Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Полисы обязательного мед.страхования для сотрудников - ГДЕ?
      #2540763 - 20/03/2006 12:34

Кто занимается подобными вещами на работе - оформляет такие полисы, посоветуйте, в какую страховую компанию обращаться, чтобы все было быстро, качественно и с "доставкой" .

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dina8
участник


Регистрация: 10/02/2004
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н
Re: Полисы обязательного мед.страхования для сотрудников - ГДЕ? [Re: Джейн]
      #2540818 - 20/03/2006 12:39

Мы страховались в "Медэкспресс плюс", проблем никаких с оформлением не было, но доставки у них нет, самому надо к ним топать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: Полисы обязательного мед.страхования для сотрудников - ГДЕ? [Re: dina8]
      #2541768 - 20/03/2006 14:22

Вилирис
Сами все бумаги приносят, заполненные забирают, через несколько дней готовые полисы доставляют. "Сервис" нам оч понравился
(правда это было почти 2 года назад, может что-нибудь изменилось...)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Радонеца
старожил


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 1185
Из: Питер, Королева-Серебритый
Re: Полисы обязательного мед.страхования для сотрудников - ГДЕ? [Re: Mandarinka]
      #2542401 - 20/03/2006 15:21

Есть два вида: страховка при каком-нибудь мед.центре - как к примеру Вирилис или 21 век - у них пакет услуг покупаете, а можно бесплатно - Полис ОМС (думаю, луше вам обратиться в ближайшую к вам поликлинику и там скажут, в страховом отделе, где оформить полисы). Я так на работе делала для сотрудников, каждый полис сотрудника приписывался по месту жительства, проживания к поликлиникам.

--------------------
Маша (Piny_m) и Никитос Некрасов (30.07.04)
ДР июль-август 2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Полисы обязательного мед.страхования для сотрудников - ГДЕ? [Re: Радонеца]
      #2542542 - 20/03/2006 15:34

У нас в "Росно" сделано. ОМС - все бесплатно. Мы сами забирали, но мы маааааааленькая фирма. К мужу на работу "Росно" всегда все само привозило.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Полисы обязательного мед.страхования для сотрудников - ГДЕ? [Re: Lenchen]
      #2543004 - 20/03/2006 16:27

если вас интересует именно ОМС для сотрудников, очень советую посмотреть на сайте соцстраха перечень компаний, с которыми этот самый соцстрах сотрудничает.
сайт www.spboms.ru
для маленьких компаний с небольшой численностью вряд ли есть доставка ( хотя я могу ошибаться). Но если у вас текучка не большая, то вы съездите только раз - чтобы получить полисы, а потом по мере увольнения/ приема новых работников. При численности около 500 человек я езжу раз в 3-4 недели. Сведения для оформления заранее отправляю эл.почтой.
Если работнику ну очень срочно полис нужен, можно позвонить в страховую компанию и договориться, чтобы работник сам свой полис забрал.
про "медэкспрес плюс" - мы с ними долго работаем, уже года 3. но если была бы возможностьвыбора, то я бы с другой компанией сотрудничала. например "Капитал полис" - там все четче, и расположены они рядом с метро. И люди там более доброжелательные. А набор услуг по ОМС от страховой компании не зависит.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Полисы обязательного мед.страхования для сотрудников - ГДЕ? [Re: Yanka]
      #2543191 - 20/03/2006 16:47

Yanka, подскажите, пожалуйста, на что тогда стоит обратить внимание при выборе страховой компании, если набор услуг все предоставляют одинаковый?
Вы в "Медэкспресс плюс" отправляли по эл.почте сведения для подготовки полиса? или такой порядок работы у всех компаний?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Полисы обязательного мед.страхования для сотрудников - ГДЕ? [Re: Natalika]
      #2543671 - 20/03/2006 17:39

Да, это мы с "Медэкспресс плюс" так работаем. Но даже когда полисы заранее заказываем, звоним, узнаем готовы ли - отвечают что готовы, приезжаю - ничего не сделано или сделано частично ( у нас компания большая, много юр.лиц, по каждому отдельно заказываю т.к. договора разные). Ругаюсь, делают при мне, приходится ждать.
С капитал полисом можно работать тоже по электронке или по факсу. Там все четко. и даже если прошу что-то сделать при мне, никогда не сопротивляются. Я с ними на прошлом месте работы сотрудничала.
еще раз повторюсь - если бы выбирала сама, то пошла бы в "капитал полис".

Чтобы выбрать страховую компанию лучше всего пообщаться с теми кадровиками ( ну или другими работниками) кто оформляет эти самые полисы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalika
элита


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1792
Из: СПб, Московский район
Re: Кадровики, отзовитесь, плиз!:) [Re: Yanka]
      #2543732 - 20/03/2006 17:45

Спасибо!
Кадровики, отзовитесь, пожалуйста!:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mandarinka
участник


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 270
Из: Приморский р-н, Комендантский ...
Re: Кадровики, отзовитесь, плиз!:) [Re: Natalika]
      #2546757 - 21/03/2006 01:09

Вилирис ко мне из-за 4х человек приезжал (и на фирму в 20 чел тоже) Все четко, без опозданий. Курьер отзванивалась, спрашивала в какое время подъехать удобно. И очень извинялась (по тел) когда опаздывала на полчаса.
Правда, это было 2 года назад. Может все и изменилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 31 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5656

Оценить эту тему

Перейти к