Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Филифьонка]
      #2530728 - 18/03/2006 15:22

Цитирую:

Собралась ли я увольняться? Неа.
В разгар учебного года уволиться учителю русского? Это будет не очень честно.




Скоро ж каникулы

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Lanella]
      #2530753 - 18/03/2006 15:29

Это ничего не меняет. Где будут искать учителя на последние два месяца? Это во-первых.

А во-вторых, в частной школе каникул нет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Филифьонка]
      #2530920 - 18/03/2006 16:15

Почему нет каникул? Там работают садисты-энтузиасты?
ЗЫ:а к чему ты тогда опрос завела?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Lanella]
      #2530965 - 18/03/2006 16:29

Цитирую:

Почему нет каникул? Там работают садисты-энтузиасты?





Это долго объяснять.
Я работаю в старшей школе. У младших, конечно же, каникулы есть.
Но у нас помимо учебы ещё 33 процесса.

Цитирую:


ЗЫ:а к чему ты тогда опрос завела?




Я ж написала:

Я обдумывала как-то на досуге эту мысль (у меня тут ужасные проблемы со здоровьем были, и я боялась, что вообще не смогу работать из-за этого) и поняла, что я почти ничего не понимаю про увольнения и смену работы. Как-то эта сторона жизни прошла мимо меня.

Ну и наверное, на след. учебный год всё равно буду новую работу искать. Доктор запретил работать стоя. А сидя я вести уроки не умею. Ну и ещё ряд причин есть. В частности муж против моей работы в школе - и категорически против.

И ещё. До этого топика я думала, что все вокруг работают годами на 1 и том же месте. А оказалось, что это совсем не так. Так что я немного успокоилась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Филифьонка]
      #2531149 - 18/03/2006 17:12

Я часто меняла работу. Два года в позапрошлой фирме и 1,5 в прошлой - этого мне выше крыши хватало. Я поняла - год для меня, это критический срок на работе. Просто, если все сначала устраивает, то через год на огрехи руководства, условия работы, отношения в коллективе начинаешь смотреть уже более придирчиво. есть варианты, когда сразу все видно, но так бывает со мной не всегда Уходить для меня всегда тяжело, чувствуешь себя изменницей Родины На последнем месте работы, несмотря на обострения кретинизма у начальства, тоже мне уходить было как-то... Зато, когда директрису "прорвало", и она показала, что вовсе не белая и пушистая, и уважать мне ее по сути не за что, МНЕ СТАЛО ТАК ЛЕГКО И ХОРОШО!!! Мне просто развязали руки, язык и прочистили мозги. И все мои до той поры дремавшие таланты, амбиции, желания, опыт разом проснулись "...декабристы разбудили Герцена..."
Теперь я соучредитель маленькой фирмы и сама себе ген.директор. И не одна б...ь меня не уволит теперь. и хотя фирма еще несколько дне будет регистрироваться, фактически мы уже потихоньку работаем и даже первая прибыль получена (пойду на нее факс куплю )

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KusinaMama
элита


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 1892
Из: Питер,Кировский р-н
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Филифьонка]
      #2531166 - 18/03/2006 17:15

Цитирую:



И ещё. До этого топика я думала, что все вокруг работают годами на 1 и том же месте. А оказалось, что это совсем не так. Так что я немного успокоилась



и я тоже

--------------------
Татка (30.10.) и Костик (20.12.01.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SvetS
активный участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 352
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: KusinaMama]
      #2531207 - 18/03/2006 17:26

за последние 5 лет:
1 год - переезд в другой город
2 года - фирма развалилась
1 год - ушла с мыслью, что никогда больше не смогу работать в подчинении да при офисе.
год исключительно на фрилансе, выходить никуда не собиралась, еслиб не сделали заманчивое предложение
неск. месяцев вроде адаптируюсь на новом месте, постепенно изживая память о последнем официальном годе работы..
дальше - посмотрим.. поскольку хотелось бы больших перспектив как по профессиональной востребованности, так и по зарплате.
другое дело, что мест таких по моей специальности в городе не особо водится..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jas
активный участник


Регистрация: 15/07/2005
Сообщения: 574
Из: Санкт-Петебург, Центр
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Филифьонка]
      #2532513 - 18/03/2006 22:01

Укажу только последние две работы -
на предпоследнем месте - 4 года
на последнем - 5 лет

Вообще, у меня это потолок. За четыре-пять лет максимальный рост. Дальше некуда и развитие останавливается... Надо идти дальше...

До этого меняла чуть по-чаще....ну это понятно - смутные времена. начало 90-х....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: jas]
      #2532859 - 18/03/2006 22:54

А у меня по трудовой с 1994 года поменялось пять мест работы, а на самом деле на одном месте практически сижу. Работаю главным бухгалтером в магазине. Хозяин (директор) один и тот же, только меняется название фирмы...Но все чаще думаю о смене работы, да смелости не хватает...

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Как часто вы меняете работу? [Re: Эльвира и Артем]
      #2540813 - 20/03/2006 12:38

интересно, вот про два-три места работы все пишут, чтобы не загружать эфир или это я такая старая? просто у меня их в 27 лет не 2 и даже не 3...
1. было 2 места работы, на которых проходила практику, их не считаю
2. 8 месяцев - ушла, тк поменялось руководство, а я была личным помощником..
3. столько же - сократили в связи с кризисом (была та самая осень 1998 года - пожалуй, худшая в моей жизни...)
4. 1 год - пытались с приятелем начать "свое дело" - начали не в то время и не в той области...
5. почти 3 года - ушла (или меня ушли..) из-за низкой зп и из-за того, что все надоело, что стало скучно, что руководитель - самодур и тд. Засиделась, видимо
6. 2 года, плюс почти год декрета. Ушла, тк хотелось нового, хотелось большей самостоятельности и больше зарплаты.
7. Сейчас работаю пока полгода. Всего того, чего хотелось (и даже больше) в пункте 6 - получила, поэтому пока уходить не собираюсь и даже не подумываю об этом (что было всегда раньше)....

Марин и еще твои вопросы:
- про собеседование - я обычно довольно честно (с поправкой, что это не подруга, а возможный работодатель ) описывала ситуацию. Проблем не возникало. Во всяком случае, где хотелось - я там сейчас работаю.
- про то что работать долго и на одном месте - вроде как я слышала, что рекомендуется каждые 3 года менять работу (я так понимаю, что не обязательно компанию, можно развивиться и в компании разносторонне) - сейчас я уже склонна с этим согласиться. Через 2,5 года могу тебе написать снова
- про то, как увольняться с психологической точки зрения... Я думаю, что зависит от ситуации. С последнего места я увольнялась легко - мне было куда идти, меня отпускали легко (тк из декрета я не возвращалась, на моем месте работал кто-то - и я никого не подставляла), мне было интересно уходить во что-то новое... А вот когда я уходила (меня уходили) с того места, где я проработала 3 года.. Я до сих пор помню, как мне было хреново. Реально - я не знаю своей вины до сих пор. Я до сих пор не готова забыть своему боссу, что он даже не сказал мне спасибо за 3 года жизни, отданных его фирме. Что он увольнял меня устами персональщицы, а сам молча сидел рядом. И даже то, что я готова была уйти сама - даже в никуда, ничего не меняет в этом. Поэтому, зависит от ситуации... повторюсь.

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7590

Оценить эту тему

Перейти к