Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2575771 - 24/03/2006 12:22

Цитирую:

Вот оно!! Именно то, о чём я и говорю
Человек выигрывает один раз, но его навсегда вычёркивают из списка потенциальных кандидатов на ту или иную вакансию
Я и детям стараюся внушить : даже если вам кажется, что вас обделили, будте уверены вас всё равно запомнили Репутация хорошего работника - это как ружьё на стене. В каком-нибудь акте да выстрелит




Тогда я вас не понимаю, вы таким образом ищите хооших добросовестных работников или вам надо чтобы работа была сделана?
Можете ВАШУ цель озвучить?
И в том и в другом случае можно достичь лучших результатов более легким путем. ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bride
активный участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 516
Из: СПб
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: ASYKA]
      #2575799 - 24/03/2006 12:25

вспомнилось ...Что можно делать на работе за зпл в 150$ ? А ничего не делать и еще немножечко вредить

А уменя совершенно замкнутая проблема : платят на рабте более мнее нормально в среднем по городу, а работы кот наплакал ....причем уже вторая работа такая , первую смениал из за малой загруженности ! И что делать ума не приложу..ну не умею я сама себе придумывать задания и цели ...опять надо все бросать и идти в поиски , так хочется за приемлимые деньги себя реализовывать и двигатся вперед...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marita
элита


Регистрация: 26/07/2004
Сообщения: 2783
Из: Фрунзенский
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2575842 - 24/03/2006 12:28

Могу подписаться под каждым словом. У меня те же вопросы. Без ответа.
Нашла пару человек, которые РАБОТАЮТ! Берегу как зеницу ока


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: ASYKA]
      #2575964 - 24/03/2006 12:40

Цитирую:

Не думаю, что за ваши базы платили такие уж копейки. Уверена, что учителя получают там же намного меньше. а тратят сил и нервов больше.




Всё именно так. Но суть даже не в этом .

Мне абсолютно непонятна установка: «я буду работать плохо, потому что мне платят мало» или «я умею только «копать» (точнее «не копать» ), но зарплату хочу как у ведущего спеца»

Если человеком управляет не лень, а какая-то убеждённость, то почему непонятна простая вещь: возможно, даже не столь важно как тебя отмечает начальство, а как окружающие . Завтра кто-то из них может сменить работу на более денежную , а в новой конторе могут быть и другие вакансии . И ты уже будешь не «человек с улицы», а человек «с рекомендацией»

Мы вот «с улицы» вообще брать зареклись . Хватит с нас приключениЁв .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Bride]
      #2576020 - 24/03/2006 12:46

2babka По существу согласна с Вами, и потому нахожусь в стойком убеждении, что вменяемый, трудолюбивый, ответственный сотрудник - настоящее золото, и если человек является таковым, то может отправляться трудоустраиваться практически куда угодно, даже если по некоторым формальным требованиям и не подходит. Нормальный работодатель будет в доску счастлив взять такого на работу, даже если и придется этого сотрудника немного подучить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Marita]
      #2576109 - 24/03/2006 12:53

Цитирую:

Берегу как зеницу ока



Вот! Точно! Мы таких даже стараемся пристроить в межсезонье на другую работу . Водила мне прошлым летом попался посто самородок на рынке труда На зиму пристроили его временно работать в гараж. А теперь нам его не отдают обратно
Кто ж такого-то отдаст?
А вроде водителей на рынке труда - просто завались

Это у меня "головная боль" перед летом началась
Нужно найти человек 15 для баранки и лопаты и пару для компа, которые без присмотра могли бы работать и решать хотя бы элементарные вопросы самостоятельно. А где их взять?

Я уже чувствую себя Паниковским, нарушающим конвенцию У нас со смежными конторами "пакт о ненападении", а я... догадываетесь? А что делать?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: masha_hayd]
      #2576131 - 24/03/2006 12:55

я
Цитирую:

ищите хооших добросовестных работников



потому что
Цитирую:

надо чтобы работа была сделана




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2576208 - 24/03/2006 13:03

babka а может Вам в соседние деревни податься?!
А переманивать видимо все равно предется. Раз человек к вам уходит, значит чем-то заинтересовали.

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: ASYKA]
      #2576505 - 24/03/2006 13:31

Какие там соседние деревни? У нас территория работ размером со среднестатистическое западноевропейское государство (без карликов ), но и это не спасает. Наше спасение – студенты , но они только с июля могут работать. А ещё май-июнь .

Чего это я разнылась? Каждый год выкручиваемся, выкрутимся и на этот . Только иногда бывает в июне оптом увольняем тех, кого в мае приняли


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2576702 - 24/03/2006 13:49

ННП
Девочки, а когда вы говорите, что вы цените хороших сотрудников- как это выражается? Что в вашем понимании- ценить?
У меня просто у самой другие примеры. Я не знаю, как обстоит дело в провинции, но у нас вижу то, что все наемные работники, которые прошли через нашу фирму- были очень хорошие. Правда, фирма у нас крошечная и мы их скорее нанимаем на разовые временные работы, но тем не менее... Первый нанятий человек был курьер. Наняли, кстати, его через форум. Отличный оказался курьер, не опаздывал, всегда довозил все вовремя и если возникали какие-то сложности (типа, привез документы, а оказалось, что я что-то не так заполнила и документы не принимают) - или разруливал сам, или звонил и узнавал что делать. Т.е. мог найти адекватное решение. Еще у нас есть бухгалтер- я от нее просто офонареваю. В фирме были сильные финансовые сложности и она сама предложила поработать в долг. В итоге, 3 месяца работала без зарплаты- потом я ей скопом выплатила все, ну и премию, конечно, дала за такую самоотверженность. Потом был приглашенный конструктор- он вообще подошел к работе творчески и предложил нам примочку, которая впрямую не относилась к его работе, но позволила автоматизировать тот процесс, который мы долго и нудно делали вручную. Выгода была большая.
В общем, почему-то мне пока сильно везет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 36 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10989

Оценить эту тему

Перейти к