет.
Племянник мой очень долго по-ночам кефир пил из бутылочки, так, когда ему уже почти 3 года было - они бутылки в магазине на большую машину поменяли, только 1 раз про бутылку вспомнил

--------------------
Саша и Ольча(27.12.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Olunchik]
      #1093382 - 27/01/2005 16:42

Лариса, поздравляю! Но ты мужественная женщина!

Оля! Почти ппкс! У нас тоже было три попытки в 2,4 2,11 и 3,2 Сосали грязную, вонючую соску. Последняя попытка сама по себе получилась удачной. Созрел. Страдал всего 1 вечер. Потом уснул и больше не вспоминал.

А оптимизма многих по поводу "два-три дня потерпеть и все" я не разделяю Можно и неделю мучить ребенка и серьезный нервный срыв заработать (и себе и детю). имхо.

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Хелп!!!! Опытные мамы, поможите. Про соску, про отвыкание от нее... [Re: Кайман]
      #1094546 - 27/01/2005 23:55

Да, я тоже думаю, что у всех по разному. Нам просто повезло!!!

Всем большое спасибо!!!!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 145 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1114

Оценить эту тему

Перейти к