Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Olushka
участник


Регистрация: 29/04/2003
Сообщения: 255
Из: Петербург, Московский р-н
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2592532 - 28/03/2006 19:55

Очень интересная тема!
У меня, например, обратная ситуация. Если я прихожу на работу в 8-45 (контора с 9) на меня смотрят, как на умолишенную . И это потому, что я не пью кофе до 10, а работать начинаю. Я год как вышла из отпуска по уходу за детем, и с удивлением обнаружила, что мои обязанности теперь выполняют 7 человек. Предлоложим, что увеличился объем работ, но не в семь раз точно!!! Значит не справлялись, ни вдвоем, ни втроем.
Я наверно трудоголик, но у нас это не приветствуется. Вот ищу работу, но поскольку, идти к конкурентам не хочу по этическим соображениям ( все-таки 6 лет на одном месте) в других областях БЕЗ ОПЫТА БРАТЬ НЕ ХОТЯТ. Можно долго бить себя в грудь и объяснять, что с высшим образованием инженера программиста, я освою любую программу довольно легко и что я способна при соответствующем наставнике разобраться в новой области. БЕСПОЛЕЗНО.
И где же Вы желающие адекватного, ответственного работника себе в коллектив ???
В личке всего одно предложение было, отклоненное мной из-за графика работы, ну не могу я до 19-00, детенок в саду.
Сейчас я уже готова пойти на меньшую зарплату, начать практически с нуля, при условии, что мне дадут работать на интересной работе по полной программе и с перспективой роста.

--------------------
Олюшка + любимый Люсенок (04.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MingShu
участник


Регистрация: 27/09/2005
Сообщения: 185
Из: Спб, Галерная
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Olushka]
      #2592563 - 28/03/2006 20:40

Я вот тоже 4 месяц ищу работу на не очень большие деньги, но с графиком 1 через 3, и без результатно. В большинстве своём все работодатели хотят на небольшие деньги с опытом работы или их смущает, что я сейчас в отпуске поуходу за ребёнком. Хотя в принципе могла бы и дома на компьютере работать, но такой работы тоже пока ненайти

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
coaty
гость


Регистрация: 19/03/2006
Сообщения: 4
Из: СПб, Красносельский район
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Elizabeth]
      #2592741 - 28/03/2006 23:36

Цитирую:

нахожусь в стойком убеждении, что вменяемый, трудолюбивый, ответственный сотрудник - настоящее золото, и если человек является таковым, то может отправляться трудоустраиваться практически куда угодно, даже если по некоторым формальным требованиям и не подходит. Нормальный работодатель будет в доску счастлив взять такого на работу, даже если и придется этого сотрудника немного подучить.



А я вот уже который месяц ищу НОРМАЛЬНОГО работодателя И чем больше ищу, тем обреченнее понимаю, что "вменяемый, трудолюбивый, ответственный сотрудник", пусть и неопытный пока, но готовый быстро обучаться никому не требуется. Либо требуют опыт в отрасли (а где ж его взять???), либо берут на "испытательный срок" за мизерную зарплату (которую потом и наполовину не выплачивают).... Вот отсюда и вопрос: где искать вменяемых работодателей? ХОЧУ РАБОТАТЬ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
coaty
гость


Регистрация: 19/03/2006
Сообщения: 4
Из: СПб, Красносельский район
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Elizabeth]
      #2592762 - 29/03/2006 00:01

Цитирую:

нахожусь в стойком убеждении, что вменяемый, трудолюбивый, ответственный сотрудник
- настоящее золото, и если человек является таковым, то может отправляться трудоустраиваться
практически куда угодно, даже если по некоторым формальным требованиям и не подходит.
Нормальный работодатель будет в доску счастлив взять такого на работу, даже если и придется этого
сотрудника немного подучить.



Где бы найти этого нормального работодателя? "вменяемый, трудолюбивый, ответственный
сотрудник" пусть и без опыта работы пока, но готовый быстро обучаться новому делу просто-напросто
никому не нужен. Либо устраивают кидалово без оплаты (а зачем им платить - за дверью очередь
из наивных претендентов).... Где вот обитают ВМЕНЯЕМЫЕ работодатели? Несколько месяцевуже в бесплотных поисках....
ХОЧУ РАБОТАТЬ!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 52 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10989

Оценить эту тему

Перейти к