Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Кому принадлежит квартира ,если хозяин умер?
      #1072713 - 20/01/2005 15:32

Оксана, здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, такое вот дело. В соседнем подъезде жила женщина, одинокая, умерла, родственников нет. Так вот эта квратира пустует уже полтора года. Скорее всего неприватизированная. Кто в таком случае является ее владельцем? Она отходит госудаоству и распределяется по очереди? Тогда почему так долго пустует? И есть ли возможность ее выкупить, снять? Ну в общем, соседи говорят, идите, узнавайте в ЖЭК, но мне кажется это ерунда полная и нет смысла даже соваться...

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Кому принадлежит квартира ,если хозяин умер? [Re: Yaya]
      #1072811 - 20/01/2005 15:51

ну во первых для начала можно узнать кому принадлежит квартира сделать запрос в ГБР...правда сейчас там реструктуризация, но это не важно...должно все устаканиться в ближайшее время...и дадут справку кому принадлежит указанная квартира, заплатите госпошлину до 100 рублей в зависимости от сроков.

Если была прописана бабушка и квартира была не приватизирована, то квартира переходит государству и потом в нее кого-либо вселяют из очередников...

почему долго пустует не скажу...действительно попробуйте сходить в ЖЭК и если вы действительно стоите на очереди может что и выбьете...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 114 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1079

Оценить эту тему

Перейти к