Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
расскажите мне про адм.комиссию и лишение прав
      #1050293 - 12/01/2005 10:53

Вчера добиралась на работу с благословенного ЮЗа. И на перекресте Зайцева-Краснопутиловской меня со встречки "дернули" гайцы. Завтра иду на комиссию. В принципе взыскание за данное нарушение от 3 МРОт до 4 месяцев лишения прав. Я ни разу в сем мероприятии не участвовала, так что знающие просветите как штрафом отделаться. На жалость давить или права качать?
У меня есть еще один неоплаченный ноябрьский штраф за неправильный поворот. Вчера пыталась в Сберкассе его оплатить, чтобы побелее выглядеть, так фиг, не получилось, с нового года изменились реквизиты, и нужно еще ехать в ГАИ чтобы выяснять, как эти несчастные 50 р. заплатить государству. Дурдом !

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
twingo
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 576
Из: Вращенец. Старый.
Re: расскажите мне про адм.комиссию и лишение прав [Re: Tanya&Maksik]
      #1052583 - 12/01/2005 22:35

Цитирую:

На жалость давить или права качать?



Зависит от того, что написали в протоколе.
Слово "согласен" в пункте "объяснение" и подпись или просто подпись судьей переводится как "мне плевать на мою судьбу, делайте со мной, что хотите". Тут только на жалость можно давить. Вот, дескать была таки объективная причина, да, нарушил, осознал и глубоко раскаялся, больше не буду. машина дозарезу необходима возить ребенка на процедуры к врачу в другой конец ленобласти! Думаю обделайтесь по минимуму. Т.е. 300р. Максимальные меры для злостных или при наличии ДТП, как следствия встречки.
Если хватило ума при оформлении вежливо НЕ согласиться с гаишником и зафиксировать это в протоколе, тогда есть шанс получить права обратно сразу после суда. На дознание к гайцам нет смысла ходить - пустая траа времени и нервов. Они все равно ничего не решают. К суду следует подготовиться как следует Напишите толковое и подробное объяснение, составьте схему места проишествия. В спокойной обстановке дома за компом все это можно оформить красиво и сформулировать толково. Вспомните ВСЕ, что неправильно сделал гаишник, а поверьте, они не святые И поводов дают море! Типа, не представился - нарушение УППС (они не имеют вообще такой моды!), сам вылетел мне в лобовую, чтоб остановить, вынудив меня и еще десяток участников движения аварийно оттормозиться, а причины не было - я не сопротивлялся, после остановки настойчиво намекал на возможность разобраться на месте и сохранить права (а кто бы сомневался!) итп. Думайте, придумывайте, там никого со стороны гаи в суде не будет. Никто не сможет это опровергнуть, а доверие к гаишнику сильно пошатнется в газах судьи, а вы будете выглядеть добропорядочным гражданином, которого беспричинно оговорил хапуга-гаишник. Соблюдайте меру
Основываюсь на собственном успешном опыте и постулате "гаишника ничуть не интересует соблюдение ПДД, ему только нужны деньги".

ЗЫ У меня лежит 3 протокола за нарушение ПДД с 2002 года, которые я не оплатил. Я несколько раз смотрел в монитор гаишного компа на стац.посту вместе с гаишником, который пробивал мою машину на угон, а меня на вшивость. Ко мне претензий по неоплате никто не предъявил. То есть там видно, что меня штрафовали и на сколько (правда и тут были неточности ), но то, что я не оплатил, там никак не отмечено. Протоколы храню так, на всякий. Но считаю, что ничего не будет ибо система пребывает в состоянии бардака, даже при наличии компов и других благ цивилизации. Кто может - ворует, кто может - зарабатывеат палкой, остальное никого не интересует.

Удачи!

--------------------
Отец героин
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жулик
активный участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 345
Re: расскажите мне про адм.комиссию и лишение прав [Re: twingo]
      #1052784 - 12/01/2005 23:44

Чтобы вынести наказание в виде лишения прав, у судьи должны быть основания. Т.к. это максимальное наказание. Например, Вас неоднократно привлекали к админ.ответственности за серьезные нарушения ПДД (за которые предусмотрено лишение водит.прав). Любое решение судьи может быть обжаловано, а судьи, которые рассматривают админ. дела - мировые, они все только набраны. Им нужно 3 года для получения пожизненного статуса, поэтому они побоятся просто так без надлежащих оснований выносить строгое решение. Зачем им отмены решений.
В Кировском суде мировые судьи практически все женщины. Давите на жалость, как сказал Отец-героин, признаю, раскаялась, нужна машина ребенка возить, больше не буду, буду ездить в крайнем правом ряду со скоростью 45 км/час.
Удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: расскажите мне про адм.комиссию и лишение прав [Re: Tanya&Maksik]
      #1052911 - 13/01/2005 00:41

Что именно за нарушение было? Что записано в протоколе?

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: расскажите мне про адм.комиссию и лишение прав [Re: Михаил]
      #1053413 - 13/01/2005 10:11

в протоколе написано нарушение пункта 9.2. ПДД, - выезд на встречную полосу при наличии четырех полос для движения.
В объяснениях ничего не писала, т.к. сразу убедительного ничего в голову не пришло и ситуация осложнялась тем, что я еще и без документов на машину оказалась (забыла у мужа взять), а гаишники были как раз на эвакуаторе и сильно намекали на штрафстоянку, поэтому я решила не умничать, а тихо пускать слезу. Мне еще повезло, что через некоторое время они выцепили еще одного встречника, который до того довыпендривался, что на него надели наручники и видимо с ним решили разобраться по полной программе.
Пока у меня рабочий вариант такой: разметки не было, у перекрестка расширение дороги, встала за впереди стоящей машиной, была уверена, что стою в своем направлении и ничего не нарушаю (хотя на самом деле было несколько не так). На всякий случай, скажу, что ехала со свидетелем, которого в протокол не внесли.
И еще вопросик, а что, дело обязательно закончится судом? Нет вариантов, что мы на комиссии со штрафом разойдемся?

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: расскажите мне про адм.комиссию и лишение прав [Re: Tanya&Maksik]
      #1053653 - 13/01/2005 11:47

В Вашем случае суд (мировой суд) намного предпочтительней. Административная комиссия для такого рода дел состоит из сотрудников районного управления ГИБДД (рассматривает один человек плюс 2 подписи других сотрудников). Сами понимаете, Вашу сторону в такой комиссии принимать никто не будет.
Суд это все таки независимый орган и на решение административной комиссии при Ваших убедительных доводах никто смотреть не будет.
Удачи


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanya&Maksik
старожил


Регистрация: 27/09/2002
Сообщения: 1327
Из: СПб Кировский район Ульянка
Re: расскажите мне про адм.комиссию и лишение прав [Re: Anastassia_S]
      #1056672 - 14/01/2005 09:52

ГАИ - действительно пустая трата времени. Мне просто вручили повестку в суд, т.ч. можно было и не ходить. Теперь уж буду оспаривать все по полной, раз уж все равно время терять. Насколько я знаю, в суде по таким делам на одно и то же время вызывают толпу народа и можно застрять на целый день. Блин!
Скажите, знающие, если я подписала протокол без объяснений, то это ведь не значит, что я согласна с тем, что в нем изложено?

--------------------
Таня и Максик (11.04.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastassia_S
активный участник


Регистрация: 26/11/2004
Сообщения: 417
Re: расскажите мне про адм.комиссию и лишение прав [Re: Tanya&Maksik]
      #1056808 - 14/01/2005 10:44

Как без объяснений, там вообще ничего не было написано и Вы подписали чистую бумажку или Вы подписали то, что там написал гаишник? В любом случае это не есть хорошо. Если подписали то, что написал гаишник, то попробуйте доказать судье, что подписывали протокол в состоянии нервного напряжения и стресса под влиянием гаишника.
P.S. обращение к судье всегда "Ваша Честь", а не "девушка" или "женщина" как я всегда слышала в суде.
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: расскажите мне про адм.комиссию и лишение прав [Re: Tanya&Maksik]
      #1057475 - 14/01/2005 13:56

Ваша подпись является подтверждением того, что Вы ознакомились с протоколом. Ничего более.
В суде я почти уверен, что Вам доказать Вашу невиновность не получится. Почему? Подумайте
сами.

Из вариантов:

- раскаяние и согласие с нарушением. Возможен на первый раз штраф 500р.
- взятка 100-150$.
- метод Ворона.
- машина времени.
- попытка доказать, что это не 9.2.

По поводу метода Ворона и машины времени в профильную на auto.ru.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
September
участник


Регистрация: 15/02/2004
Сообщения: 116
Из: Санкт-Петербург, пр. Просвещен...
Re: расскажите мне про адм.комиссию и лишение прав [Re: Tanya&Maksik]
      #1062294 - 16/01/2005 14:35

Если еще актуально, то http://www.gai.net.ru
Куча подобных ситуации в конфе.
Там же и подскажут, что к чему.
Правда, они недавно передаливались, тч. старых архивов нет, придется спрашивать.

--------------------
"Сорри за громотишескии ашипки"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 51 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 916

Оценить эту тему

Перейти к