Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Sesil
частый гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 47
Из: СПб, Московский р-н
про детские выплаты в Санкт-Петербурге
      #1004579 - 19/12/2004 13:29

Здравствуйте, Оксана!

Я проживаю в Санкт-Петербурге около 3 лет (по временной регистрации). Оформлена на работу по трудовой книжке с официальной з/п. С отцом будущего ребенка брак не зарегестрирован. Мы работаем в одной фирме. Если при регистрации ребенка отцовство будет признано (т.е. в свидетельстве о рождении папа будет указан), то при оформлении документов на получение различных пособий в собесе затребуют справку о доходах за последние 3 месяца и мою и отца ребенка? Или будет достаточно сказать, что с отцом ребенка вместе мы не проживаем и алиментов я не получаю. И обязательно ли иметь постоянную регистрацию мне, или достаточно ее иметь только ребенку. И какие минусы при регистрации ребенка как мать-одиночка. Можно ли будет признать отцовство спустя 1 год. Какие права будут у ребенка в том или ином случае (т.е. признание отцовства при рождении или после, при усыновлении). Очень надеюсь на Ваш подробный ответ. Заранее благодарна.

Отредактировано Oxana (19/12/2004 15:14)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: про детские выплаты в Санкт-Петербурге [Re: Sesil]
      #1004754 - 19/12/2004 15:30

Цитирую:

Или будет достаточно сказать, что с отцом ребенка вместе мы не проживаем и алиментов я не получаю



достаточно будет сказать...

Цитирую:

И обязательно ли иметь постоянную регистрацию мне, или достаточно ее иметь только ребенку



несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если вы в Питере зарегистрированы временно, то ребенка к вам временно не зарегистрируют, его нужно будет регистрировать по вашему постоянному месту жительства а уже потом временно регистрировать вместе с вами в Питере. Либо по месту постоянной регистрации отца можно зарегистрировать ребенка.

Цитирую:

И какие минусы при регистрации ребенка как мать-одиночка



ну вроде никаких...
только если вы так зарегистрировать ребенка чтобы отец был записан, то вы не будете считаться одинокой матерью.
Одинокой матерью - признается женщина у которой в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

Цитирую:

Можно ли будет признать отцовство спустя 1 год



можно

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лазо
ветеран


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 639
Из: М.Ладожская,Ржевка- Порховые
Re: про детские выплаты в Санкт-Петербурге [Re: Костюченко Оксана]
      #1005884 - 20/12/2004 02:33

Не обязательно в графе отец ставить прочерк.При регистрации отца могут записать и со слов матери только с фомилией материнской и при этом выдается справка "сведения об отце записаны со слов матери", которая является основанием для признания матерью-одиночкой.Не обязательно каждому знать ,что ты м-о, а свидетельство о рождении приходится придявлять и при покпке билето и в др. ситуациях, а если надо доказать ,что ты мать-одиночка-в собесе справка выдается до 18 лет.На себе все проверено.

--------------------
Ирина+Илья=Лизанька(05.11.2000)+Софийка(14.09.2004) и ...кто-то в июне


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Русана
участник


Регистрация: 08/01/2003
Сообщения: 93
Из: Петергоф
Re: про детские выплаты в Санкт-Петербурге [Re: Костюченко Оксана]
      #1008660 - 20/12/2004 23:51

Цитирую:

И обязательно ли иметь постоянную регистрацию мне, или достаточно ее иметь только ребенку



несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей. Если вы в Питере зарегистрированы временно, то ребенка к вам временно не зарегистрируют, его нужно будет регистрировать по вашему постоянному месту жительства а уже потом временно регистрировать вместе с вами в Питере. Либо по месту постоянной регистрации отца можно зарегистрировать ребенка.


мне ребенка прописали временно без постоянной прописки, ко мне, у меня тоже нет постоянной, совсем

--------------------
Русана+Алеша(30.03.98)+Ксюнечка(23.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: про детские выплаты в Санкт-Петербурге [Re: Русана]
      #1012150 - 22/12/2004 11:31

помня Вашу ситуацию там все сложно...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 8 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 893

Оценить эту тему

Перейти к