Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Lisavenok
активный участник


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 476
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения...
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Valentinych]
      #2590884 - 27/03/2006 17:13

У меня образование - высшее медицинское, 7 лет отдала учебе в этой сфере....2,5 года просидела с ребенком..сейчас вот 29 будет, пошла в HR, пока не жалею, собираюсь еще и теоретически знаниями "догнаться"...Так что вполне реально:)

--------------------
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirror
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, пр. Славы
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Sea_horse]
      #2590952 - 27/03/2006 17:48

Приятно познакомиться, потенциальный будущий коллега (я - техпис).

Обучение:

Обучением и семинарами занимается московская компания Философт. Уже вывешен график тренингов на весну-лето (http://www.philosoft.ru/ru/trainings.html)

Они же "держатели" самого популярного и дельного форума технических писателей (http://forum.philosoft.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi).



Работа:

На стажировку иногда набирает фирма "Беркут" (www.bercut.ru), но нужна хорошая техн.подготовка.

К собеседованию неплохо бы подготовить
портфолио - образцы Ваших работ (как лит.реда).


Личный интерес:

Уровень английского?
В какой области специализировались?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sea_horse
гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Mirror]
      #2591849 - 28/03/2006 11:49

Спасибо всем за поддержку! Я и не ожидала, что столько народу отзовется.

To Mirror: Спасибо за ссылки. Про свой уровень английского могу сказать, что это чтение без словаря, но мне надо совершенствовать общий английский, это точно, т. к. я постоянно ощущаю нехватку знаний.

Специализация получается широкая, потому что ко мне попадают самые разные переводные книги по IT - графические приложения, САПР, дизайн интерьера, анимация, Интернет, железо, сети, разработка приложений, базы данных, безопасность и даже видеомантаж и создание фильмов - и всегда приходится работать с оригиналом. Участвовала в переводе нескольких книг - по AutoCAD (2 штуки), SolidWorks и технологиям разработки ПО, делала литобработку книг по Photoshop и комп. графике. Вообще в моей нынешней работе классика жанра - это получить книгу, которую переводили три человека с разным уровнем подготовки, никак не взаимодействующие друг с другом, и унифицировать ее по всем параметрам - терминология, разметка, алф. указатель и т.д.

Тех. документацию (по железу и по оформлению корпоративных сайтов) немного переводила с использованием Транзита - правда, давно это было - в компании "Стар СПб". А еще раньше переводила для собственного пользования документацию на микроконтроллеры и всякую цифровую технику, а также доки и статьи по инф. безопасности, так что тоже, наверное, разберусь, если придется.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirror
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, пр. Славы
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Sea_horse]
      #2591909 - 28/03/2006 12:27

Нуууу, с таким широким диапазоном предметной области у Вас хорошие шансы. Я когда отказываюсь от предложений меня спрашивают нет ли у меня толкового коллеги, Если хотите, можете оставить свои координаты у меня в личке. Также неплохо бы узнать уровень з/п, ниже которого вы приступать к изучению нового ремесла не хотите.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sea_horse
гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Mirror]
      #2592898 - 29/03/2006 09:41

Благодарю за предложение. Если можно получить небольшое (тестовое?) задание, буду пробовать. З\п все-таки в основном определяется возможностями работодателя, поэтому свои пожелания пока оставлю при себе. На какую з\п можно рассчитывать? И еще один важный момент: документацию надо будет делать на русском или на английском? Координаты послала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Я-Рыжик
гость


Регистрация: 16/03/2006
Сообщения: 3
Из: ПР.ВЕТЕРАНОВ 139
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Sea_horse]
      #2593810 - 30/03/2006 11:59

Я ЕЩЕ НЕ ПОМЕНЯЛА, НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ЭТО СДЕЛАТЬ, ОКАЗАЛОСЬ - Я БОЮСЬ ВСЕ МЕНЯТЬ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mirror
участник


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 197
Из: СПб, пр. Славы
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Sea_horse]
      #2593951 - 30/03/2006 14:54

Тесты есть здесь http://www.brainbench.com/ это если хотите проверить себя.
А обычно работодатель высылает свои тесты.
В конторах по-проще просят составить РП на "Паинт", "Блокнот" или "Какую-нибудь функцию ворда"

Уровень з/п:

Писать эксплуатационку на англ. от 800 до 15000
Писать эксплуатационку на рус. от 400 до 800
Писать ПД (КД) от 600 до 2500
Техпис с функцией тестировщика около 800

Есть особенность: обычно требуют очень высокий уровень английского, а реально нужно.... ээээ как попадется.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 16 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6484

Оценить эту тему

Перейти к