Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: дядя Ваня]
      #2560244 - 22/03/2006 16:07

а я вот в Питере сижу, поэтому шляться с поставщиками из ЮВА по ресторанам несколько проблематично

не знаю насчет неприличных китайцев, а так же вьетнамцев , могу сказать про Китай, Вьетнам, Тайвань в общем- они все думают, что говорят по-английски , но именно на понятном европейцам английском говорят не все - "птичий" английский тем и славится, что его способны понимать только азиаты

это так же как наши товарищи, выучившие английский как Ленин- по книгам- начинают с жутчайшим акцентом и типично русскими интонациями пытаться изъясняться на инглише и обижаются, когда носители языка их не понимают и просят перевести


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: Ainata]
      #2560283 - 22/03/2006 16:11

разные есть китайцы, разные
на Тайване много таких, кто в Канаде и Штатах учился, с произношением у них все нормально

есть конечно и выучившие английский в локальной школе, с ними тяжеловато


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: дядя Ваня]
      #2560322 - 22/03/2006 16:14

да я же и не говорю, что они все плохо говорят

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: irinaak]
      #2560488 - 22/03/2006 16:29

Я как ВЭДовец с китайским заявляю, таким как я найти работу не просто, а очень просто ! Но у нас, как правило, помимо своей "экзотики" всегда есть еще и "обычный" язык (английский). Именно поэтому никаких проблем ни в ГК, ни с чинглишом не возникает .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: дядя Ваня]
      #2577703 - 24/03/2006 15:16

цитирую: свмотря в какой области ВЭД
мне очень испанского не хватает
читать-то читаю, но
только не говорите мне, что все приличные латиноамериканцы говорят по-английски

Где испанского не хватает? Может подскажете? Я его неплохо знаю (в школе учила, потом в Испании жила)

а насчет того что они по-английски не говорят - чистая правда. я даже на уроке была последнего класса.Что-то игровое, у нас так в начальной школе хорошие учителя учат, чтобы приохотить. Ну и знания соответственные - что прилично первоклашке - неприлично выпускнику


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: Лисичка и лисенок]
      #2579073 - 24/03/2006 17:07

да мне, в принципе, русского было вполне достаточно... кто едет в россию бизнес делать - те по русски очень хорошо говорили (в моей сфере)
и с румынами, и с аргентинцами, и с испанцами и пр...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лисичка и лисенок
участник


Регистрация: 28/02/2006
Сообщения: 105
Из: Санкт-Петербург, Петроградский
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: irinaak]
      #2581646 - 25/03/2006 03:34

да ну? Испанцу русский выучить как мне - ну я не знаю, купить себе супермыслящий пылесос, который сам ходит и подбирает только то, что надо убрать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Haizi
гость


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 19
Из: С-Петербург, Красногв. площадь
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: дядя Ваня]
      #2591062 - 27/03/2006 18:43

Да, уж. Разговаривая с китайцем на английском, я всегда спешно переходила на китайский. Хотя английский знаю отлично. Ведь в каждой стране по-своему преподают англ. яз. В итоге, поняла, что китайцы лучше разговаривают на русском, чем на англ. яз.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дядя Ваня
элита


Регистрация: 24/11/2001
Сообщения: 3189
Из: зоопарка
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: Haizi]
      #2591107 - 27/03/2006 19:12

Да я встречал в Гуанчжоу русскоговорящих китайцев
но подозреваю что их там 1 на 100000
поэтому в основном на английском общался


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xanna
активный участник


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 519
Из: м. Фрунзенская
Re: ВЭДовцы и не только... какой ин.яз наиболее востребован??? [Re: дядя Ваня]
      #2591709 - 28/03/2006 10:09

я считаю, что кроме английского нужен французский, по своему опыту работы сталкивалась, что все- итальянцы, испанцы, немцы и т.д. говорят на английском, и только французы отказываются на нем говорить. типа франц.- второй международный язык и почему они должны изучать английский. они вообще не любят все, что связано с английским языком. Лично я пошла изучать французский именно после долгиз раздумий по этому поводу (тоже работаю в ВЭД).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 12 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5661

Оценить эту тему

Перейти к