Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: А кто-нибудь учился логистике целенаправленно ? [Re: Shirley]
      #2533426 - 18/03/2006 23:53

Цитирую:

Я учусь логистике целенаправленно... Уже 5-ый год. Первое высшее. И наш курс будет только 2-ым выпуском Инжэкона по этой спец-ти
Спец. предметов много, даются и чисто практические знания, таможенное оформление грузов, ИНКОТЕРМС, выбор перевозчика, расчет оптимального р-ра запасов, составление маршрутов, в т.ч. при международных, интермодальных перевозках... Но есть и теория с длинными абстрактными формулами. Вообщем, очень разносторонне. Кстати, иностранный язык тоже дается у нас на хорошем уровне




Сорри, но Инжек готовит логистов давно- на автофаке- не знаю, как он сейчас именуется. Помню по общению с ребятами с этого факультета, что изучали они практически то же самое ( только с поправкой на конец 90-х )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: А кто-нибудь учился логистике целенаправленно ? [Re: Ainata]
      #2533646 - 19/03/2006 00:25

автофаком и сейчас именуется
Вы меня удивили, честно говоря. Мы всегда считали (со слов всех преподов, деканата и т.д.), что 1-ый набор по спец-ти логистика был в 2000 году, т.е. за год до нас. типа, мы первые ласточки и на нас опыты ставят
А с ребятами с параллельной группы (эк. и упр. на транспорте) общаемся тоже. И на первых курсах программа и правда мало отличалась. Теперь же у них идет уклон именно в работу транспортного предприятия: проектирование, организация, управление... Не знаю, в каком объеме им дают собственно логистику. У нас же ракурс несколько другой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: А кто-нибудь учился логистике целенаправленно ? [Re: Marusa]
      #2534308 - 19/03/2006 08:51

Я заканчивала в "Базисе" 4-х месячные курсы "Логистические системы. Организация и управление". Курсы неплохие. Сразу, получив "корочку" пошла работать менеджером по закупкам. детю было 1г и 5мес. Потом сбежала в транспортную компанию, и уже 2,5 года работаю в сфере транспортной логистики.

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А кто-нибудь учился логистике целенаправленно ? [Re: Shirley]
      #2540879 - 20/03/2006 12:46

У вас Сергеев руководитель курса? Я у него училась в ВЭШ в 1999-2000, он как раз рассказывал про первый набор по специальности "логистика", который они собирались открывать в 2000 г.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Олена
элита


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1838
Из: СПб, Светлановский-Луначарског...
Re: А кто-нибудь учился логистике целенаправленно ? [Re: Floresti]
      #2544250 - 20/03/2006 18:49

Я тож из "Базиса". Мне не повезло: предыдущая группа нормально отучилась 4 месяца, а нас - сократили, редиски эдакие ... До 3х месяцев. Потом пошла на нынешнюю работу (таможня и транспорт), уже почти полтора года есть.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: А кто-нибудь учился логистике целенаправленно ? [Re: Floresti]
      #2544398 - 20/03/2006 19:08

Сергеев, Сергеев... что-то знакомое. Но сейчас точно на факультете нашем не работает (я специально на их сайт залезла).
А не может этот Сергеев работать в Финэке? (ВЭШ - если не ошибаюсь, финэковская школа, а мы Инжэк)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: А кто-нибудь учился логистике целенаправленно ? [Re: Shirley]
      #2546018 - 20/03/2006 23:18

Сергеев несколько лет назад в Москву перебрался...Он был одним из ведущих преподов автофака , потом стал замдекана, может и до декана дотянул- вот тут не уверена

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shirley
старожил


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1157
Из: СПб., Купчино, Бухарестская
Re: А кто-нибудь учился логистике целенаправленно ? [Re: Ainata]
      #2546110 - 20/03/2006 23:30

не зря значит мне его фамилия знакомой показалась (где-нить в авторах методичек ее видеть могла). видимо, ушел он до 2001 г., т.к. когда я поступила, деканом был Лукинский. Сейчас Малевич (мировая тетенька )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ainata
ветеран


Регистрация: 04/04/2005
Сообщения: 822
Из: Московский р-н
Re: А кто-нибудь учился логистике целенаправленно ? [Re: Shirley]
      #2546551 - 21/03/2006 00:31

ушел в 99 или 2000, методичек написал кучу и даже пару учебников в соавторстве

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 40 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3311

Оценить эту тему

Перейти к