Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Филифьонка]
      #2526143 - 17/03/2006 18:05

здесь работаю около 7 лет, надеюсь что менять не придется вобще

даже когда стоял разговор о переводе офиса в другой район города я думала квартиру менять следом ...

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Спящая красавица]
      #2526367 - 17/03/2006 18:36

Работаю здесь 4 года. Но надо учесть, что из этих четырех лет 2.5-3 года работала несколько в другом статусе. Поэтому, и еще по многим причинам, уходить пока не планирую

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Натик]
      #2526463 - 17/03/2006 18:49

сейчас третий год работаю
до этого 5 месяцев
3 месяца
6 лет


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Натик]
      #2526496 - 17/03/2006 18:54

До декрета отработала 4 года
до этого меняла через 1.5 -2 года, но там изначально было понятно, что не надолго, т.к паралеьно училась на дневном

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: ZETTA]
      #2527964 - 17/03/2006 22:51

Девушки, кто часто менял работу, если не секрет, что вас побуждало это делать?

Ну я имею в виду сроки 6 мес. - 1 год? Понятно, что за три мес. можно понять, что работа не по душе (испыт. срок ведь не только для того, чтобы работодатель нас проверил). Два-три года и ушел на повышение. А вот что происходит в течение 1-2 лет?
(спрашиваю пока что теоретически).

И ещё. А что говорили вам на собеседовании по этому поводу.
То есть как это оценивается работодателем? Ведь они наверняка заинтересованы в том, чтобы служащий трудился много-много лет , а не ушел через год.
Или нет?


И ещё такой вопрос. Как вам было увольняться с точки зрения психологической?
Трудно? Легко? Радостно?

Если мои вопросы вам кажутся бестактными, так и скажите , я не со зла ведь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: ZETTA]
      #2528268 - 17/03/2006 23:31

Сейчас еще года нет. В среднем -2-3 года новая работа и новая должность. Но я всегда мечтала поработать на одном месте хотя бы лет 5... Но не получалось. Или я перерастала свою должность, или фирма не выдерживала "сложной экономической ситуации в стране".

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Филифьонка]
      #2528337 - 17/03/2006 23:40

Увольняюсь через полгода, т.к.:
- бардак. И в руководстве и ниже
- проект загибается, я об этом стала слышать постоянно
- зп такая, что очень легко найти место, где платят больше
- начинала работать - было интересно. Сейчас нет. Могу часами сидеть в инете и не приносить пользу обществу. Меня это не устраивает. Я лучше буду работать и знать, за что мне деньги платят. А работать там не хочется.
- коллектив не особо.

Перед тем как решилась, долго мучалась. С утра еще не собиралась увольняться. А потом начальник меня довел, я расплакалась, и ... по аське согласилась на весьма рискованное предложение по работе, которое поступило и написала заявление. И стало хорошо. Ни разу не пожалела с тех пор. Прихожу туда, надо доработать, но понимаю, что многое, что там обсуждается - это уже не мой геморрой. И это так приятно!
Марин, а ты собралась, да?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Lanella]
      #2528445 - 17/03/2006 23:52

Собралась ли я увольняться? Неа.
В разгар учебного года уволиться учителю русского? Это будет не очень честно.

Но я обдумывала как-то на досуге эту мысль (у меня тут ужасные проблемы со здоровьем были, и я боялась, что вообще не смогу работать из-за этого) и поняла, что я почти ничего не понимаю про увольнения и смену работы. Как-то эта сторона жизни прошла мимо меня.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Temp
участник


Регистрация: 11/01/2006
Сообщения: 171
Из: Питер
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Филифьонка]
      #2529086 - 18/03/2006 01:40

Цитирую:

Девушки, кто часто менял работу, если не
............................................................
Если мои вопросы вам кажутся бестактными, так и скажите , я не со зла ведь



Вопросы вменяемые
У меня уже полностью заполена трудовая, т.ч могу отвечать аки эксперт
1. Скучно
2. Низкий зароботок
3. Переманили
Только один раз уходила в никуда (банкротсво), в остальных случаях был дан клич знакомым "Хочу новую работу!!!!", т.е. принимали на работу не на основании собеседования. а на основании рекомендаций.
Чаще переманивают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Igolochka
участник


Регистрация: 22/01/2006
Сообщения: 199
Из: СПб, Политехническая
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Филифьонка]
      #2529109 - 18/03/2006 01:52

Цитирую:


И ещё. А что говорили вам на собеседовании по этому поводу.
То есть как это оценивается работодателем? Ведь они наверняка заинтересованы в том, чтобы служащий трудился много-много лет , а не ушел через год.
Или нет?



Работодатели заинтересованы в том, чтобы сотрудник приносил прибыль компании . Если человек часто (каждые полгода-год) меняет компанию, это конечно подозрительно. Будем звонить и выяснять у прежних работодателей что за чувак такой . С другой стороны, ни для кого не секрет, что есть фирмы в которых полнейший бардак, плохое отношение к сотрудникам, невыполнение обязательств по зарплате. Опытные персональщики в курсе ситуаций в некоторых компаниях, а где не в курсе - можно у коллег узнать . Так что не бойтесь, если меняли подряд несколько мест работы. Всякое бывает. И вас проверим, и про прежние места работы узнаем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7590

Оценить эту тему

Перейти к