Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Лена и Гришка]
      #2578678 - 24/03/2006 16:34

Лен, да вопрос не в этом... Тут, если посчитать с премиями и бонусами, около 33 тыс. выходит.
Вопрос в том, что основная масса - НЕ РАБОТАЮТ!!!!!! Ни хрена толком не делают, а зарплату все равно хотят получать. Вот в чем вопрос....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lalaby
ветеран


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 738
Из: Пороховская
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Mandarinka]
      #2578722 - 24/03/2006 16:38

А я прочитала только первую страницу, так что коммент в подтверждение темы.
Мой папа жил тогда под Псковом, товарищь уже в возрасте и должность занимал солидную, т.е. слыл достаточно зажиточным селянином. А окружающие бедствовали, как и полагается. Так вот надумал перебрать он пол в бане, но сил и времени не хватает, решил дать подзаработать нуждающимся, и сумму увесистую предложил. Разбирали работяги пол аж 3 дня, потом папа совершил непростительную ошибку. Он дал им задаток, половину суммы. Ни кто и не сомневался, что они пропали... Мы приехали через две недели, и пол собрал муж за один день (в баньку хотелось )
Я вот все думаю, когда-то моего пра-прадеда раскулачили, и началась бы смута сейчас, то первому бы досталось папе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Marita]
      #2578808 - 24/03/2006 16:46

Цитирую:

не все конторы частные и существуют какие-то сетки с минимумом-максимумом оплаты





И что, из-за одного факта их существования приличные работники должны там за копейки прозябать?


В условиях, когда предприятие просто физически не может предложить конкурентноспособную ЗП, я вижу только один выход - брать очень хорошего работника сразу на 3 функции и платить ему не 3 заплаты, а 2.


Кстати, во многих школах директорам только таким старым как мир способом удается удержать квалифицированных педагогов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Mandarinka]
      #2578818 - 24/03/2006 16:46

Цитирую:

Может я не там ищу?



Так вот может и я не там ищу? Мне вот кажется, что работа для женщины, когда можно работать на дому просто мечта, а вот… . Приносит мне результат недельного труда и я вижу, что за всю неделю, она провела за компом часа 2 . Меня не обманешь, я же сама выполняла аналогичную работу .
Я бы с удовольствием на такую работу приглашала молоденьких девушек, так шеф не даёт. А тётки моего возраста или помладше – это ж прямо форс-мажор какой-то . Впрочем, работящие тётки – это просто клад, но они все при деле .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Marita]
      #2578900 - 24/03/2006 16:53

Цитирую:

Вопрос в том, что основная масса - НЕ РАБОТАЮТ!!!!!! Ни хрена толком не делают, а зарплату все равно хотят получать. Вот в чем вопрос....







Совершенно точно ни хрена, и поэтому разумнее гнать эту основную массу безжалостно.


Тут надо начинать с другой стороны - как найти, чем привлечь и удержать надолго тех, кто способен качественно работать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Тритониха]
      #2578958 - 24/03/2006 16:58

Цитирую:

из-за одного факта их существования приличные работники должны там за копейки прозябать?




Цитирую:

брать очень хорошего работника сразу на 3 функции и платить ему не 3 заплаты, а 2




Это Вы процитировали моего начальника
Так и есть. Приличные работники не прозябают
А остальные не хотят Предпочитают ничего не делать за 1 зарплату, чем вкалывать за 2
Кто их держит-то? Вроде и не увольняются, но и работать не хотят.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Тритониха]
      #2578977 - 24/03/2006 16:59

Цитирую:

разумнее гнать эту основную массу безжалостно



вот где бы других только взять?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2579008 - 24/03/2006 17:02

Цитирую:

Приносит мне результат недельного труда и я вижу, что за всю неделю, она провела за компом часа 2





Оплата во всех местах где это возможно, должна быть по результатам трудовой деятельности, а не по проведенному на работе времени.


Почему бы не платить наборщикам сдельно, увеличив их количество, но ограничив временными рамками с запасом? Тогда даже самые убогие управятся и не будет переплаты.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2579109 - 24/03/2006 17:11

Цитирую:

вот где бы других только взять?





Где-где, искать по рекомендациям и переманивать.


Но если у вас особо нечем манить, тогда уж и не надо жаловаться, что никто толковый не идёт.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Тритониха]
      #2579112 - 24/03/2006 17:11

ППКС, как говорится, только я не режиссёр этого спектакля , а всего лишь одно из действующих лиц. Сценарий написан в Москве

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 7 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10989

Оценить эту тему

Перейти к