Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Временная регистрация в СПб
      #1080094 - 23/01/2005 14:42

Оксан, есть смысл (и обязательно ли) получать временную регистрацию моему мужу и ребенку, если они прописаны в области, а живут постоянно в Питере. Поможет ли это с садиком (говорят, что не берут с областной пропиской, только на свободные места)?
И если ребенка временно регестрировать в квартире, получится уменьшение жилой площади (фактическое), его не зарегистрируют?
И еще тупой вопрос, где это делают?
Большое спасибо

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Временная регистрация в СПб [Re: Lanella]
      #1080499 - 23/01/2005 19:35

я думаю ребенка хорошо бы перевести в город раз в городе живете...и для садиков и для поликлиники...ребенка зарегистрируют без вопрсов, но только к маме..к другим родственникам или если в квартире никто не прописан не зарегистрируют.
в жэке сначала по месту ге сейчас живет ребенок и в жэке куда будете прописывать...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Временная регистрация в СПб [Re: Костюченко Оксана]
      #1080516 - 23/01/2005 19:41

У нас получается, что там, где прописан папа на ребенка приходится 10 кв м жилплощади, а там где я - 8 м (хотя фактически у него целая комната в 13 м, потому что мои родители, прописанные здесь живут в др. квартире). Я так понимаю, его не перепропишут без согласия органов опеки и попечительства.
ЭЫ: это мы так заморачивались с пропиской, потому что хотели менять эту квартиру в СПб с потерей в площади

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Временная регистрация в СПб [Re: Lanella]
      #1080573 - 23/01/2005 20:08

да это не важно...собственноси у ребенка нет поэтому пропишут...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 5 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 934

Оценить эту тему

Перейти к