Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> О работе

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Valentinych
активный участник


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 516
Из: С.Петербург, м Гражданский пр.
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт??? [Re: КареглазаЯ]
      #2516553 - 16/03/2006 16:06

Цитирую:

Пару коробок передач? Ну это уж надо быть по уши деревянным



Ну при умении...

Цитирую:

Поддержка и администрирование сайтов - дело сугубо практическое, это мое личное мнение как человека, этим занимающегося. Вот и все
Пы-сы: естественно, никто не отменял самообразование, применимое к конкретике вопроса.



Понимаете, в чем тут дело... Вопрос не только в сложности предметной области (прикладна она или нет). А и вот в чем:
1. Сколько Вы готовы потратить время на освоение новой для Вас области. Многие теперяшние эксперты забывают, что они-то сами предмет постигали постепенно в течение лет этак пяти (не Вас имею ввиду ).
2. Зачастую сталкиваешься с тем, что человек, занимающийся самообразованием эээ как бы сказать, не до конца использует все возможности программы или технологии, просто он первый попавшийся способ изучил, а про другие ему никто не рассказывал. Вот и получается, что то, что можно делать по уму, делается очень неэффективно, через это самое...
3. Ну и как верно заметили важна глубина с какой Вы собираетесь изучать предметную область. Одно дело пользоваться всякими визардами и готовыми системами администрирования. Другое самому что-то спроевтировать, подключить базу данных и т.п.

--------------------
Таня и Саша = Никитосик-вопросик (6 февраля 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт??? [Re: Valentinych]
      #2516689 - 16/03/2006 16:22

Согласна

Пусть у спрашивающего человека все получицца. А мы в силу своих скромных сил поможем

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idrag
элита


Регистрация: 19/09/2002
Сообщения: 3563
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт??? [Re: КареглазаЯ]
      #2519090 - 16/03/2006 22:08

Готова помогать по мере возможности:) Обращайтесь с вопросами.
Книг хороших много, зависит от того, ЧТО и КАК вы хотите делать на сайте - с нуля, есть готовый, дизайн табличный или CSS, скрипты...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NastyaS
частый гость


Регистрация: 25/12/2004
Сообщения: 27
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт??? [Re: Julietta]
      #2525277 - 17/03/2006 16:28

Очень рекомендую политеховский краткосрочнй курс "Разработка веб-узлов", www.avalon.ru
Времени занимает 2 недели, бывают варанты утром и вечером, стоит 2,5 тыс, учат РОСКОШНО! Именно для тех, у кого проблемы с переключением передач :-) То есть не для технарей.
Анастасия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт??? [Re: NastyaS]
      #2527305 - 17/03/2006 21:13

Насть, ты меня уже раздразнила этими курсами ужас как! С осени уже намыливаюсь хотя бы на Фотошоп:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: Как и где быстро научиться поддерживать и редактировать сайт??? [Re: NastyaS]
      #2527500 - 17/03/2006 21:49

Мда...захотелось сходить на курсы. Я смотрю у них уже на май запись. Но если это надо каждый день ходить - я в пролете. Или с детем вместе

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 19 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3187

Оценить эту тему

Перейти к