Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
VELOBA
участник


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 253
Приватезированная квартира
      #1025399 - 28/12/2004 04:44

Здравствуйте.
Опять я к вам за советом
Ситуация такая:есть двухкомнатная приватезированная квартира.В ней живут трое человек:мать,дочь,и муж дочери.Все прописаны в этой квартире и приватезированная она на троих человек.Как бы "главный приватезатор и квартиросъёмщик мать.
Муж дочери собрался уходит и разводится.
Может ли он потребовать свою часть квартиры?
Я слышала,вроде бы что с нового года оттяпать кусок квартиры можно только с разрешения главного приватезатора?
Спасибо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Приватезированная квартира [Re: VELOBA]
      #1025619 - 28/12/2004 10:53

слово-то какое - главный приватизатор нет такого понятия...

главный квартиросъемщик - было...но устарело...

новый жилищный кодекс еще не утвердили...пока только прошел гос думу...еще совет федераций и президент...так что пока рано что-то говорить...

но раз муж дочери учавствовал в приватизации, то он конечно же имеет право на долю в этой квартире...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: Приватезированная квартира [Re: VELOBA]
      #1027733 - 29/12/2004 02:09

Права собственность есть право собственности.

Раз человек является одним из сособственников в праве собственности на квартиру (сорри за тавтологию), то так тому и быть. И ответственный квартиросъемщик, никак не может влиять на это.

2Oxana: Если в новом ЖК будет что-то, что противоречит моему представлению о праве собственности (вне зависимости от объекта данного права), то...не знаю что...но это вряд ли.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 4 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 799

Оценить эту тему

Перейти к