Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2574706 - 24/03/2006 10:49

Цитирую:

Цитирую:



Относительно баз. Конечно за сей неквалифицированный труд можно установить зарплату, превышающую мою в несколько раз и желающие их набить быстро и грамотно сразу найдутся Я буду первая в очереди




Правильно ли я поняла, что Вы сейчас только что выдвинули мысль о том, что проблема не в том, что нет людей, желающих работать, а в том, что нет людей, которые желают работать за маленькие деньги?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2574767 - 24/03/2006 10:54

Ну тогда может брать именно девушек. С базами они может и получше справятся. И, по-моему, ответственнее подходят к работе. И не так быстро предпочитают менять работу. Понятно, что зарплаты у всех разные. Но иногда людей другое держит. Вот Вас например, что то удержало!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
masha_hayd
элита


Регистрация: 16/10/2004
Сообщения: 1955
Из: Озерки
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2574916 - 24/03/2006 11:06

Это была сдельная работа? Или с 9 до 6?
Если сдельная и на дому.. то мне вообще непонятно почему проблемы.. может озвучите оплату ради интереса?
А если оклад.. в смысле просто сидеть и набивать каждый день с 9 до 6, то конечно какие претензии? Так и будет... Потому как труд неквалифицированный и однотонный и нет стимула. Какая разница сколько набьешь - получишь одинаковые деньги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Лена и Гришка]
      #2574964 - 24/03/2006 11:10

Нет, я выдвинула мысль, что не просто найти людей, желающих добросовестно работать за адекватные деньги .
Выше я нисколько не преувеличила соотношение работы по базам, чесслово!!!. Т.е. простой арифметический расчёт показывает, чтобы оплата моего рабочего часа равнялась оплате часа перетрудившихся , я должна была получить за свою работу в 3 раза больше, чем 5 человек вместе взятых! А если бы не флудила на ЛВ, тогда в 6!!! Или в 30 раз больше чем любая из них!!! Только в этом случае можно было сказать, что мы получаем равную плату за равный труд. А фактически получается: мой труд оплачен значительно ниже, чем их. При том я не считаю, что работаю за 3 копейки , а они считают .

Может именно поэтому, я, будучи на пенсии, работаю в двух конторах, а у них хроническая безработица?

Путано, но, надеюсь понятно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: ASYKA]
      #2574987 - 24/03/2006 11:14

Цитирую:

Ну тогда может брать именно девушек



Если бы Вы знали сколько лет я воюю с боссом за право нанимать девушек . Но он почему-то считает, что от девушек одна головная боль и не переубедить его никак

А базы, ясное дело, женщины набивали. Мужчины к такому труду вообще не приспособлены

Отредактировано babka (24/03/2006 11:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: ASYKA]
      #2574993 - 24/03/2006 11:14

М-да.
наверно, я тоже присоединюсь к мнению, что процесс этот для работника и работодателя взаимный.
Забота о своем работнике - это не менее важно, чем ответственная работа работника.
Если платят мало, я буду искать больше. Потому что на мне висит ответсвенность за семью. Раз. Потому что думаю, что заслуживаю большего (предложения на рынке есть). Два. Потому, что хочу развиваться. Три. Потому, что это важно для собственного самоуважения. Четыре.
Честно говоря, маленькая зп не вызывает желания работать. И ищешь, и тратишь рабочее время на поиски, и хитришь.

Другой вопрос, если ты нуждаешся. Не буду категорично говорить, потому как острой нужды не испытывала. Но как мне кажется. Смешно плакаться, что работы нет. Работа есть всегда. И будешь, думаю, хвататься за любую. Одну, две, три. Сколько хватит сил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
babka
элита


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 1585
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: masha_hayd]
      #2575063 - 24/03/2006 11:22

Цитирую:

Какая разница сколько набьешь - получишь одинаковые деньги



Вот оно!! Именно то, о чём я и говорю
Человек выигрывает один раз, но его навсегда вычёркивают из списка потенциальных кандидатов на ту или иную вакансию
Я и детям стараюся внушить : даже если вам кажется, что вас обделили, будте уверены вас всё равно запомнили Репутация хорошего работника - это как ружьё на стене. В каком-нибудь акте да выстрелит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tylly
ветеран


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 622
Из: С-Пб, Комендан ~ Озерки
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2575130 - 24/03/2006 11:28

Цитирую:

не просто найти людей, желающих добросовестно работать за адекватные деньги




Ну, адекватные деньги для каждого разные.
Другое дело, зачем идтит работать, если считаешь, что плата маленькая?
Иди и ищи себе больше.

В этом присоединяюсь к автору.

Другое дело иногда работадатели хитрят. Например, у меня на работе "зажали" однажды 3000 при увольнении. Правда, деньги были черные. Выплатили только чистые. Но все же я их заработала. Чего жмотиться???
Достаточно частое явление в отечественных конторах, где начальство получает ОГРОМНЫЕ деньги по сравнению с рядовым работником. И если для тебя 3000 не деньги, то для кого-то ОГО-ГО какие.

В этом плане, импонирует, к сожалению ушедший уже из жизни С. Федоров. Он первым делом установил достойную ставку уборщице, и от этого уже дальше "плясал". Вызывает уважение...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
изюминка
активный участник


Регистрация: 02/02/2006
Сообщения: 476
Из: санкт-петербург
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: babka]
      #2575366 - 24/03/2006 11:49

я не знаю, что у Вас там 5 человек делали 3 месяца, но у меня был случай, когда я сделала работу, которую все всегда делали 2 месяца - за 2 недели, без ущерба качеству, просто не перекладывала с места на место а сделала, и Вы думаете заслужила одобрение? меня назвали карьеристкой и еще кучу всего наговорили, а денег заплатили в 2 раза меньше - времени же меньше ушло.. а работу при желании со всем не просто найти, я вот третий месяц ищу, но почему-то когда описываю объемы работы, которую я могу выполнять без напряга, люди сразу теряют интерес

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ASYKA
активный участник


Регистрация: 12/07/2005
Сообщения: 336
Из: SPB ВО
Re: Отношение к работе как прививка от безработицы? [Re: Tylly]
      #2575603 - 24/03/2006 12:08

Господа, не путайте столицы с российской глубинкой. И понятия о зарплатах разные.
Вот к примеру я, учась в первом моей ВУЗЕ, пошла работать в школу учителем. За 10 долларов в месяц. Ну вот такие зарплаты для неопытных педагогов в глубинке. И это при полной нагрузке 6 дней в неделю. После уроков бежала в институт. Училась я очно еще. Естественно хвосты в институте были всегда. Проработала я в школе около 2-х лет. Просто жаль было детей. Педагогов то нет.
А потом мне предложили очень интересную работу за 100 долларов. При совсем ненапряжной работе 4 часа в день. Т.к. люди ждали когда я закончу ВУЗ и выйду на полный день. Вскоре случился кризис 98 года. Но при зарплате 100$ я зарабатывала иногда и 500$. Нам платили почасовую. Работала сутками, отсыпалась раз в месяц. Зато решив поехать в Москву, на мои резюме отвечали в течении 5 минут. Нашла за несколько дней работу. Было много предложений. Кстати, многих останавливало, что я женщина. Так прямо и говорили, что это ваш единственный недостаток. Профессия у меня мужская.
Но Москва мне надоела и решила, что хочется спокойной жизни и ребенка. И поэтому уехала в Питер. Кстати, на большую зарплату.
Суть сей басни такова. Как я уже писала. Жизнь в столицах и в Медвежем угле - это две большие разницы. Не думаю, что за ваши базы платили такие уж копейки. Уверена, что учителя получают там же намного меньше. а тратят сил и нервов больше.
Но к огромнейшему сожалению, в нашей великой России много людей. Люди разные естественно. И их не ценят людей. И поэтому лучшие уезжают отсюда, другие бьются головой об стенки, третьи спиваются. Каждый находит свой путь!

--------------------
Ася, Лев И ГНАТ (11.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 10989

Оценить эту тему

Перейти к