Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: Xanna]
      #2591917 - 28/03/2006 12:30

мы работаем с французами
раньше был франкоговорящий секретарь
а потом она уволилась а с французами стали общаться по английски


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: Лисичка и лисенок]
      #2592228 - 28/03/2006 15:45

Цитирую:



Где испанского не хватает? Может подскажете? Я его неплохо знаю (в школе учила, потом в Испании жила)

/>




Закупка продовольствия, к примеру. Фруктовикам нужен испанский, рыбникам, мясникам- у нас мясная закупщица выучила испанский , импортеры вина, возможно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: Xanna]
      #2592231 - 28/03/2006 15:48

Цитирую:

я считаю, что кроме английского нужен французский, по своему опыту работы сталкивалась, что все- итальянцы, испанцы, немцы и т.д. говорят на английском, и только французы отказываются на нем говорить. типа франц.- второй международный язык и почему они должны изучать английский. они вообще не любят все, что связано с английским языком. Лично я пошла изучать французский именно после долгиз раздумий по этому поводу (тоже работаю в ВЭД).




это если ВЫ французам что-то продаете/поставляете
а вот если ИМ надо вам что-то продать- похлеще британцев шпарят на английском
с логистическими службами, с финансовыми департаментами французских контор общаться сложнее, особенно когда тебе надо от них какую-то бумажку или что-то еще получить- но это связано с особенностями нации, а не знания языка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivo
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 148
Из: Озерки
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: Ainata]
      #2593683 - 30/03/2006 08:28

Не следила, за развернувшейся тут дискуссией, поэтому даю запоздавшие комментарии... По поводу коэффициентов итальянского языка. Работаю часто на ЭГО-транслейтинг, там именно такая практика. Коэффициенты оплаты существуют и на работу свыше 8 ч. в день, на работу в выходной, за срочный вызов. Может быть, для постоянной работы в фирме итальянский не редкий язык, а вот для работы с туристами (чем я часто занимаюсь) летом экскурсоводы с итальянским нарасхват. Что касается знания английского французами и итальянцами, то это я тоже с позиции обычного гражданина - туриста, те, кто переговоры ведет с русскими партнерами, дорогой дядя Ваня, согласитесь, ведь не рядовая категория?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к