Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Sea_horse
гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30?
      #2575343 - 24/03/2006 11:47

Очень нужно увидеть положительные примеры :-) :-)

Я работаю на одном месте - литредактор, техническая литература - почти 6 лет, все возможности роста уже исчерпала. Тормозит больше всего то, что я засиделась дома со своей удаленной работой и свободным графиком. Правда, осознание того, что к этой работе всегда смогу вернуться, очень приятно:-) Чувствую, что пора сменить именно занятие, а не место работы. Вот колеблюсь между техническим писательством и тестированием софта. Учиться на них особо негде, но вроде есть фирмы, куда совсем неопытных тоже берут и первое время обучают.

А как было у вас - вы устроились на новую работу и учились в процессе или сначала специально получали дополнительное образование?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Sea_horse]
      #2576290 - 24/03/2006 13:10

Я поменяла. Неделю назад 30 стукнуло. 3 месяца работаю по новой специальности... как раз тестированием софта занимаюсь.
Учат этому делу при Политехе - курсы двухмесячные (поищите на их сайте. ) Без опыта и спец.образования тоже, на самом деле, во многих местах берут.
А тех.райтер вообще специальность очень востребованная. Мне кажется, что с опытом литредактора, да еще в технической области... работодатели вас с руками оторвут.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: NataFrost]
      #2577347 - 24/03/2006 14:46

а у вас еще кто-нибудь требуется для удаленной работы?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sea_horse
гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Лисичка и лисенок]
      #2578119 - 24/03/2006 15:49

Не знаю, честно говоря. Если резюме пошлете, то его, вполне возможно, рассмотрят, даже если вакансий в данный момент нет, и пришлют соответствующее тестовое задание.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataijal
элита


Регистрация: 28/03/2003
Сообщения: 1694
Из: Светлановская площадь
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Sea_horse]
      #2581141 - 25/03/2006 00:16

Я. Только не в 30, а в 35. Причем кардинально. И не жалею.(во всяком случае, пока). И наверняка лет через несколько еще раз поменяю.

--------------------
Варина мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julietta
ветеран


Регистрация: 18/06/2003
Сообщения: 866
Из: СПб, Пискаревский/Металлистов
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Nataijal]
      #2581836 - 25/03/2006 08:43

Мне 31. Образование - экономическая география, СПБГУ. 7 лет работала в рекламных изданиях - продажа рекламных площадей. После рождения ребенка занимаюсь маркетином (пока сама учусь), буду администрировать сайт (тоже сама учусь) и немножко продажами подрабатываю (опт) .
Дерзайте!!! . Все получится!

--------------------
Юлия, Андрей и Дашенька (2.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Julietta]
      #2582239 - 25/03/2006 11:05

мама моя - исключительно положительный пример
История:
окончила техникум, работала на ЛОМО кем-то там. В 31 год с мужем (моим отчимом) переехала в Севастополь - работала там лет 5 по той же непонятной специальности на заводе типа ЛОМО. В 36 лет поехала с отчимом по контракту в страны Ближнего Востока (Ливан, Саудовская Аравия, Катар) - он дрессировщик дельфинов. Научилась тому же за 2-3 года (спец.образования, конечно же, не было - только примеры). Вернувшись в Севастополь стала САМА выступать на представлениях с дельфинами.
А в 44-45 лет вернулась в Питер. И превратила свое хобби (парикмахерское дело) в работу и заработок. Это не произошло без спец.образования - окончила Институт Красоты "Влада", получила там кучу предложений, красный диплом и предложение остаться преподавателем. Сейчас работает уже по этой специальности (уже год) - и успешно.

Вы главное верьте в себя - и все получится.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Sea_horse]
      #2582651 - 25/03/2006 12:33

Цитирую:

Очень нужно увидеть положительные примеры :-) :-)




Поскольку связан с областью дополнительного образования, могу отвественно заявить, что таких примеров масса. И зря люди комплексуют по поводу смены профессии. При желании и при правильном выборе будущей специальности вероятность успеха очень высока.

Цитирую:

... и тестированием софта. Учиться на них особо негде,



Неправда.

Только сейчас заметил - NataFrost подтверждает мои слова.

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)

Отредактировано Valentinych (25/03/2006 13:07)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sea_horse
гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 20
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Valentinych]
      #2584010 - 25/03/2006 18:05

С тестерами ясно, для них и правда курсы есть. А на техрайтеров неужели где-то стали специально учить? Поделитесь инфой, пожалуйста!
ОФФ: а я тоже из Политеха - ФТК, выпуск 1999, комп. безопасность


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: А кто круто поменял работу или пошел переучиваться лет в 30? [Re: Sea_horse]
      #2589939 - 27/03/2006 11:54

Цитирую:


ОФФ: а я тоже из Политеха - ФТК



Аналогично (ФТК).
Про техрайтеров, честно скажу - не знаю... Может быть копать рядом, т.е. технический английский, it-технологии, филология или что там еще бывает... И на этом симбиозе строить свою профессию.

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6484

Оценить эту тему

Перейти к