Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Anutik
старожил


Регистрация: 25/04/2003
Сообщения: 1349
Из: СПб. В.О.
Re: Подскажите что делать: омыватель стекол не брызгает [Re: Флейта]
      #1025955 - 28/12/2004 13:01

Я не дергаюсь... можно конечно все там поменять, но дрызготни много и лениво... И все равно, через неделю опять начнется то же самое. Просто, иногда, на светофоре выхожу и протираю тряпочкой. Сухой тряпочкой сухая грязь очень хорошо отходит... А то, что летит из под колес впереди идущих машин обычно жидкое и хорошо стирается дворниками.

--------------------
Аня, у которой доча Алисня (Хризунтатница) 09.10.99


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Подскажите что делать: омыватель стекол не брызгает [Re: Anutik]
      #1026093 - 28/12/2004 13:47

Пока у меня нет средств на замену этого брызгающего агрегата, в связи с затратами на новое колесо, я именно так и делаю - выбегаю на светофоре и тряпочкой протираю, удовольствие сомнительное, но делать нечего - по приборам пока ездить не научилась

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ORGAZMO
элита


Регистрация: 25/10/2002
Сообщения: 3079
Re: Подскажите что делать: омыватель стекол не брызгает [Re: Флейта]
      #1026132 - 28/12/2004 13:59

Могу подсказать как "автоматизировать" процесс Берется бутылка от кока-колы (2л если ваша левая рука сильная и 1л если слабая ) гвоздем протыкается в пробке одна или две дырки и заполняется водой. Теперь прямо на ходу (хотя сначала лучше тренироваться останавливаясь) левая рука отрывается от руля, открывает водительское окно и высовывает туда бутылку, направляя горлышко на лобовое стекло, и сжимает бутылку. Правая рука при этом включает дворники, а левая судорожно вертит ручку стеклоподъемников чтобы быренько закрыть окошко, пока вся эта вода в лицо не прилетела.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Подскажите что делать: омыватель стекол не брызгает [Re: ORGAZMO]
      #1026276 - 28/12/2004 14:44

угу, а рулить в это время зубами...картинку живо себе представляю , лучше уж тряпочкой на светофоре

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Диман
активный участник


Регистрация: 10/10/2004
Сообщения: 538
Из: Питер
Re: Подскажите что делать: омыватель стекол не брызгает [Re: Флейта]
      #1026362 - 28/12/2004 15:14

Цитирую:

Пока у меня нет средств на замену этого брызгающего агрегата



А средств, скорее всего, и не надо.
1.Выдергиваем жиклеры (писалки) вверх из своих мест.
2.Снимаем с них трубочки.
3. Включаем омыватель, если из трубочек идет жидкость, значит моторчик и магистрали (трубочки) у Вас исправны.
4. Отключаем омыватель.
5. Подсоединяем новые жиклеры (10 руб).
Удачи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Подскажите что делать: омыватель стекол не брызгает [Re: Диман]
      #1026420 - 28/12/2004 15:27

Вы знаете, дело с моими омывателями обстоит для меня невероятно. Когда я прогреваюсь и сажусь за руль - они не брызгаю вообще, немного поездив, начинают плевать 2 капли под дворник, причем то с одной, то с другой стороны, зато когда я возвращаюсь на стоянку они начинают нормально высоко брызгать, но через раз...
Мне представляется, что дело тут не в жиклерах...а вот в чем Такое было, когда я летнюю жидкось залила по ошибке, к концу поездки она прогрелась и брызгала нормально (да и летом она прекрасно брызгала), но теперь жидкость зимняя, она не замерзает, что ей не хватает не понятно, так что все равно прямая мне дорога в сервис и очередное разорение

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grisly
гость


Регистрация: 09/05/2004
Сообщения: 5
Из: СПб, Девяткино
Re: Подскажите что делать: омыватель стекол не брызгает [Re: Rufik]
      #1034323 - 03/01/2005 21:40

была у меня такая история, когда я жидкость доливал, то снимал моторчик (там горловина больше ) и при снятии случайно соскочила трубка, которая воду снизу после насоса наверх к крышке гонит... моторчик жужжит, а вода не течет... минут пять поковырялся и нашел...

--------------------
Григорий и Катенька (29.07.2003)

- Вот с вами женщинами всегда так, казалось бы, за долгие годы вы испробовали все, капля воды, рука над сковородой, индийская методика, а пользуетесь своим старым добрым: В«Ой, нет не сегодня у меня голова болит, ну отстань я тебе говорю…»


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 79 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1848

Оценить эту тему

Перейти к