Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Aistenysh]
      #2541049 - 20/03/2006 13:06

Марин, я на одном месте проработала 8 лет.
А на следующем - год. Ушла в декрет, но иначе ушла бы, вероятно и так, ну или еще годик проработала бы. Но тут у меня изначально установка была попробовать поработать в таком месте, получить необходимый опыт, без которого мои дальнейшие планы труднореализуемы. А именно год - именно потому что тут меряется учебными годами, год закончился - и я чувствую моральное право уходить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дориана
старожил


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 1326
Из: Питер, Невский р-н
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Trr]
      #2542606 - 20/03/2006 15:40

Марина, почти все мои друзья и приятели (25-27 лет) меняют работу раз в 1-1,5 года. Просто жизнь сейчас такая стремительная, вот все и крутятся, вертятся, развиваются и растут, просто не могут сидеть на месте. кроме того, для тех, у кого з/п имеет решающее значение, смена работы - очень часто - это лучший способ существенно увеличить з/п.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Дориана]
      #2543312 - 20/03/2006 16:58

Да, согласна с Дорианой. Сейчас часто меняют работу, т.к. просто в разных конторах на одной должности зарплаты могут сильно различаться. Я, например, лучше пойду в другую контору, где меня научат чему-то еще, где приобрету дополнительные навыки (а это ИТ), чем сидеть на одном месте и приобретать никому не нужный 3-х летний опыт работы с MS Office . Но это специфика такая отрасли. Там все быстро растет и меняется. Зачастую фирма просто не вкладывает в обучение сотрудников, а наука уходит мимо него далеко вперед. Сегодня, например, была на собеседовании, где услышала много нового в области автоматизации систем управления - в моей компании этому внимания не уделяли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toshka1973kartos
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 260
Из: Россия СПб м.Академическая
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Lanella]
      #2543605 - 20/03/2006 17:31

Девочки я хочу поделиться вот какой новостью... Приходит мой муж с работы и так это заговорочески спрашивает..Слушай а можно мне новый костюм купить. ( скажу сразу он у меня столяр и ему костюм не нужен по работе) я спращиваю а что случилось то? А он мне .. Мне 12 апреля будут медаль вручать за 20 лет ! работы .
Вот тут я тихо села... Какие там мои 3 +4 на одном месте..,Вот чел дает!!!20 лет на одном месте работает... Честно я офигела...
Его мама считает что это круто.. А я вижу что муж периодически огорчается что сознательные 20 лет отработал на одном месте... Его иногда берет зависть что я уже столько всякого видела и попробовала себя в разных про-х амплуа... Вот вобщем то и все...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенкаА
ветеран


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 672
Из: Россия, Питер, Василеостровски...
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Igolochka]
      #2559123 - 22/03/2006 14:25

не меняла никогда. 13 лет работаю.. почти 14. офциально, правда, стаж всего 8 (это аспирантура подпортила, не дали завести трудовую)
вроде не собираюсь
вот отдел сменила, выйдя из декрета, пока чувствую себя не очень

--------------------
Ленка, Настя (26.04.2001), Даша (16.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
frolova
наш человек


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 6366
Из: Питер
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Филифьонка]
      #2560201 - 22/03/2006 16:04

5 лет в институте на кафедре.
в сегодняшней конторе с 1994 года.

--------------------
Разрушитель дома Саня (27 августа 2000) и его Мать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7590

Оценить эту тему

Перейти к